2109.ru :: Просмотр темы - Установка центрального замка на ВАЗ 2109
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Установка центрального замка на ВАЗ 2109

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Сигнализации и противоугонные средства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kill2007



Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Мар 19 2009 15:21    Заголовок сообщения: Установка центрального замка на ВАЗ 2109 Ответить с цитатой

Вот здесь небольшой отчет о том как я это сделал, может кому будет полезно, мне в свое время такого руководства найти не удалось, а хотелось. http://gim-files.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SerVaGo



Зарегистрирован: 01.12.2008
Сообщения: 10
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Апр 02 2009 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект! полезное руководство ... жалко что поздно увидел ... делал аналогично
_________________
Нужно обязательно дунуть, так как если не дунуть, то никакого чуда не произойдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Апр 02 2009 3:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать про ЦЗ поподробнее...
Друг говорил что, при закрытии переднего водительского, когда дверь открыта, можно закрыть и остальные, очень удобно если ставишь на стоянку без сигналки. Так ли это?
А еще хотелось бы узнать а если допустим задние двери закрыты можно закрывать передние или нужно чтобы задние были открыты.
Надеюсь вы подскажете все + и - об ЦЗ.
Спасибо.
_________________
"Диск жук SkyNet - Лучше в нашем мире Net!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Апр 02 2009 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При закрытии водительской двери закрываются все двери, центральный замок подает на все моторчики импульсы одинаковые или закрыть или открыть, если одна из дверей уже закрыта и подается импульс закрыть то она не откроется. Подключил я себе Ц.З. на сигналку и на закрытие водительской двери: это удобно когда нужно закрыть двери не ставля на сигнализацию.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Самарик



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 45
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Май 05 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте парни,а скажите,я вот купил машину с уже установленными замками,но они работали через сигналку,сигналка накрылась,ее выбросили.Как мне сделать,что бы замки снова работали???Можно даже без сигнализации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bokrenok
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 361
Откуда: Н-ск, Снегири

СообщениеДобавлено: Май 05 2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самарик писал(а):
Здравствуйте парни,а скажите,я вот купил машину с уже установленными замками,но они работали через сигналку,сигналка накрылась,ее выбросили.Как мне сделать,что бы замки снова работали???Можно даже без сигнализации.


на сколько я понимаю ЦЗ представляет собой соленоиды (электро-магнитные катушки), которые при подаче напряжения дергают штырек вверх или вниз (зависит от полярности подаваемого напряжения).

соответственно от каждого соленоида должно выходить 3 проводка (масса и 2 плюса, если я правильно себе это представляю) при подаче напряжения на массу и один из плюсов - соленоид будет срабатывать в одном из направлений (открытие/закрытие замка).

но как ты без сигналки будешь подавать на них напряжение я не знаю.
_________________
w=article&id=185" target="_blank" class="postlink">установка ЭСП "Беркут"




Красивая приборка на зубилу:
[1][2] [3]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Май 06 2009 4:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый активатор имеет 2 провода прямая подача напряжения на него ОТКРЫТЬ, переполюсовал ЗАКРЫТЬ. На водительской двери устанавливается 5 проводной активатор, помимо 2 проводов управления еще 3 провода герконового переключающегося контакта положения активатора COM-NO-NC, который передает информацию о состоянии "Главного" водительского активатора, в свою очередь блок центрального замка подает сигналы на остальные активаторы включая "главный" т.к. доводит. Из этого следует, что если нету блока центрального замка и 5-ти проводного активатора, то ставить переключаюся кнопку где нибудь рядом с лопаткой открытия капота. На блоке центрального замка имеется выход на сигнализацию 2 провода.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывалый



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 7
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Май 25 2009 14:12    Заголовок сообщения: Установка центрального замка на ВАЗ 2109 Ответить с цитатой

Приветствую всех, прочитал по ссылке установку ЦЗ так вроде все понятно, только есть несколько вопросов:
1) В наборе инструкция какайнь-ть по устоновке есть (какие куда провода подключать и т.д...)?
2) Про установку на двери вроде понятно; только все провода от дверей, сходятся на блок управления правельно я понял? как они там прикрепляются? И еще как блок управления куда крепится в машине, к чему подключать? Если не затруднит опишите пожалуйста, заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Май 26 2009 4:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В комплекте идет схема подключения(обязательно проверь), в общем комплект это: 3 активатора 2-х проводных, 1 активатор 5-ти проводной, жгут проводов, блок центрального замка, спицы и прочий крепеж. Подключение проводов по цвету, находишь черный и красный и подключаешь к АКБ. Для начала устанавливаешь активаторы на двери, затем сверлишь отверстия в дверях и кузове, продеваешь через гофры провода, все разъемы и наконечники подключаешь, а размещение блока зависит от длины проводов. НЕЗАБУДЬ КУПИТЬ ГОФРЫ. За сим ВСЕ!
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бывалый



Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 7
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Май 26 2009 11:41    Заголовок сообщения: Сигнализации и противоугонные средства Ответить с цитатой

Благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x-cite23



Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 7
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Окт 27 2009 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пожалуйста, где в 9ке должы стоять активаторы? У меня двери без активаторов, хотелось бы увидеть место их законной установки...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
x-cite23



Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 7
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Окт 28 2009 7:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Активаторы вчера поставил, теперь трудность возникла с протяжкой проводов из двери блоку сиги, в дверь уже идут провода ЭСП, надо прокинуть активаторные и акустические, кто чем это делает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
photovova
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.06.2009
Сообщения: 302
Откуда: ДОНЕЦК

СообщениеДобавлено: Окт 29 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я протягивал стальной проволочкой делал крючком и зажимал вней провод
_________________
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=35603#35603 житие автомобиля




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djsan
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Окт 29 2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже проволочкой
_________________
Абсолютно нечего добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Сигнализации и противоугонные средства Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group