2109.ru :: Просмотр темы - Инсталяция звука
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инсталяция звука
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Акустика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
QUATTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 439
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Мар 02 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seedofsky писал(а):
"одел" подиумы и колонки, понял что без усилка - это не дело, мощности магнитолы явно не хватает.

задумался над вопросом: что же нужно сделать с дверьми, чтобы колонки играли правильно? А именно решил делать шумку.

Т.к. подиумы у меня толщиной всего 55мм, а у колонок посадочное место 62 мм, пришлось вырезать дырки в обшивке(пенка). Делал это на улице, ночью, на холоде, поэтому получилось абы как, главное, чтобы встало. Из-за этих дырок в обшивке на улице достаточно хорошо слышно что у меня играет в машине. Опять же отверстия не одинаковые по размеру и по форме далеки от круга.
Возник вопрос, стоит ли отгородить колонку от внутреннего пространства двери (где стекло), например приклеив поролон на внутреннюю часть обшивки, либо на внутренней (опять же) стороне обшивке монтажной пеной сделать "купол" и в нем вырезать отверстие, чтобы динамик влез.

вот на этом сайте, например, все отверстия в двери заделали
http://avtsound.net.ru/2008/05/28/podiumy-pod-bliny-6kh9-v-perednie-dveri.html

кто как делал у себя?


сам объем двери, то есть ее внутренее пространство, влияет на качество звука! в любом случае при работе динамика он должен качать воздух. а если пространство под дифузором будет ограничено - то не будет толкового звука (мид бас (низы) отсутствуют при ограниченом пространстве.)
ссылка которую ты выделил - обрати внимание что штатное отверстие под динамик осталось открытым!!!
да вот еще овал в девятошной двери совсем не звучит, если толково повозится можно добиться более менее нормального звука.
но изличного опыта овалы в дверь не советую 16.5, 17 см. оптимальный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Мар 03 2009 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, у меня не овалы, ссылку я кинул для примера. у меня блины 16-ые ivolga vch 6.21.

а имеет смысл расширить отверстие в обивке по размеру отверстия в подиуме? У меня оно меньше и не круглое :\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QUATTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 439
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Мар 03 2009 0:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seedofsky писал(а):
Да не, у меня не овалы, ссылку я кинул для примера. у меня блины 16-ые ivolga vch 6.21.

а имеет смысл расширить отверстие в обивке по размеру отверстия в подиуме? У меня оно меньше и не круглое :\


отверстие должно соответствовать размеру установочного отверстия в подиуме. (денамику)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Мар 04 2009 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А метал нужно резать? как раз под динамиком находится стандартный разъем для крепления динамиков, котороый по размеру опять же меньше отверстия в подиуме )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QUATTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 439
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Мар 04 2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если хочешь качества звука - режь, по размеру установочной дыры на подиумах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dexux_nv
Модератор


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 215
Откуда: Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Мар 06 2009 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Динамики то у тебя коаксиальные или компонентные?
_________________

http://ru.youtube.com/watch?v=X0hCZmyzQ4s
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Мар 06 2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компонентные Ivolga VHC 6.21, писал уже :) На первой странице начинаются мои стенания со звуком)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Акустика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group