2109.ru :: Просмотр темы - часто приходиться менять
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

часто приходиться менять

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Трансмиссия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Димарик



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Фев 27 2009 13:51    Заголовок сообщения: часто приходиться менять Ответить с цитатой

С пол года назад поменял новые гранаты на шрусе.Проехав примерно с пару тысяч КМ как загудели передние подшипники ступицы Я тоже заменил поездил наварное тысяч десять как они вновь загудели . Поставил дорогие польские те еще меньше проходили . После чего заменил оба шруса и подшипники и вот опять они дали о себе знать. Я грешу что из-за того что задние тормоза не работают , а нагрузка на передние больше и они просто греются и в результате происходит износ подшипников Хотя диски колесные совершенно холодные.Подскажите как решить эту проблему :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 27 2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кроме подшипников все нормально то никак.Только методом тыка-подбора подшипников.Я на одной 99 диагностировал ШРУС не могли понять какой плохой поменяли около 11 штук за 2 часа были проверены подшипники-ступицы и все остальное ничего не помогло потом из кузовного цеха с разобранной пятнахи снял привод целиком(все равно без мотора стояла...),поставил на это корыто и звук ушел.Все происходило в присутствии хозяина(он уже сомневался в моей компетентности,что не могу найти причину и устранить).В итоге привод был снова демонтирован и установлен к родному кузову,на 99 установлен свой с новыми гранатами(на другом приводе тоже стояли новые гранаты) с человека было взято3500р за геморой-диагностику и под звук хрустящего железа он был отпущен.В поиски нормальных деталей.Вот так вот.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вячеслав У



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 61
Откуда: Елатьма

СообщениеДобавлено: Фев 27 2009 19:24    Заголовок сообщения: Re: часто приходиться менять Ответить с цитатой

[quote="Димарик"] Проехав примерно с пару тысяч КМ как загудели передние подшипники ступицы [quote]
А затягивали правильно? Нужно ведь ломом тянуть. Если не дотянуть, будет подшипникам хана. Потом, нужно затягивать в два приёма. А тормоза ни при чём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikforspeed
Участник клуба


Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 192
Откуда: г.Тобольск

СообщениеДобавлено: Фев 27 2009 21:23    Заголовок сообщения: Re: часто приходиться менять Ответить с цитатой

Если перетянуть тоже плохо будет 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Фев 27 2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мужики здоровенным самопальным ключем тянули, метровая балка такая...
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 27 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а не скромный вопрос жопа то сильно задрана???
посадочные в царфе (ступицы) не разбиты ли?
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
OGOMAXXTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 158
Откуда: Житомирская обл.

СообщениеДобавлено: Фев 28 2009 0:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не секрет,какие подшипники ставил шариковые или роликовые?
лично я больше доверяю шариковым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав У



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 61
Откуда: Елатьма

СообщениеДобавлено: Фев 28 2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OGOMAXXTRO писал(а):
если не секрет,какие подшипники ставил шариковые или роликовые?
лично я больше доверяю шариковым.

Роликовые восьмёрошные передние ступичные подшипники? Первый раз слышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав У



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 61
Откуда: Елатьма

СообщениеДобавлено: Фев 28 2009 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
а не скромный вопрос жопа то сильно задрана???
посадочные в царфе (ступицы) не разбиты ли?

На мой взгляд, если жопа задрана, страдают только шрусы. А вот если диски с большим вылетом, то для подшипников труба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димарик



Зарегистрирован: 03.02.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Фев 28 2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет жопа не задрана даже усилителей нет. затягивал до упора . Подшипники шариковые стоят . Диски обочны даже не литые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав У



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 61
Откуда: Елатьма

СообщениеДобавлено: Фев 28 2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димарик писал(а):
Нет жопа не задрана даже усилителей нет. затягивал до упора . Диски обочны даже не литые.

Очень странно! Тогда остаётся г"вно подшипники. Конечно не рассматривается, что колёса не балансированные или более того с "шубой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeni



Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 179
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Мар 04 2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
затягивал до упора

Видать всё таки недотягиваеш... либо один брак в магазинах. Тянуть лучше большим динамометрическим ключём с усилием чуть большим чем в мануале написано, причём как было уже сказано в 2 подхода. Обычно недотянутые подшипники разваливаются быстро.
Цитата:
Если перетянуть тоже плохо будет

А как узнать что перетянул? Подшипники данного типа момоему нельзя перетянуть, если тока так тянуть что он лопнет :)
_________________
ВАЗ 21093, 2000 г/в, карбюратор, цвет "Нептун"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
conf



Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 193
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Мар 04 2009 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может просто фигово ставят???

у меня как говорится "полный фарш" - диски арбузы (с вылетом) и жопа задрана, проблем с шрусами и ступичными подшипниками не испытываю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Трансмиссия Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group