2109.ru :: Просмотр темы - полбойца (2108)
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

полбойца (2108)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Мар 22 2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура. ТО пройдено, не с первого раза, так со второго. Тормоза были по диагонали и ручник не держал. СО - с первого раза было в норме. После замены ЭМК машина стала заводиться с первого раза, поставил свечки ngk №4.
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Май 29 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно темка не обновлялась. За это время были заменены задние колодки, тормозные барабаны. Так же было установлено сцепление крафт, машина стоит без передних колес. Решил заменить шаровые, вообщем распресовать не смог молотком, завтра распресовыватель куплю. Решил слить тормозуху, чтобы разобрать передние тормозные цилиндры - сорвал оба штуцера (на правом и левом колесе), вообщем если завтра повторно открутить газовым не смогу, то наверное поеду за новыми цилинтрами, да...колодки заменил (сточились в основном только с одной стороны, судя по закисшим штуцерам предыдущие зозяева не знали что их тоже иногда проверять надо). Вообще уже пугает безалаберность предыдущих хозяев авто. ЗА 12 лет кузов не проржавел ни капли, но вот техническое состояние авто убивает.
Ах, да, купил короткоходную кулису за 600р, карданчик от калины за 300р + разрезная шестерня 400р. Фотки карданчиков для сравнения скоро выложу.


Тут можно рассмотреть, что на родном карданчике (слева) пластиковая "втулка" нафиг убилась и теперь люфт еще больше, собственно это как я понял и может быть причиной кривого включения передач.


Убитая корзинка:

так же лысый диск

пробег всего 39 тыс..

Кстати, вспоминая совет даденки я сливал масло из коробки...масло нормальное, залью его обратно.
п.с. купил масляный фильтр на двиг.
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Июн 15 2009 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо было еще сфоткать маховик, интересно в каком он состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Июн 15 2009 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ржавом, а венец как новенький. Скоро еще будут фотки, на тему "как я тюнинговал задние тормозные цилиндры", тюнинг коснулся штуцеров для прокачки, так же тюнинг тормозных трубок.
Еще меня сегодня машина чуть не придавила - упала с домкрата, когда вылезал из ямы, все целое, было клево 8)

п.с. Выяснил, что предыдущие хозяева вооообще за 12 лет не прокачивали тормоза..и еще что-то. Как напомню - напишу.
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Июл 21 2009 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера выехал из гаража, были зачищены и подкрашены водостоки (там ржа была... и вообще часть видимых швов под резинкой ободрал, зачистил,обработал и покрасил). С короткоходной кулисой+калинокарданчиком+новая сцепа крафт очень круто :P Передачи непривычно втыкаются, особенно 1 и 2, 1 все время хочу дальше протолкнуть..левее в сторону задней, а 2 передачу хочу еще назад затолкать, ход кулисы очень уменьшился, пока жестковато включается. В дальнейших планах поиск знакомых, ктобы мог наварить гайки на болты ГБЦ и пробку коробки, надо все же поменять прокладку и выкрутить пробку из коробки (сейчас в коробке плещется отработка, проехал около 5 км). Я раньше говорил, что установил разрезную шестерню, сместил её сразу на 1 зуб, тянуть на 3 передачи с низов стало лучше, машинка стала порезвее.
Кстати, тосол перестал убегать, но теперь еще одна проблема, походу тяги в торпеде работают неправильно и я не могу печь на холодный воздух переключить, а совсем вырубать её не хочу. При торможении машину не ведет как раньше, я доволен. Нужно сделать сход-развал, не знаю только какая цена, поеду в Подольск, там говорят хороший сервис есть.
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Авг 21 2009 3:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Тут была небольшая поездка, на 300 км в одну сторону. Первое боевое крещение, раньше максимум до Москвы и обратно катался, а сегодня вот 600 км за день, в Калужскую область скатался. Расход получился 6,1 литра на 100 км пробега, лили до полного бака для замера, давил в основном 80-90.
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Авг 21 2009 8:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

80-90 это ты не давил, это ты на холостых на 5-й ехал)))
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Авг 21 2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliman писал(а):
80-90 это ты не давил, это ты на холостых на 5-й ехал)))

На 4, на 5 жор оказывается. Обратно ехали на 5 и сразу стрелка бенза падать стала, стал на 4 - перестала. И кстати 2500 об это не холостые.
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Авг 22 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще фото









Меня тут вообще нету)
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group