2109.ru :: Просмотр темы - HELP!!! Аццкий расход масла!
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

HELP!!! Аццкий расход масла!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система смазки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Димон_и_Синичка
Участник клуба


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Апр 14 2009 17:53    Заголовок сообщения: HELP!!! Аццкий расход масла! Ответить с цитатой

Инжектор. Стал замечать повышенный расход масла, когда взял дело "на контроль" то выяснил что уровень масла опускается ниже min через 300-400 км. Пробило клапанную прокладку - поменял, заменил 2ой раз масло и фильтр - расход тот же. Клапанную прокладку пробило ещё раз и при осмотре воздушного выяснил что масло забрасывает туда (боюсь за датчик воздуха). Знакомые пугают кольцами и переборкой двигла. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Расскажите и если кто перебирал движку, то сколько денег?
Заранее спасибо...
_________________
21093-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 14 2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже на кольца.....

Попробуй еще масло уловитель почистить в клапанной

Какой пробег то?
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Апр 14 2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загляни под машину на прилегание картера к блоку, мож сифонит где (как у меня).
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димон_и_Синичка
Участник клуба


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Апр 15 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маслоуловитель? Че за зверь? Пробег 85т. Вроде нигде не сифонит, масляных пятен после стоянки нет.
_________________
21093-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 15 2009 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отлив на клапанной крушке с верху такой куда шланг картерных газов подходит - вот он там сеточкой такой
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 16 2009 10:46    Заголовок сообщения: Re: HELP!!! Аццкий расход масла! Ответить с цитатой

Димон_и_Синичка писал(а):
Инжектор. Стал замечать повышенный расход масла, когда взял дело "на контроль" то выяснил что уровень масла опускается ниже min через 300-400 км. .

У меня такое было. Кончилось заменой поршневой (на поршнях 2 и 3 цилиндров перебило перегородки между кольцами) и ремонтом ГБЦ (прогорели клапана и седло в 3 цилиндре). Теперь масло не жрет.
Компрессию померий и все прояснится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
matrosik87
Администратор клуба


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 226

СообщениеДобавлено: Апр 16 2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я тя понимаю...))) но что то все равно сильно съедает у тя... у меня 247 тыщ без капиталки...на 600 км/250-350 грамм доливаю
_________________



[url=http://www.userbars.be]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Димон_и_Синичка
Участник клуба


Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Апр 16 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вышел на "проверенных спецов" 8) . Смотрели долго: и движок сверху-донизу - нет пятен и выхлоп нормальный и пробег небольшой, и работает ровно. Посоветовали почистить маслоуловитель и перейти на другое масло, предположили что мобил 2000 - говно или подделка и что он горит. На недельке сниму клапанную и перейду на другое масло.

Всем спасибо! Через 500 км отпишу:)
_________________
21093-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система смазки Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group