2109.ru :: Просмотр темы - Движок не фурычит
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Движок не фурычит

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов 2109.ru -> Не разобранное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikforspeed
Участник клуба


Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 192
Откуда: г.Тобольск

СообщениеДобавлено: Ноя 24 2008 12:43    Заголовок сообщения: Движок не фурычит Ответить с цитатой

Купил старую девятку. Движок работал на холостых плохо с перебоями. Перебрал карбюратор (ремкомплект). перебрал трамблер и насос. Поменял свечи, провода , катушку зажигания коммутатор. Боле менее стало нормально работать на холостых. на ходу когда как, бывают моменты что тянет а бывают провалы. Проездил год. Решил съездить на СТО: Опять перебрали трамблер, насос протекал - поменяли диофрагму, в карбюратор не лезли только регулировали, трамблер Поставили на самое раннее зажигание. На следующий день прихожу и немогу завести, свечи закидывает, приходится выкручивать свечи и протирать. на ходу не едет дергается на светафорах пару раз глох, но бывают моменты что и прет. кароче непоятно что делать, На СТО больше не хочу ехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ноя 24 2008 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зажигание чуть попозже попробуй сделать - может поможет ) а так надо смотреть все вкупе
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evgeni



Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 179
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Ноя 25 2008 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Перебрал карбюратор (ремкомплект)

Я один раз тоже решил поменять распылитель ускорительного насоса, в магазине увидел ремкомплект, взял его и с дуру поменял всё что там было в итоге карб вообще перестал работать на холостых и ехал рывками. Опять всё разобрал, поставил родные детали (кроме распылителя) и карбюратор вновь заработал как положено!
Мораль такова: ремкомплект ремкомплекту рознь! Бывает такое г**но продают, что даже жиклёры не те лежат что нужно!
_________________
ВАЗ 21093, 2000 г/в, карбюратор, цвет "Нептун"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nikforspeed
Участник клуба


Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 192
Откуда: г.Тобольск

СообщениеДобавлено: Ноя 25 2008 13:58    Заголовок сообщения: Re: Движок не фурычит Ответить с цитатой

Я вот еще не знаю может поменять топливный насос. Менял диофрагму текла во все щели, но всеравно как-то потеет штоли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pigar
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 448
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ноя 27 2008 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
зажигание чуть попозже попробуй сделать - может поможет ) а так надо смотреть все вкупе
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ноя 27 2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да кстати, а когда мембранку меняли все правильно поставили, а то че-то похоже на то что насосик греется (почти как у меня дергается и глохнет :lol: ) вот топлива и не хватает, а на оборотах все ровно???
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nikforspeed
Участник клуба


Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 192
Откуда: г.Тобольск

СообщениеДобавлено: Ноя 27 2008 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все может быть может что-то не так поставил, Вроде все правельно сделал. Сейчас перебераю карб. Нашел уже пару косяков : диофрагма экономайзера неправельно стояла ( пружина не с той стороны прижимала) потом фильтр тонкой отчистки весь скрученный был на этот раз поставил нормально.
Теперь нужно зажигание правельно поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikforspeed
Участник клуба


Зарегистрирован: 22.11.2008
Сообщения: 192
Откуда: г.Тобольск

СообщениеДобавлено: Фев 06 2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же я запарился с этим двиглом :x Так досих пор так и езжу непонятно как, радует что хоть в любой мороз заводится.
Про перебои в работе движка: ездил к спецам говорят наверно через прокладку карба воздух подсасывает, нужно низ карба шлифовать.
Кроме этого нужно проверять клапана и зажигание = 4000.... 5000 руб.

Вообщем мне интересно про карб, возможно такое что низ его повело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Фев 06 2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что возможно. Может даже повело текстолитувую площадку под ним, а когда затягивал карб, то ты его по ней и загнул....
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов 2109.ru -> Не разобранное Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group