2109.ru :: Просмотр темы - Автосигнализация Nova
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автосигнализация Nova

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Сигнализации и противоугонные средства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Damir



Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 21
Откуда: Татарстан, г.Казань

СообщениеДобавлено: Мар 19 2009 18:48    Заголовок сообщения: Автосигнализация Nova Ответить с цитатой

Так называемая Nova Clifford вроде бы. Есть ли у кого такая сигнализация? У меня при езде сама двери иногда закрывает (Кнопку на двери), если закрыты двери то открывает их. И не делает ли он так же когда стоит на сигнализации, бывает иногда выхожу из дома, подхожу к машине а двери открыты, мысли возникают 3:
1. Может сам не закрыл, что мало вероятно-привычка нажимать кнопку всегда работает. )
2. Может в кармане нажалась кнопка Выкл. сигнализации.
3. Не открыла ли машину сама сигнализация- так как при езде.
Может есть кто с такой же проблемой? Если даже с другой сигнализацией. В чём причина? Замыкает?
_________________
Извините, что я говорю когда Вы перебиваете.
ВАЗ 21093i 2003г. Серебристо жёлто-зелёный (мираж).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Мар 19 2009 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверь настройки самой сигналки,по инструкции.

Со своей долго воевал пока не нашел инструкцию.Все просто.Все программируется.

Если не поможет,ставь другую
_________________
21093 ,инжектор
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Damir



Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 21
Откуда: Татарстан, г.Казань

СообщениеДобавлено: Мар 19 2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настройки есть, программировал на закрытие дверей при включении зажигания, есть функций 12 где то, но нет такого - отключить интелектуальное открывание/закрывание дверей. :D
Так сама сигналка мне нравится, функции хорошие... менять не хотелось бы... темболее кризис :(
_________________
Извините, что я говорю когда Вы перебиваете.
ВАЗ 21093i 2003г. Серебристо жёлто-зелёный (мираж).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Мар 24 2009 3:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сигнализации (если правильно подключено) изначально запрограмированно, чтобы при начале движения она закрывала двери. Это хорошо что она так делает, потому что значит что тебе ее правильно подключили и подружили с двигателем. Во многих случаях сервис мены подключают сигналку только к центральному замку и датчику удара, объема или наклона если такие имеются.
_________________
– У тебя машина в -30 заводится?
– Не знаю… у меня она в -30 не открывается…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Мар 24 2009 3:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В случае когда ты подходишь к машине а она уже открыта, может означать только три вещи.
1 у тебя сигналка с меткой ( в виде брелка), когда подходишь к машине она распазнает тебя и сама снимается с охраны, при удалении от нее более чем на 10 метров сама встает на охрану ( но это все программируется отдельно).
2. Возможно не работает какой либо концевик, он подает сигнал в блок управлении о том что дверь багажник не закрыты и сигналка не ставится по охрану. ( хотя даже самая дешевая сигналка в таких случаях игнорирует сигнал и встает на охрану в обход разрыва). Либо еще как вариант, попробуй подойти к машине, снять ее с охраны, потом открыть водительскую дверь и закрыть. Подожди 1 минуту, если она обратно сама встала на охрану, значит сигналка подумала что ты не стал садиться в машинку (не открыл дверь, хотя на самом деле открыл) и снова сама встала на охрану, вывод, не работает концевик водительской двери. Проделай эту операцию со всеми элементами кузова концевики которых подключены к блоку управления сигнализацией.
3 неисправен блок управления сигнализацией.
_________________
– У тебя машина в -30 заводится?
– Не знаю… у меня она в -30 не открывается…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Damir



Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 21
Откуда: Татарстан, г.Казань

СообщениеДобавлено: Мар 24 2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы у меня не включена функция пассивной постановки на охрану-если нажать выкл.и не открывать двери по истечению 30 сек сигналка не включается. При выключении сигналки загораются габаритные огни на 30 сек. За это время можно простым шагом пройти метров 50-100, значит она не отключается при моем приближении. Если одна из дверей, включая багажник, не закрыты, или фары не выключены, то при включении сигналки машина издает 3 коротких сигнала,если такое случается, то я подхожу все проверяю,двери.фары. Сегодня попробую включить режим пассивной постановки на охрану,посмотрим что будет.
_________________
Извините, что я говорю когда Вы перебиваете.
ВАЗ 21093i 2003г. Серебристо жёлто-зелёный (мираж).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Damir



Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 21
Откуда: Татарстан, г.Казань

СообщениеДобавлено: Апр 19 2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Включил функцию пассивной постановки на охрану- ещё не разу не была открытой когда я подходил, как раньше. Ещё если замок выключен, открыть дверь и закрыть, она по истичении 1 мин, сама закрывается и становится на охрану. так же если нажав кнопку выключить сигнализацию, по истичении 30сек-1мин закрывается.
Подхожу к машине, открываю, сажусь, закрываю дверь, хочу просто посидеть- проходит 1 мин машина закрывается. Нужно выкл. сигнализацию, включить и выключить зажигание, и она не закроется пока не нажать кнопку или не открыть и закрыть дверь. Это конечно всё хорошо- но БОЮСЬ оставить ключи в машине и она закроется... :(
_________________
Извините, что я говорю когда Вы перебиваете.
ВАЗ 21093i 2003г. Серебристо жёлто-зелёный (мираж).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Сигнализации и противоугонные средства Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group