2109.ru :: Просмотр темы - подскажите по машине пожалуйста
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

подскажите по машине пожалуйста

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cherokee



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Апр 21 2009 23:35    Заголовок сообщения: подскажите по машине пожалуйста Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я тут впервые, поэтому прошу не ругать, если задам глупый вопрос.
У меня жизненная ситуация сложилась так из-за кризиса, что я был вынужден скинуть свою новую ладу приору за бесценок, и пока нет денег, но при этом машина очень нужна. И вынужден смотреть машины стоимостью до 50 тыр. Смотрел разное, и москвичи святогоры, и рено 19, пока не нашел того, что захотелось бы взять). Да и сложно наверно найти такую пожержанную машину, которая понравится после новой.

Впрочем. Сегодня смотрел девятку 98 года. пробег 118 тыс км. Цена вопроса - 30 тыр. На ней подвеска не гремит (новые стойки амортизаторов), но сзади шумят тормоза при торможении. Машина у людей явно стояла. когда я подъехал с другом, хозяйка с мужем пытались ее завести подкуривая от 15ки. Сначала не выходило, но заменили провода и машина завелась с полоборота. головка движка мокрая. двигатель с капремонта год назад по их словам. выхлоп нормальный светлый, глушитель песочного цвета без масляного кольца на конце. резина убитая. днище новое (по словам хозяйки, пока не ползал, ни к чему самому). Передачи втыкаются нормально, салон не убитый. самая главная проблема - с кузовом. ему явно не делали антикор, никакими защитными грунтовками не покрывали, заводская краска. Все двери в нижней половине, на них ржавчина, но не сквозная, а налет. ПОроги также. на правом крыле и правой передней двери по небольшой вмятине, на двери скол краски у вмятины. и самое главное. У всех арок железо явно сгнило, есть сквозные дырки небольшие. а если и нет, все равно там явно минимум варить. или менять крылья. Машина явно была битая передком, но сделана хорошо, хотя если и приглядеться, немного заметна ассиметрия легкая радиатора, также следы варки на рамке.
Кроме того, мой друг наслушал хруст в шрусах (я проехался за рулем, не услышал, не догадался руль полностью вывернуть)

Понятно, что стоимость ремонта я узнаю. Но я хочу спросить вашего мнения, стоит ли связываться с такой машиной или нет? Подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jwh-018
Участник клуба


Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 26
Откуда: Москва , Ясенево

СообщениеДобавлено: Апр 22 2009 1:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю ,что не стоит , т.к. работы по жестянке самые дорогостоящие ,по себе знаю (( . Когда закончишь ремонт и посчитаешь общую стоимость ,то поймёшь ,что мог бы взять две б.у. машины в очень приличном виде за эти деньги.
_________________
21093i (2000г)

Мы сядем в машину и весело споём: "Берите, граждане, отечественные тачки!" < Сектор газа (c) >
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherokee



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Апр 22 2009 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что может означать мокрая головка движка, кроме того, что прокладка плохая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Апр 22 2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что кольца залегли и газы в картер прорываются и давят масло.

Поскольку явно много вкладывать в проварку - кузовной тебе встанет ещё тысяч в 30-ть.

Лучше присмотри с нормальным кузовом. Тысяч в 60 -70 можно уложиться, и она спокойно пробегает ещё тысяч 20-ть особо не беспокоя.
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владислав



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 5
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Апр 22 2009 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот за 40 взял 95 годап, по мотору норм все, тока масло давило, у меня встало починить в 700р, с заменой МОК и настройкой карба, по кузову двери дырявятся от рдавчины по низу, но я как понял это у всех так, а вообще поднимали на домкрате обе стороны, тоесть за центр, сразу 2 колеса, ничо не где не хрустнуло, не пошевелилось, короче кузовщина в норме вся, до того как купил полгода стояла, бегает нормально, ШРУСы надо менять, но это не так дорого вроде, один раз вложидся и года 4 мона бут забыть) но все же я бы не советовал брать зубило за такую сумму, ибо она все раво ведро окажется, лучше помоему класику взять за такие деньги, меньше проблем и сюрпризов, да и не так дорого в обслуживании по сравнению с зубилой, но я склонялся ваще к ОДЕ и привод задний и рейка, и комфортно довольно, и куов в норм состоянии бут и год 2002-2004 но она тоеще ведро такто, хотя как повезет опять же, я вот в свою зубилку не вкладываюсь почти, так по мелочи, а у знакомой тети 96 года, а ломается каждо дневно, петли вон недавно с двери водителской отвалильсь, так как повезет, искать надо очень хорошо, а вообще главно не то как мотор робит, а как кузовщина, ибо все почнить мона, а вот кузов дорого! ну и мотор чтобы с компресией норм был хотя бы, читобы не капиталить через месяц, а точто там гранаты хрустят, масло через прокладку давит, салон убитый, это пофег, это все чинится, не так дорого короче. В общем надо искать машину с норм кузовом, норм двиглом и коробкой, остально пох, даже внешний вид пох!
_________________
Ваз 21093 1995год, красноя, НП, ведро редкостное))))

www.ladaclub.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cherokee



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Апр 22 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, я склоняюсь к мысли, что мне нужно авто на год-два чтоб пробегало, надеюсь за это время выправить свою финансовую ситуацию. у меня друг собирается продавать лансера старого 92 года с пробегом около 200 тык, не гнилого нигде не жрущего масло и вообще сделанного. думаю взять чтоли его за 50-60.

Ну или 4ку (вроде в такси они не так популярны).

Или есть варианты когда выплывают самары примерно 20 лет отроду, за 40 тыр без музыки и нормальных современных колес, и хозяева их расхваливают как классные тачки без проблем. хз. блин. разбираться бы в зубилках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Апр 22 2009 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы посоветовал тебе взять эту машинку. Если ты на ней тока года 2 собрался кататься то не надо вкладываться в кузовщину, катайся и так, попа не провалится, ну а потом всегда сможешь продать ее как минимум за 30. К тому же гнилые двери это не страшно, их на разборе за копейки взять мона. Днище можно купить новое целиком, оно около 10 стоит и работа в какой нибудь глубинке тысяч в 8 встанет, зато с ним уже мона будет и по дороже продать.
_________________
– У тебя машина в -30 заводится?
– Не знаю… у меня она в -30 не открывается…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Апр 22 2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стал связываться! За такие деньги лучше класику! Она состоянием лучше будет.
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherokee



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Апр 22 2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-всякому бывает. С этой машиной связываться не буду. Сегодня показал ее знакомому жестянщику, он насчитал ремонта на 30 тыр по корпусу, а ведь это в ней еще не все... и сказал он мне - гдеж ты был, месяц назад. Отдал он 11 модель 2001 года за 15 тыр с вложением по корпусу на 15-20 тыр (битый передок, но отдавал с железом).

В свете кризиса, вообще, подозреваю, лучше подождать пока дешевая нормальная не выплывет. По объявлениям пропустил мицубиси аутлендера 2005 года нормального не битого за 160 тыр, человеку срочно деньги были нужны. В общем, буду ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Апр 23 2009 1:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому как, а мне лучше взять за 20, вложить еще 20, самому ее доделать для себя. Именно для себя, а не "за деньги для того лоха", как в большинстве сервисов колхозят. Может и я наколхозил много чего, но колхозил то для себя и от души и точно знаю что и в каком состоянии там и состояние авто в целом. А можно взять за 40 и ввалить туда еще 10-20 мотаясь по сервисам, и получить не совсем ясный результат в итоге. Это я все к тому, что лучше сначала оценить свои возможности, способности, терпение, нервы и финансы в том числе. Купив развалюху, можно делать самому затрачивая денег только на запчасти и расходники, а можно тратится на сервисы в несколько раз при этом увеличивая расходы и далеко не всегда получать должное качество ремонта. Если нет никакого интереса и желания ковырятся в авто, то лучше покупать вообще новое и вообще импортное :). А если не в облом так иногда с обеда и до заката иметь очень близкие отношения с авто, то можно купить и старенькую. Да и нет ничего более постоянного, чем временное. Это про твои "год-два чтоб пробегало".
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZAEC
Участник клуба


Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 30
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Апр 23 2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seriy писал(а):
Кому как, а мне лучше взять за 20, вложить еще 20, самому ее доделать для себя. Именно для себя, а не "за деньги для того лоха", как в большинстве сервисов колхозят. Может и я наколхозил много чего, но колхозил то для себя и от души и точно знаю что и в каком состоянии там и состояние авто в целом. А можно взять за 40 и ввалить туда еще 10-20 мотаясь по сервисам, и получить не совсем ясный результат в итоге. Это я все к тому, что лучше сначала оценить свои возможности, способности, терпение, нервы и финансы в том числе. Купив развалюху, можно делать самому затрачивая денег только на запчасти и расходники, а можно тратится на сервисы в несколько раз при этом увеличивая расходы и далеко не всегда получать должное качество ремонта. Если нет никакого интереса и желания ковырятся в авто, то лучше покупать вообще новое и вообще импортное :). А если не в облом так иногда с обеда и до заката иметь очень близкие отношения с авто, то можно купить и старенькую. Да и нет ничего более постоянного, чем временное. Это про твои "год-два чтоб пробегало".

согласен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group