2109.ru :: Просмотр темы - ***Моя вишневая девятка***........
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

***Моя вишневая девятка***........

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ok23



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Июн 03 2009 18:40    Заголовок сообщения: ***Моя вишневая девятка***........ Ответить с цитатой

Привет всем. Купил машинку весной 2009г. При выборе посмотрел наверное штук 50...В поисках помогал один очень хороший механик. Искал года с 2001-2004. Сколько машин, столько металолома и уставших двигателей.И самая последняя была она. Я если честно на неё даже необращал внимания, 3 раза на базаре прошел мимо неё. Но в последний момент решили заглянуть. Открыли капот , послушали движку...и были очень удивлены, НИ у одной из осмотреных нами машин так не работал двигатель. Самый тихий из всех. Осмотр в круг и сново удивление- НЕ битая НЕ крашеная и что самое главное НЕ гнилая. По говорив с хозяином...поторговавшись...идем с ним оформлять. Год 1999. цена 86 т.р. Я думаю для такого состаяния цена просто прелесть! Пригнав машину к себе в город и всю её облазив, начал выевлять недостатки. Бывший хозяин был конкретная свинья. Начну с салона: Чехлы грязные, а сидения уже очень потрепаные. Водительское кресло сломано и не регулируется. Красная лампочка на индикаторе топлива не работает. Задние двери с наружи открываются с трудом, дверные замки поломаны. Панель гремит просто п... Габариты не горят..Свет в салоне не работает. Ручки регулеровки зеркал сломаны. Почти все предахранители и несколько рыле отжили своё. И прокладка на рейку требует замены. В машине стоит 6 динамиков 3 из которых умерли. МОГНИТОЛА просто гавно касетное.....
В принципе с салоном все.
Внешний вид- 4 обсалютно разных колпака. Закоцанная тонировка. Мухабойка-чехол, под каторой пришла в негодность краска. Ржавый споляр на крыше. Короче убожество.
Устранил практически всё, кроме панели...проклеил верхнию её часть на двусторонний скоч(ради эксперемента)..хватило на 3 дня до первой жары, после которой весь скочь начал таить и терять свои чудо свойство. В планах как можно скорее проклеить всё по человечиски. Поставил хороший мотив, два блина на зад в замен старым, настроил все колонки (музыка теперь класс), поставил нормальную мухобогйку, ветровики, колпаки и покрасил диски в черный, перекрасил спойлер, натер все резинки с внешней стороны до черна, сделал замки на всех дверях , теперь как у холодильника дверки закрываются... и еще много чего в салоне сделал..короче теперь очень доволен внешним видом..
НУ естественно масла и фильтра, На днях буду менять кольца, колодки, и возможно заменю стойки (пока думаю стоит или нет)

Ну а теперь общие впечатления... Машина отличная, резвая...хоть и карбюратор но я педальку в пол люблю подавить. Багажник в местительный. Шумоизоляция и пластик гавно еще то...но это поправимо. Управляемость хорошая. В принципи из-за всех этих качеств выбор пал на девятку. 6,7, или 5-ки нерасматривал из-за жесткого руля и маленького багажника.
Убежден что Ваз 2109 хороший авто за свои деньги. Плюс что сломалось, 45 минут 150 руб(на скидку) пару МАТОВ , и всё снова работает.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Июн 05 2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший рассказ ;) Да и машина ничего вроде. :) Только б поснимать мухобойку, накладки на ручки, да на дверях пластик... Хотя кому как нравиться, каждому своё. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Июн 05 2009 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие ты кольца менять собрался?
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Июн 05 2009 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво смотрится!
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ok23



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Июн 10 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliman писал(а):
А какие ты кольца менять собрался?


В движке которые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Июн 11 2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО мухобойка лишняя!!! А так машинкак вполне симпотная, а главное чтоб неподводила. Мне вот пришлось ставить эту мухобойку из-за раны на капоте от аварии.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ok23



Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Июн 11 2009 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supervisor писал(а):
ИМХО мухобойка лишняя!!! А так машинкак вполне симпотная, а главное чтоб неподводила. Мне вот пришлось ставить эту мухобойку из-за раны на капоте от аварии.


У меня аналогичная ситуация... Старый хозяин натянул на капот убогий кожанный чехол, под которым вся красска попортилась и потеряла свои свойста. Я и поставил мухобой... хотя я его всё равно бы поставил, даже если бы всё норм было. Нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group