2109.ru :: Просмотр темы - Стартер не крутит периодически
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стартер не крутит периодически
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avtolub



Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 27
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Апр 27 2009 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи!подскажите пожалуйста что менять стартер или втягивающую.ключь поварачиваю а там че то жужжит а двиган не крутит(есть подозрения,что бендиксу писец.я так понимаю он внутри стартера,самому реально починить?или надо новый брать?или это не бендикс?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Апр 27 2009 4:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бендикс ОДНАЗНАЧНА, я год уже езжу с таким стартером, лень сделать.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jwh-018
Участник клуба


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва , Ясенево

СообщениеДобавлено: Апр 29 2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supervisor писал(а):
бендикс ОДНАЗНАЧНА, я год уже езжу с таким стартером, лень сделать.


у меня тажа проблема . заводится через третий раз на четвёртый-пятый , тоже жжужит,реле щелкает , стартер кстати новый Катэк. Мне его по гарантии поменяют ( покупал в "Русь" ) , а то слышал ,что надо рекламацию из сервис-центра какую-то брать.. ?
_________________
21093i (2000г)

Мы сядем в машину и весело споём: "Берите, граждане, отечественные тачки!" < Сектор газа (c) >
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 29 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jwh-018 писал(а):
supervisor писал(а):
бендикс ОДНАЗНАЧНА, я год уже езжу с таким стартером, лень сделать.


у меня тажа проблема . заводится через третий раз на четвёртый-пятый , тоже жжужит,реле щелкает , стартер кстати новый Катэк. Мне его по гарантии поменяют ( покупал в "Русь" ) , а то слышал ,что надо рекламацию из сервис-центра какую-то брать.. ?
Конечно нужно.А иначе как подтвердишь что это гарантийный случай...
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
karamba



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Апр 30 2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При замене сцепления снимал стартер, после того как поставили его обратно (в сервисе), он перестал работать. Втягивающее реле работает. Пробовал подавать к стартеру напрямую напряжение ("+ "к клеме от втягивающего реле, "-" на корпус) стартер не крутится а контакты только искрят как при сварке, как будто короткое замыкание...Тестером контакт стартера с корпусом прозванивается, сопротивление 1 Ом (наверное такого не должно быть). Что случилось со стартером , если его только сняли и поставили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brian
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 171
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: Май 03 2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Avtolub писал(а):
Товарищи!подскажите пожалуйста что менять стартер или втягивающую.ключь поварачиваю а там че то жужжит а двиган не крутит(есть подозрения,что бендиксу писец.я так понимаю он внутри стартера,самому реально починить?или надо новый брать?или это не бендикс?


У меня вот та же проблема,только я месяц назад поменял бендикс(поставил бу) все работало нормально целый месяц и опять началось..Сегодня поменял втулочку которая в коробке,все равно так же..(Покупать новый бендикс???
_________________
Tazzz 21099
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Май 04 2009 4:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brian ты же сам ответил на свой вопрос (поменял бендикс(поставил бу). "Новые" через месяц вылетают, все зависит от качества материала.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brian
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 171
Откуда: Минусинск

СообщениеДобавлено: Май 04 2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я его как бы даже и не покупал,просто нашел старый у знакомого.Да просто кто говорит что бендикс а кто на втягивающее,не знаю кому верить
_________________
Tazzz 21099
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Май 05 2009 4:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brian писал(а):
Да я его как бы даже и не покупал,просто нашел старый у знакомого.Да просто кто говорит что бендикс а кто на втягивающее,не знаю кому верить

Если жужит(крутит в холостую) то бендикс или вилочка. А если просто шелкает то башмачит вал стартера или втягивающий подклинивает из-за грязи наковшийся.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group