2109.ru :: Просмотр темы - Моя ВАЗ21099 '98
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя ВАЗ21099 '98
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hant



Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 121
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Апр 11 2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mcgaki писал(а):
В общем скорее всего приговорили меня к повторному ремонту ГБЦ из за стуков. Вообще все эти внезапные поломки уже второй месяц сдвигают покупку дисков, тонирование и замену тормозных дисков\барабанов. :(. Так и лето пройдет.

за их счет я так понимаю ?? :) Или я сильно наивен :roll:
_________________
21093 2000 год цвет - сине\зелёный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 12 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hant писал(а):
mcgaki писал(а):
В общем скорее всего приговорили меня к повторному ремонту ГБЦ из за стуков. Вообще все эти внезапные поломки уже второй месяц сдвигают покупку дисков, тонирование и замену тормозных дисков\барабанов. :(. Так и лето пройдет.

за их счет я так понимаю ?? :) Или я сильно наивен :roll:


:roll: Все за свой счет в другом сервисе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 14 2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, сегодня мотор был подвергнут вскрытию. Была снята клапанная крышка. Замер показал, что зазор между кулачком распредвала и толкателем одного из клапанов почти 55 мм, шайба вся погнутая, а кулачок весь сточился :(. Все это было в 3-м цилиндре.
Завтра будут менять вал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Апр 14 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mcgaki писал(а):
В общем, сегодня мотор был подвергнут вскрытию. Была снята клапанная крышка. Замер показал, что зазор между кулачком распредвала и толкателем одного из клапанов почти 55 мм, шайба вся погнутая, а кулачок весь сточился :(. Все это было в 3-м цилиндре.
Завтра будут менять вал.

Чего то я про зазор не понял!!! Где там взялось 55мм!!! Это если только клапан до самой тарелки стесался!!!! Может 5,5 или 0,55??!!! Или я просто чего понять не могу, просьба растолковать!!! :)
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 14 2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levka83 писал(а):
mcgaki писал(а):
В общем, сегодня мотор был подвергнут вскрытию. Была снята клапанная крышка. Замер показал, что зазор между кулачком распредвала и толкателем одного из клапанов почти 55 мм, шайба вся погнутая, а кулачок весь сточился :(. Все это было в 3-м цилиндре.
Завтра будут менять вал.

Чего то я про зазор не понял!!! Где там взялось 55мм!!! Это если только клапан до самой тарелки стесался!!!! Может 5,5 или 0,55??!!! Или я просто чего понять не могу, просьба растолковать!!! :)

Очепятка :). Вообще с чего я 55 написал :roll:. 0.5 см примерно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Апр 16 2009 5:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5мм??? Может 0,05? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Апр 16 2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрал вчера машину. Теперь все ОК с мотором. Компрессия оказывается по 14 каждом цилиндре :D.
Все дело было в бракованной шайбе. Она согнулась и об нее стал стачиваться кулачок распредвала. Поставили новый вал.

Ещё была поменяна тормозная трубка переднего левого... гнилая была. Хорошо, что так заметили. Остальные трубки тоже не в очень хорошем состоянии. В общем есть ещё большой фронт работ :twisted:.

desperate писал(а):
5мм??? Может 0,05? )

Туда линейка металлическая спокойно влезла, в зазор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Bokrenok
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 361
Откуда: Н-ск, Снегири

СообщениеДобавлено: Апр 16 2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

desperate писал(а):
5мм??? Может 0,05? )


он же написал, что шайба погнулась и кулачок сточился - там 5 мм запросто будет )


п.с. а я был прав насчет клапана ;)
_________________
w=article&id=185" target="_blank" class="postlink">установка ЭСП "Беркут"




Красивая приборка на зубилу:
[1][2] [3]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group