2109.ru :: Просмотр темы - доп приборы своими руками
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

доп приборы своими руками
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бахо
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 266
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Мар 12 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а это есть накладка на низкую панель, если я правильно понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QUATTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 439
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Мар 13 2009 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бахо писал(а):
а это есть накладка на низкую панель, если я правильно понимаю?


правильно понимаеш!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Мар 28 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здрасьте... А у меня стоит какой-то тахометр (так как на панели приборов не предусмотрен) ТХ-517 и там есть УЗСК, я правда незнаю чёт эт такое но он показывает 60 градусов, скажите пжалста чё это??? :?:
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Мар 28 2009 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЗСК - угол замкнутого сотояния контактов. Само собой, измеряется в градусах. к УОЗ не имеет никакого отношения вообще. Для установки УОЗа использован быть не может. УЗСК - величина, показывающая, какой угол проходит кулачок прерывателя от момента, когда один контакт смыкается с другим, до момента, когда они вновь размыкаются. Эта величина может быть определена однозначно через зазор между контактами прерывателя и наоборот. Зазор между контактами - расстояние между контактами в момент прохождения вершины кулачка. Т.е. это одна и та же величина, записанная в разных единицах и измеряемая разными способами. На практике удобнее говорить о зазоре, т.к. его проще измерить и, в конечном итоге, выставляется именно зазор (с помощью щупа), а угол получается после выставления зазора. Зазор должен быть 0,4 - 0,45 мм. Более неприятен большой зазор, т.к. из-за него происходят пропуски зажигания, а от маленького зазора получается очень слабая искра.
Величина УЗСК должна быть 55, регулируется зазором в прерывателе распределителя (контакты в народе).
Влияет на искру. Уход от нормы как в плюс так и в минус - ухудшает работу, при большом уходе прекращает вовсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Мар 28 2009 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спосибо за столь подробный ответ... ну вот у меня показывает 60 градусов это как норм???
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Мар 29 2009 6:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вроде как там допущение +-5. Вроде норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Мар 29 2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ ещё вот вопрос: у меня тазометр ( дополнительный) просит выставить число цилиндров, а я незнаю скока их у меня... Как можно узнать??? :?:
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Мар 30 2009 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще 4.
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group