2109.ru :: Просмотр темы - Литые диски
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Литые диски

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов 2109.ru -> Прочее
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
S!mpLe



Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 44
Откуда: Москва,СЗАО

СообщениеДобавлено: Апр 13 2009 13:23    Заголовок сообщения: Литые диски Ответить с цитатой

Здрасти всем!
не знал куда тему кинуть решил тут написать...
народ вот решил взять диски... мне понравились от компании про-спорт,но вот сомниваюсь в их качестве...
вот ссылка на диски http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=39705
написанно алюминивые диски,это меня и смутило.... посоветуйте как они,стоит брать и кто брал были ли с ними проблемы?
и еще такой вопрос эти диски подойдут на ваз 21093? и если подойдут то какую резину ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Апр 13 2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проспорт это явный китай, брать подобное не советовал бы !
_________________
– У тебя машина в -30 заводится?
– Не знаю… у меня она в -30 не открывается…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dixon77



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Апр 13 2009 14:00    Заголовок сообщения: Кованые полированные диски R14 Ответить с цитатой

Доброго дня S!mple!
Диски R14 на девятку втают нормально. Размерность резины должна быть не больше 185/60. Слово "алюминиевые" в отношении литых дисков смущать не должно, т.к. все литье производится из алюминиевых сплавов. Разумеется, не из чистого алюминия, а именно из сплавов. Однако тот факт, что на сайте продавца дисков написали "алюминиевые" сам по себе говорит не об очень высоком профессиональном уровне продавцов товара, т.к. понятие ЛИТОЙ ДИСК автоматически подразумевает материал из которого произведен диск. Из других металлов применяется еще магний. Но, во-первых, не в чистом виде, а опять же в сплаве с алюминием. А, во-вторых, в основном при производстве кованых дсков.
Но если есть намерение приобрести что-то эксклюзивное, могу предложить следующее. Жизнь сложилась так, что появилась возможность сменить моего верного железного коня (была 93-я). А посему не у дел остается и комплект дисков (с резиной), которые для него брал. Итак, могу предложить: комплект КОВАНЫХ ПОЛИРОВАННЫХ дисков R14, 5 штук. Состояние отличное, без повреждений и деформаций (отъездил один сезон). 4 диска с резиной «Кама-208», пробег около 5.000 км. Один диск новый – для запаски!
Диски уникальные, алюминиево-магниевый сплав, зеркальная полировка - выглядят как хромированные. Но в отличие от хромированных не боятся царапин и пескоструя, т.к. все это легко устраняется самостоятельной полировкой. Выглядят всегда как новые! Производство - КУМЗ (Каменск-Уральский механический завод). Таких дисков было выпущено всего около 200 комплектов на всю страну. В настоящее время не производятся в виду очень сложной технологии и высокой себестоимости. Так что эксклюзив обеспечен!
В Москве я такие видел только один раз 1,5 года назад!
Если интересно - жду звонка и могу выслать фото на е-мейл.
Тел. 8-903-568-62-52, Андрей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dixon77



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Апр 13 2009 14:34    Заголовок сообщения: КОВАНЫЕ ПОЛИРОВАННЫЕ диски R14 для ВАЗ Ответить с цитатой


Вот фотка моих дисков. Если хотите, могу выслать полноразмерные фото на мейл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Апр 13 2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напиши цену. Дисков без резины и с резиной.
_________________
– У тебя машина в -30 заводится?
– Не знаю… у меня она в -30 не открывается…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dixon77



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Апр 14 2009 0:36    Заголовок сообщения: КОВАНЫЕ ПОЛИРОВАННЫЕ диски R14 для ВАЗ Ответить с цитатой

За весь комплект (5 дисков и 4 покрышки в сборе, ) прошу 12.000 рублей. Честно говоря, о варианте раздельной продажи не думал, т.к. сейчас у меня на машине другая размерность (15-й радиус). Мне эта резина получается не нужна, для хранения занимает много места, да и снимать ее с дисков нужно в шиномонтаже, что тоже не бесплатно. Однако, назначая цену я исходил прежде всего из стоимости именно дисков, а резину рассматривал как своего рода бонус - хоть и небесплатный, но весьма недорогой и кому-то может быть приятный. :)
Если есть встречные варианты - пишите, звоните, обговорим.
Знаю одно - таких вы на улицах не встретите. А по своей практичности вряд ли вы найдете им равных. Литье, конечно красиво. Но малейшая царапина на лакокрасочном покрытии диска моментом сводит всю красоту на нет. Подкрасить "в ноль" не получается никогда. Я не говорю уже о том, что в этих местах алюминий активно корродирует.
Кстати, именно потому, что таких дисков вы не купите больше нигде, я и брал 5 штук - запаска никогда лишней не бывает, особенно у штучных изделий.
Так что - думайте, решайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dixon77



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Апр 17 2009 1:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, продано! Как говорится: кто не успел - тот опоздал! :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов 2109.ru -> Прочее Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group