2109.ru :: Просмотр темы - полная перекраска авто
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

полная перекраска авто
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ross154
Участник клуба


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Фев 16 2009 0:49    Заголовок сообщения: полная перекраска авто Ответить с цитатой

Привет.
Есть тема про глянец и т.д.............
Но у меня альтернативный ворпрос.
Кто "своими" руками перекрашивал авто, у меня $ столько нет, что бы в салон отдать , а сам бы заморочился, по весне-лету.
Может есть у кого нить опыт, подскажите что надо,как делать(место,краски,распылители и т.д.) :arrow: вообщем все что нужно выкладывайте.
Спасибо.
_________________
ваз 21093 89 карб. конст. первый:)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Фев 16 2009 1:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня друг сам красит. Для этого он обустраивал гараж. Самое главное вентиляция должна быть хорошая-принудительная вытяжка с электромотором. Ну и компрессор тыщ за пять у него. Получается отлично. Краска стоит 70 рублей за 100 грамм. марку не помню, но точно знаю, что Vika это полное г...
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ross154
Участник клуба


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Фев 16 2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может он еще практикует, и расскажет или у него есть время для проведения тренинга по перекраске. спроси у него, я бы подъехал пообщался.
_________________
ваз 21093 89 карб. конст. первый:)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
трутень
Участник клуба


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 15
Откуда: ТАЛДЫ-КУРГАН

СообщениеДобавлено: Фев 16 2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ross154 писал(а):
может он еще практикует, и расскажет или у него есть время для проведения тренинга по перекраске. спроси у него, я бы подъехал пообщался.
сначала начинайте красить валиком, потом пылесосом, так и до краскопульта не далеко! а если серьёзно то сам ты не покрасишь только на бабки вопрёшься! люди годами учатся и толком покрасить не могут, а ты с первого захода хош марафет навести! КАПИ БАБЛО!!!!
_________________
СИЖУ КУРЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemlak



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 223
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Фев 16 2009 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своё время, красили москвич 412 при помощи насадки на пылесос буран :lol: . Получалось неплохо. Потом появился в распоряжении электрический краскопульт- им 2 мотоцикла покрасил, геморой- там всё до последнего винта разбирать приходилось. Насчёт проветриваемости помещения ничего сказать не могу, по логике чтобы глюков не словить- нужен постоянный приток свежего и отток загрязнённого воздуха, а вот чистота должна быть приближена к идеальной, помещение тёплое и сухое. На краскопульте лучше не экономить.
Раньше гаражные маляры-корифеи :D советовали сушить авто на солнце в тёплую безветренную погоду, говорят машина "глянец" приобретает. Идеально сушится в камере, опятьтаки сухое помещение с температурой 60-70 С (точно не помню).
Ну а так ничего примудрого в этом нет, имеет правда смысл потренироваться, привыкнуть к краскопульту, понять как ложаться капли.
_________________
Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому ни другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
трутень
Участник клуба


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 15
Откуда: ТАЛДЫ-КУРГАН

СообщениеДобавлено: Фев 16 2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАЛЕЗЬ СЮДА И ПОЧИТАЙ! www.RemKuz.ru
_________________
СИЖУ КУРЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Фев 16 2009 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне знакомый мою первую машину красил в гараже... Сначала хорошую уборку с мытьем полов, побольше света, шланг на выхлопную, печку на полную и вперед... Правда опыт у него есть, компрессор и краскопульт у меня есть, купил распиратор и очки типа как для плаванья, только с вентиляцией...В воскресенье покрасили и до след выходных она стоит в гараже. Краска Мобихел+ немного отвердителя. Температура воздуха не ниже +17. Самое тяжелое это зашкурить и зашпаклевать...
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 16 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, даже не заморачивайся! Как человек, прошедший ч/з это говорю. Если хочешь результата более-менее сносного, только на оборудование одно 10-15 тыков потратишь. Хоть имеешь представление сколько разновидностей красок есть? И c каждой работать уметь надо… Не буду продолжать, даже и вспоминать этот процесс не хочу. Можешь глянуть, что у меня получилось-с виду ничего, а присмотришься плеваться хочется.
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1173
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maclein



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Фев 16 2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трутень писал(а):
ross154 писал(а):
может он еще практикует, и расскажет или у него есть время для проведения тренинга по перекраске. спроси у него, я бы подъехал пообщался.
сначала начинайте красить валиком, потом пылесосом, так и до краскопульта не далеко! а если серьёзно то сам ты не покрасишь только на бабки вопрёшься! люди годами учатся и толком покрасить не могут, а ты с первого захода хош марафет навести! КАПИ БАБЛО!!!!

+10000000000000, так как сам хотел этим заморочица, но проколькулировал затраты и решил послать лесом, но подготовкой поверхности к покраске со шпатлёвкой можешь поучицо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 16 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

трутень где-то я вас видел :lol:

Ну а посайтам и прочим, мне понравился http://remkuz.ru ну вот есть еще один только я там толком еще не шарился http://www.start-drive.com.ua/article/r-1-2.html
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Taliman



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 451
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Фев 16 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ross154 писал(а):
может он еще практикует, и расскажет или у него есть время для проведения тренинга по перекраске. спроси у него, я бы подъехал пообщался.
город посмотри какой)))
Красит он постоянно. Полностью красил он две машины-восьмерку и мерседес, ну и подкрашивает иногда. Сейчас 14-ю делает. Я к нему в гараж заходил, когда он восьмерку красил и капот сох, голова минут через пять закружилась и это с принудительной вентиляцией. Что без вентиляции будет даже не представляю. В гараже у него не 70 конечно, но градусов 20-30. Сохнет краска с отвердителем пару часов. Потом лак и полировка. Самое трудоемкое по его словам- это подготовка(шпатлевание, шкурение и т.д.) Но моё мнение, если хочешь только свою покрасить-не заморачивайся. Лучше как тут уже посоветовали, научись подготавливать. У нас некоторые гаражные маляры за покраску подготовленной детали берут всего 1,5-2,5 тыщи.
_________________
ВАЗ 21093 2000 год карб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ross154
Участник клуба


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 49
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Фев 17 2009 1:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гыыы, вообщем ,как я понял дело не стоит свеч,
а надо будет, све-равно подобрать краску и зашкурив\загрунтовав ржавчину покрасить мелкие детали.
car то старенький, и сильно вливать $ смысла нет. НО желание есть:) жду весны\тепла...
_________________
ваз 21093 89 карб. конст. первый:)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
трутень
Участник клуба


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 15
Откуда: ТАЛДЫ-КУРГАН

СообщениеДобавлено: Фев 17 2009 5:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
трутень где-то я вас видел :lol:

Ну а посайтам и прочим, мне понравился http://remkuz.ru ну вот есть еще один только я там толком еще не шарился http://www.start-drive.com.ua/article/r-1-2.html
на ремкузове и видел. как машинка? собрал? аль время нету? :D
_________________
СИЖУ КУРЮ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 17 2009 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да она так и стоит разобранной, у нас тут было просто ну очень тепло как-то даже к -50 говорят ночью заваливало :roll:
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 17 2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Да она так и стоит разобранной, у нас тут было просто ну очень тепло как-то даже к -50 говорят ночью заваливало :roll:

ну сейчас наговариш, -45 больше неслышал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group