2109.ru :: Просмотр темы - проблемы с электрикой ( предохранитель N5 )
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

проблемы с электрикой ( предохранитель N5 )

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dimi-4



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Авг 03 2009 15:56    Заголовок сообщения: проблемы с электрикой ( предохранитель N5 ) Ответить с цитатой

Перестало гореть всё, что связано с 5 предохранителем (приборка -стрелки лежат, индикаций датчиков нет),вместе с тем не работают поворотники и дворники. Аварийка работает. ( Низкая панель, блок питания старого образца )
Поменял N5 предохранитель, ничего не изменилось.
Кто с таким сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bekus



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Авг 03 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая же проблемма, только у меня блок нового типа стоит,там предохранитель №5 обзывается F16... Оба зажима контактов предохранителя звонятся на массу (не знаю,может так и должно быть)... сам предохранитель не сгорает...горит один из предохранителей на поворотники. Кстати,до этого перестали работать фонари заднего хода,может связанно как-то...
ЧЯ снимал, там всё в поряде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dios
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Авг 03 2009 22:53    Заголовок сообщения: Re: проблемы с электрикой ( предохранитель N5 ) Ответить с цитатой

dimi-4 писал(а):
Перестало гореть всё, что связано с 5 предохранителем (приборка -стрелки лежат, индикаций датчиков нет),вместе с тем не работают поворотники и дворники. Аварийка работает. ( Низкая панель, блок питания старого образца )
Поменял N5 предохранитель, ничего не изменилось.
Кто с таким сталкивался?

если на 5 предохранитель приходит и уходит "плюс" ( проверяется контрольной лампой или тестером ), значит он не при чем , возможно ЧЯ, как вариант проверь состояние клемм на колодках ЧЯ
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dios
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Авг 03 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bekus писал(а):
Такая же проблемма, только у меня блок нового типа стоит,там предохранитель №5 обзывается F16... Оба зажима контактов предохранителя звонятся на массу (не знаю,может так и должно быть)... сам предохранитель не сгорает...горит один из предохранителей на поворотники. Кстати,до этого перестали работать фонари заднего хода,может связанно как-то...
ЧЯ снимал, там всё в поряде...

один может прозвонится через нагрузку, а второй зажим , на который подается плюс с реле зажигания , не должен
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimi-4



Зарегистрирован: 03.08.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Авг 04 2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблему решил, пришлось поять блок. Оказалось что его когда то уже пояли, и вот эта старая перепайка подгорела и лопнула ( не электрик не знаю как называется), пришлось перепаять. Делов было на 5 минут, 3 часа убил чтоб найти причину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group