2109.ru :: Просмотр темы - Проблемка с пуском двигателя
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблемка с пуском двигателя

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bekus



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 6
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Июл 23 2009 2:12    Заголовок сообщения: Проблемка с пуском двигателя Ответить с цитатой

Была проблема, что после езды примерно в течении 1-1,5 часов и непродолжительной стоянки (около 30 мин.) машина отказывалась заводиться. Стартер крутит, оборотов нормально, но не заводится. Подождёшь около часа и заводится. Как-то мучался я так, завестись пытался, и тут проходящий мимо мужичок посоветовал закрыть заслонку, медленно выжать газ на полную, а потом крутить стартер. Действительно помогло:) А вопрос собственно такой: из-за чего так и что надо поменять, чтобы не париться с пуском двигателя?

Машина карбюраторная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июл 23 2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А собственно зачем надо было открывать заслонку?
_________________

ВАЗ-21093i 2002 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stomp
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 419
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Июл 23 2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как ты до этого заводился? Я летом чуть прижав газ завожусь, никаким подсосом не помогаю. Попробуй подкачивать вручную бенз сначала =)
_________________
Не будь дураком - слишком много конкурентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Июл 23 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я летом после ночи полюбому с подсосом пускаюсь, ибо держать педалькой обороты пока не прогреется ломает
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitalpatriot



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 161
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Июл 24 2009 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Gridz писал(а):
Я летом после ночи полюбому с подсосом пускаюсь, ибо держать педалькой обороты пока не прогреется ломает


аналогично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Июл 24 2009 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Gridz писал(а):
Я летом после ночи полюбому с подсосом пускаюсь, ибо держать педалькой обороты пока не прогреется ломает

+1
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидорыч



Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июл 24 2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За полчаса двигатель не остынет, мне все еще не понятно: НА ХРЕНА НА ГОРЯЧЕМ(ТЕПЛОМ) ДВИГЛЕ ОТКРЫВАТЬ ЗАСЛОНКУ???
_________________

ВАЗ-21093i 2002 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Июл 24 2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на горячем и не надо :) Я так себе зимой свечки залил :) Думал он за 2 часа остыл :) В итоге было весело :)
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dios
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Июл 24 2009 21:20    Заголовок сообщения: Re: Проблемка с пуском двигателя Ответить с цитатой

Bekus писал(а):
Была проблема, что после езды примерно в течении 1-1,5 часов и непродолжительной стоянки (около 30 мин.) машина отказывалась заводиться. Стартер крутит, оборотов нормально, но не заводится. Подождёшь около часа и заводится. Как-то мучался я так, завестись пытался, и тут проходящий мимо мужичок посоветовал закрыть заслонку, медленно выжать газ на полную, а потом крутить стартер. Действительно помогло:) А вопрос собственно такой: из-за чего так и что надо поменять, чтобы не париться с пуском двигателя?

Машина карбюраторная.

я 14 лет не парюсь, движок теплый - чуть выжми газ, холодный - только подсос )
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group