2109.ru :: Просмотр темы - Не работает печка
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не работает печка
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система охлаждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Окт 17 2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russian_demon писал(а):
Цитата:
Да, у меня к Вам еще пара вопросов(уж сильно не серчайте, я только учусь)- первое на холостых оборотах помаргивает подсветка панели приборов и свет фар становится более тусклым...


Либо слишком низкие холостые, либо слишком мощьные лампочки.
Генератор отключается...

У меня тоже помаргивает подсветка панели, лампочки стоят штатной мощности, холостой 1300, я думаю может реле зарядки? Кто чего думает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Окт 17 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мостяра)))
У меня друг взял новый генератор на 9 - так и тот не выдает необходимого напряжения - будет менять
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Окт 23 2008 19:06    Заголовок сообщения: Re: Не работает печка Ответить с цитатой

BlackDevill писал(а):
Здравствуйте всем! недавно стал "счастливым обладателем" ваз- 21093...и тут нарисовалась проблемка- не работают первые две скорости на печке...буду весьма благодарен если подскажете возможные причины и куда вообще смотреть в первую очередь...
ЗЫ. поиском ничего не нашел...

посмотри еще возле пелали газа есть боковина печки,там одета клема на резистор сопротивление печки....
именно он отвечает за 1 и 2 скорость...
у мяня также было,максимум работает и средние и минимун нет...
пошевелил разъем и заработало...
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlackDevill
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 58
Откуда: Липецк

СообщениеДобавлено: Окт 26 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2димон 86 регион
за совет спасибо, но я уже писал, что проблема там и заключалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бахо
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 266
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Фев 03 2009 0:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжим тему.
печка не работает ни в какую. всем советам, найденным в поиске внял и честно седня их отработал.

монтажный блок сухой и чистый. на всякий случай зачистил на нем и в колодках контакты . новую релюшку найти не удалось, но старая выглядит вполне себе прилично

минус от печки который "под рулем"(он, скорее, таки над рулем) также сухой и чистый,ни ржавчинки. отследить плюс не удалось

никакая колодка ниоткуда не отваливалась, оба сопротивления целы

надоело с открытым окном ездить уже(((какие еще могут быть варианты?снимать панель и ковыряться уже по-серьезному?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бахо
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 266
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Фев 04 2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак.вчерашний день убит впустую. снимал панель (низкая), делал это в первый раз так что намучился изрядно.
в итоге все осталось по-прежнему, плюс погасла панель, но это я кажись понял отчего

сама печка при подключении напрямую к аккуму пыхтит только в путь; плюс нормальный такой, целая, уходит в толстую косу и дальше его судьба неизвестна

седня найду таки реле, попробую поменять, если не поможет попробую купить новый переключатель. что еще? если все без толку, придется кидать провод от аккумулятора(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 04 2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

возле педалей есть 2 клемы одна на резистор, а другая к самой печке. вот у меня она и слетала - дотянуться до нее довольно проблемно
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бахо
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 266
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Фев 04 2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну хоть мои сообщения кто-то читает))))

значится сегодня купил новую релюшку, никакого эффекта. пришлось раздербанить провода - прикуривалки и прицепить печку напрямую на акум(( ездил весь день в маечке тк постоянно гнало тепло на максимуме.
дальнейшие мои мысли таковы: щас пойду плюс подведу прямо к колодке переключателя, если все бут окей, значит либо где-то обрыв, либо таки монтажный блок надо внимательней смотреть. а если не запыхтит, значит дело в нем, придется менять весь блок управления этими факин заслонками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис.42
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 36
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Апр 26 2009 15:24    Заголовок сообщения: Re: Не работает печка Ответить с цитатой

BlackDevill писал(а):
Здравствуйте всем! недавно стал "счастливым обладателем" ваз- 21093...и тут нарисовалась проблемка- не работают первые две скорости на печке...буду весьма благодарен если подскажете возможные причины и куда вообще смотреть в первую очередь...
ЗЫ. поиском ничего не нашел...


1 и 2 скорость раюобают через сопротивление, а к 3 + идет напрямую, проверить сопротивление можно не снимая его, отключить + разъем который идет к вентилятору и проверить провод цешкой
_________________
Ваз 21093серебристо голубая инжектор 2001
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2131,

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pomaxa
Участник клуба


Зарегистрирован: 13.04.2008
Сообщения: 53
Откуда: Великий новгород

СообщениеДобавлено: Апр 27 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня проблема с печкой. Дует горячий воздух, даже при выключенной печке, и переведенном регулятора в синее положение. Щас потеплело на улице и ездить стало просто не реально
, как в бане блин. Что там может быть? Заслонка не перекрывает? Или что то еще? Помогите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис.42
Участник клуба


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 36
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Апр 27 2009 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pomaxa писал(а):
У меня проблема с печкой. Дует горячий воздух, даже при выключенной печке, и переведенном регулятора в синее положение. Щас потеплело на улице и ездить стало просто не реально
, как в бане блин. Что там может быть? Заслонка не перекрывает? Или что то еще? Помогите пожалуйста.


Посмотри тягу регулятора для начала, а потом все что связано с ней
_________________
Ваз 21093серебристо голубая инжектор 2001
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2131,

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dover
Участник клуба


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 146
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Июн 10 2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди подскажите как поменять резистор(сопротивление) к печке, у меня неработает 2 скорость. До резистора дотянулся но вот как его снять ума неприложу!!!
_________________
ВАЗ 21093, 2001 г/в, карбюратор, цвет "Игуана"


К ВАЗам к счатью есть запчасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Июн 10 2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

резистор из себя представляет небольшую плату с 2мя спиралями, отвечающими за 1ю и 2ю скорости. Резистор прикручен на 1 саморез, посвети фонариком и увидишь его. Сначала сними клемму с платы, а потом откручивай саморез. Замена по времени примерно 1 минута.
- снять клемму
- открутить саморез
- приложить новую плату
- прикрутить саморез
- одеть клемму
=)))) все просто, только подлезть туда сложновато

Вот внешний вид:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara/9-5-6-rezistor-otopitelya.html
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dover
Участник клуба


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 146
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Июн 11 2009 7:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! путем очень неприличных движений добрался до резистора, оказалось что сам резистор целый просто подгорела клемма на вторую скорость, заменил клемму все собрал все работает!!! Доволен как слон!!!
_________________
ВАЗ 21093, 2001 г/в, карбюратор, цвет "Игуана"


К ВАЗам к счатью есть запчасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система охлаждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group