2109.ru :: Просмотр темы - Меняем под капотную проводку...
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Меняем под капотную проводку...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИльяKO
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 112
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 16:29    Заголовок сообщения: Меняем под капотную проводку... Ответить с цитатой

Ну вот и настал тот день, когда я решил поменять проводку под капотом, поехал на рынок купил провода, у нас в Ростове 300р стоит один жгут , всего жгутов под капотом 4 (и того: 1200р)


Первым делом с чего я начал это освободил все провода от пластиковых жгутиков чтобы их было легче извлечь из машины правда я еще открутил коммутатор и ЭБХХ ну это для наглядности, после чего начал вытягивать старые провода из под капотного пространства. Многие с кем я говорил советовали менять проводку поэтапно т.е. вытащил одно соединение тут же подключай новое в замен, но я поступил по другому я сначала извлек все провода из под капота а потом уже тянул новые по местам где были старые, поверте сложного тут ничего нет т.к. жгуты новых проводов прекрасно ложились на старые места и все соединения были видны.


Есть несколько предупреждений или подводных камней, во время работы я с ними столкнулся, первое это качество новой проводки точнее ее соединительных частей несколько раз у меня вываливались клеммы из соединения коммутатора, из за чего машина сразу не завелась и еще одно жгут проводов идущий от стартера имеет один провод который никуда не подключен он в последствии должен быть подключен в соединение идущее от генератора, советую сравнить старые соединения с новыми на соответствие клемм, я имею в виду соединения которые приходят в ЧЯ (Черный Ящик или распределительную коробку находящуюся под капотом со стороны водителя),
На все у меня ушло примерно 6-7 часов это с перекурами и не напрягаясь.




Если что извиняйте писатель из меня никудышный и фото не много в принципе я не думал создавать темы ну может кому пригодиться, если есть вопросы задавайте. Постораюсь ответить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на 2107 менял подкапотную и панели приборов. Я отключал старый разъем и сразу в него новый. Все подошло ПОЧТИ так же. Качество новой проводки хуже, сечение новых проводов в 2 раза меньше. Да и новая проводка в нескольких местах чуть короче чем необходимо... :evil: Приходилось собирать почти внатяг. Экономят или сдают провода на цветмет что ли? В общем процедура не сложная, но требует аккуратности и хорошего внимания...
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльяKO
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 112
Откуда: Rostov-on-Don

СообщениеДобавлено: Мар 18 2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да качество и этой проводки было не очень, только вот она чуть длиннее, чем нужно приходилось сматывать кольца и зажимать их жгутами чтоб не болталось, а вот толщина проводов оставляет желать лучшего…. Скоро буду менять проводку в салоне, может отпишусь с фотками…
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group