2109.ru :: Просмотр темы - Полная переварка ДНА
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полная переварка ДНА

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chic



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 51
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Апр 15 2009 18:48    Заголовок сообщения: Полная переварка ДНА Ответить с цитатой

Вопще надо залатать пузо 9ки... Есть 2 способа: поставить новые целиком пороги и их уселители и переварить пол только под передними сидениями (продаётся левая правоя сторона по 500р.шт.)
Либо купить целиком всё дно цельное с вырезкой под коробку за сумму 2000т. и приварить его... Ещё вопрос ланженроны если нормальные оставить можно? Какой способ нормальный? Если только перед переварить то это надёжно будет? Просто кризис... И чем дешевле тем лучше...
_________________
ЛадА ЧтО НадО!%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 15 2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

представляешь сколько работа выйдет???

По хорошему: лучше весь пол купить - гемора меньше да и получше будет. По порогам там 3 части: накладка, усилитель и нижняя фигня которая порог и пол соединяет. Лонжероны увидишь при вскрытии - можно порой и просто залатать...
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
трутень
Участник клуба


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 15
Откуда: ТАЛДЫ-КУРГАН

СообщениеДобавлено: Апр 15 2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

САМ ВАРИТЬ БУДЕШЬ ИЛЬ КАК?
_________________
СИЖУ КУРЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 15 2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трутень кстати у меня машина уже совсем не похожа стала на машину - гниль гнильем, правый пол поменял с переди, с зади зашил, даж заднии лонжероны подгнили.
А практику сего дела я уже освоил - оказывается при наличии ума и правильного подхода все получается довольно легко, но трудоемко 8)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chic



Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 51
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Апр 15 2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

работа на 10т. Но это если целиком пенять пол... А если только залатать перед? На этой машнине не больше 2х лет собираюсь ездить... А на сэкономленные деньги всегда найдёться что поченить :P
_________________
ЛадА ЧтО НадО!%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Апр 15 2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chic писал(а):
работа на 10т. Но это если целиком пенять пол... А если только залатать перед? На этой машнине не больше 2х лет собираюсь ездить... А на сэкономленные деньги всегда найдёться что поченить :P

Знаешь, с таким подходом лучше сразу сдай на запчасти и купи что посвежее :)
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seriy
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 302
Откуда: Жуковский мос.обл

СообщениеДобавлено: Апр 16 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою штопал по простому, там где нашлась дырка вырезали до живого метала и варили заплатку. Если вообще все сгнило, тут заплатками не отделаешся. Немного проникся сварочным делом и понял что даже к живому металу покрытому ржавчиной сложно приварить что либо, даже я бы сказал практически невозможно. А в целом если есть к чему варить - дело поправимое, главное что бы потом после глобальных сварочных работ кузов не перекосило :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
трутень
Участник клуба


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 15
Откуда: ТАЛДЫ-КУРГАН

СообщениеДобавлено: Апр 17 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
трутень кстати у меня машина уже совсем не похожа стала на машину - гниль гнильем, правый пол поменял с переди, с зади зашил, даж заднии лонжероны подгнили.
А практику сего дела я уже освоил - оказывается при наличии ума и правильного подхода все получается довольно легко, но трудоемко 8)

УДАЧИ В ВОСТАНОВЛЕНИИ!!!
_________________
СИЖУ КУРЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group