2109.ru :: Просмотр темы - Поездки на большие расстояния
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поездки на большие расстояния

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Июл 28 2009 16:34    Заголовок сообщения: Поездки на большие расстояния Ответить с цитатой

На что стоит обратить внимание при поездке на дальнее расстояние? Чтобы в пути потом не толкать машину до сервиса 20 километров, ночью, через лес :lol:

Хотелось бы рвануть в Крым на машине - это около 1250 км в одну сторону. Колодки АТЕ еще до половины не стерлись, масло менял 3000 назад. Понятно, что это как лотерея и не угадаешь что может отказать, но все-таки, что лучше поменять, чтобы потом не париться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bokrenok
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 361
Откуда: Н-ск, Снегири

СообщениеДобавлено: Июл 28 2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажем так: что лучше взять с собой ;)

некоторые пункты только для карбовой машинки.

1. ремень генератора
2. трос сцепления
3. свечи + провода
4. коммутатор
5. катушку зажигания
6. очиститель карбюратора
7. вторую запаску
8. канистру тосола 5л.

это так сказать "набор первой помощи" =)

на самый крайняк: трамблер ;)

п.с. год назад сестра на моей машинке наездила 2000 км. (туда/обратно) имея из всего этого лишь трос сцепления. да и тот не пригодился ;)
_________________
w=article&id=185" target="_blank" class="postlink">установка ЭСП "Беркут"




Красивая приборка на зубилу:
[1][2] [3]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Июл 29 2009 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну еще таблетку генератора, не просто новую в магазине купленную, а именно рабочую. Как показывает практика - новая не значит рабочая :).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
voldemar84.84
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 509
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Июл 29 2009 1:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к вышесказанному добавлю....ДЕНЕГ!!!!
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1505 заходим смотрим)критикуем!хвалим)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Июл 29 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voldemar84.84 писал(а):
к вышесказанному добавлю....ДЕНЕГ!!!!

Добавь, каждому и побольше :).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Июл 29 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))))) Ну если будет много денег то и вышеперечисленный список брать не надо :)

У меня инжектор, поэтому коммутатор мне наверно не нужен :)

Итого запчастей получается где-то на тысячу :)

Второе запасное колеса конечно вещь полезная, но блин у меня тогда вещи не поместятся)) Была б 99:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Июл 29 2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мой совет прост)))Поменяй поездку на машине на поездку в поезде)))И сам отдохнешь нормально и по деньгам примерно то же самое.
_________________
21093 ,инжектор
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Июл 29 2009 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на самом деле по деньгам выдет то же самое, если у меня что-то не дай бог полетит.

Билет сейчас до Крыма стоит 4500 купе и 2500 плацкарт - это только в одну сторону. А на бензин по расчетам я потрачу 2300. Еду я со своей будущей женой, так что либо ~5000 на бензин + по мелочи, либо 18 на поезде. ВОзможно, поедет 4 человека, один из которых водитель, так поездка вообще по стоимости смешной выходит :)

Кстати, немаловажный вопрос, какой бензин лить? Сейчас лью 95 у себя, а вот в других регионах побаиваюсь. Ничего движке не будет, если 92 в него вливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Salton
Участник клуба


Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 133
Откуда: г.Волжский

СообщениеДобавлено: Июл 29 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seedofsky писал(а):
ну на самом деле по деньгам выдет то же самое, если у меня что-то не дай бог полетит.

Билет сейчас до Крыма стоит 4500 купе и 2500 плацкарт - это только в одну сторону. А на бензин по расчетам я потрачу 2300. Еду я со своей будущей женой, так что либо ~5000 на бензин + по мелочи, либо 18 на поезде. ВОзможно, поедет 4 человека, один из которых водитель, так поездка вообще по стоимости смешной выходит :)

Кстати, немаловажный вопрос, какой бензин лить? Сейчас лью 95 у себя, а вот в других регионах побаиваюсь. Ничего движке не будет, если 92 в него вливать?


Не забудь учесть, что на Украине бензин дороже и страховочку придется на границе оформлять (на двух водителей).
Да и гайцы там о-о-очень внимательные к "иностранным" номерам. Я на майские ездил в Донецк, так просто заеб**ли!!! :evil: , каждый стоящий на дороге останавливал и тупо вымогал деньги - не платил конечно, но нервов ушел вагон. Кстати массово они стали применять прибор фото/видео фиксации "Визирь", а штрафы стали выше Российских!
Что касается бензина, то я только на 92 "Лукойловском" и езжу уже более 25 000 км проблем нет. Сеть АЗС развита по всей территории и на Украине, проблем заправиться не возникало.
Так что считай, прикидывай и в путь!!! :lol:
_________________
Все что не убивает нас,
делает нас сильнее!
21093i 2002г.в.
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2409
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gvv-70
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 197
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Июл 30 2009 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время перегонял себе из Новосибирска в Самару "Тойоту Марк2" В багажнике кроме ручки от домкрата ничего не было :lol: Деньги-то были, но сейчас не рискнул бы...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Авг 28 2009 6:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил в отпуск, проехал 4000 км, кроме запаски (без домкрата) более ничего не брал. Машина прошла без поломок. Все жидкости продаются на любой цивилизованной заправки, а что-то серьезнее лампочек на трассе будет сложно поменять.
Но! На нашем тазопроме на дальняк ехать ОЧЕНЬ тяжко! комфорта нет, устаешь быстро, после 400 км хочется все бросить, руль начинаешь ненавидеть, спина болит, руки болят, в жару еще и потом обливаешься (если открыть форточку, уровень шума вообще зашкаливает).
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group