2109.ru :: Просмотр темы - не открывается капот
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

не открывается капот

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pavel_murom



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Мар 15 2009 15:07    Заголовок сообщения: не открывается капот Ответить с цитатой

не открывается капот. что делать? тросик цел.
_________________
Павел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 15 2009 15:56    Заголовок сообщения: Re: не открывается капот Ответить с цитатой

pavel_murom писал(а):
не открывается капот. что делать? тросик цел.

значит он просто растянулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pavel_murom



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Мар 15 2009 16:46    Заголовок сообщения: Re: не открывается капот Ответить с цитатой

Сергей54 писал(а):
pavel_murom писал(а):
не открывается капот. что делать? тросик цел.

значит он просто растянулся.

с тросиком думаю все в порядке, скорее проблема с замком (закусило пружину), но не в этом суть. Как открыть капот???
_________________
Павел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bokrenok
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 361
Откуда: Н-ск, Снегири

СообщениеДобавлено: Мар 15 2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

были темки на этот счет помойму. попробуй поискать

а ваще -
а) подлезть снизу (если защиты картера нет, или не лень ее снимать/ставить)
б) с переди попытаться подлезть и дернуть тросик крючком чтоли, при этом выламывая (или не выламывая, если аккуратно) решетку радиатора

вроде 2 самых популярных варианта ;)
_________________
w=article&id=185" target="_blank" class="postlink">установка ЭСП "Беркут"




Красивая приборка на зубилу:
[1][2] [3]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бахо
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 266
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Мар 16 2009 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правой рукой тянешь капот вверх а левой находишь тросик и выдираешь его наружу. силовое решение проблемы. перед манипуляцией рекомендуется снять его с ручки в салоне. делов на пять минут и не надо ничего поддомкрачивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евген093
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 135
Откуда: г.Клин

СообщениеДобавлено: Мар 16 2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снимаеш решетку радиатора(пластик) и ключом рожковым на 19 или 17 (уже не помню) выкручиваеш пружину (котарая такая как штырь от капота) я раза 3 так открывал делов 5-10мин открыть-закрыть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snikps



Зарегистрирован: 30.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Мар 31 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может все таки растянулся тросик- у меня возникала такая проблема в 8-ке самый простой способ-открути крепление ручки открытия капота в салоне и просто потянуть за тросик, а когда капот откроется укоротить тросик, если конечно проблема в нем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antipa80



Зарегистрирован: 17.11.2008
Сообщения: 11
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Апр 06 2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тросик и маленькая пружинка нормальные а капот не открывается или открывается через раз значит замковый палец капота цепляется за телевизор. Устраняется центровкой капота или загибом пальца. Этот палец с большой пружиной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Апр 06 2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antipa80 писал(а):
Если тросик и маленькая пружинка нормальные а капот не открывается или открывается через раз значит замковый палец капота цепляется за телевизор. Устраняется центровкой капота или загибом пальца. Этот палец с большой пружиной.


И обычно такая фигня после удара в морду.
Ещё вариант если открывается через раз - ослабить пружину на пальце.
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Салават



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Апр 09 2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закусило пружину замка. Снял защиту, просунул руку с низу и открутил палец замка. Зае***ся не по детски. Еще раз так будет вскрою ломиком или болгаркой вырежу все нах**. Надо же было придумать такой замок!
_________________
SW 102 ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШтУРмовИК



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Июн 18 2009 15:40    Заголовок сообщения: Re: не открывается капот Ответить с цитатой

помогите советом!!! капот ни в какую не поддается, тросик цел но сломан крючок за который цепляется тросик на фотке показано защиты нет смотрел снизу даже пытался выбить защелку ничего не вышло.

вот фотка на ней красной стрелкой показан тот самый отломанный крючок :::
_________________
...с колесами по жизни..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШтУРмовИК



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Июн 19 2009 1:06    Заголовок сообщения: Re: не открывается капот Ответить с цитатой

..хоть и не очень интересно общаться самому с собой ..но всетаки вскрыл я эту железную Бастилию.. подлез снизу дабы защиты у меня не имеется вставил ключ на 17" еле-еле в контр гайку защелки отвернул его маленько и выкрутил саму защелку отверткой там у нее на конце имеется паз под это дело ..оказалось проще простого . сломанную пружину я развернул на одно кольцо на конце завернул петельку прикрепил к тросику и она мне еще послужит верой и правдой очень долго!!!!
_________________
...с колесами по жизни..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШтУРмовИК



Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Июн 19 2009 1:21    Заголовок сообщения: Re: не открывается капот Ответить с цитатой

ШтУРмовИК писал(а):
..хоть и не очень интересно общаться самому с собой ..но всетаки вскрыл я эту железную Бастилию.. подлез снизу дабы защиты у меня не имеется вставил ключ на 17" еле-еле в контр гайку защелки отвернул его маленько и выкрутил саму защелку отверткой там у нее на конце имеется паз под это дело ..оказалось проще простого . сломанную пружину я развернул на одно кольцо на конце завернул петельку прикрепил к тросику и она мне еще послужит верой и правдой очень долго!!!!

а вот собственно решение проблемы javascript:emoticon('::')
Idea:::------>>
_________________
...с колесами по жизни..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group