2109.ru :: Просмотр темы - Электрика
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Электрика
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemlak



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 223
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Фев 05 2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mcgaki писал(а):
Zemlak писал(а):
mcgaki писал(а):
Zemlak писал(а):
mcgaki писал(а):
А я недавно узнал, что под капотом есть лампочка ::. Но она у меня вся была в толстом слое масла и грязи - поставил новую - не светит. Нашел разрыв провода, починил - опять не светит. Концевик работает (сигналка на нем). Где ещё капнуть можно?

Включи габориты и подними капот.

:roll: Это первое что пришло в голову - не светит.

Ну, тады ОЙ... Схема поможет отцу русской демократии :D .

Схема идет в монтажный блок :D. А я к нему, не смотря на диплом радиомеханика 5го разряда, подходить босюь :).
Купил светодиодный фонарик на лоб 8)

Да там не всё так угрюмо, разобраться можно, тем более на МБ тоже есть отдельная схема.
_________________
Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому ни другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemlak



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 223
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Фев 05 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zobakka писал(а):
всем доброго утра.

ребята, по дороге частично умерла машина) пропал сигнал, потом перестала работать омывайка, потом вырубилась печка.

:(

Было нечто похожее после морозов, когда замок зажигания прихватывало, только + ко всему не включалось наружное освещение.
_________________
Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому ни другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zobakka
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 95
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Фев 06 2009 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taliman писал(а):
zobakka писал(а):
всем доброго утра.

ребята, по дороге частично умерла машина) пропал сигнал, потом перестала работать омывайка, потом вырубилась печка.

диагностируйте по фото:) поменять предохранители или фсё приехали?

когда выезжала со двора, все работало, правда троила свеча, но через пару км просралась (кстати свечи бошевские редкостное г, уже вторая не работает или чё там с ними х.з).

и как назло сегодня надо много мотаться по Москве, а без омывайки жесть, кошачих сцак на дороге навалом:(
если не менял предохранители, то смотри/меняй или может в монтажном блоке вода появилась. Вольтметром бы надо всё проверить.


да, дело в предохранителях, 3 штуки погорело, поменялА)
_________________
21093, цвет золотистый, 1998 г, карбюратор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий А
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 86
Откуда: Липецк-Воронеж

СообщениеДобавлено: Фев 06 2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем участникам форума!!!! У меня возникла следующая проблема: задний дворник временами просто тупит :evil: , тоесть доходит до половины своего "маршрута" и останавливается, пока не поможешь ему рукой, и это так начнает раздрожать просто жуть!!!! И еще одна проблема: так же временами, когда пользуешься омывателем лобового стекла вода поступает, а щетки не срабатываю(((. Помогите разобраться, зараннее всем спасибо
_________________
ВАЗ 21093 1992 г карбюратор цвет белый


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Фев 06 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может переключатель подрулевой барахлит? У меня вообще интересная история была! При вкл зажигания дворники делали один медленный ход и дальше работали как положено, только после команды с переключателя. Оказалось реле дворников. Только как так? Работает нормально, но в момент вкл зажигания дает сбой. И еще оказывается без реле дворники тоже работают, нет только прерывистого режима.... :)
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Фев 08 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть проблемка. При включенной печки на 1й скорости на холостом ходу напряжение скачет в районе 1В. Вторая скорость не работает, а на третьей скорости напряжение стабильно, без печки так же стабильно. Подскажите что может быть?
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 08 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K0nstant1n писал(а):
Есть проблемка. При включенной печки на 1й скорости на холостом ходу напряжение скачет в районе 1В. Вторая скорость не работает, а на третьей скорости напряжение стабильно, без печки так же стабильно. Подскажите что может быть?


При вкл. на 1-ой скорости на ХХ. :shock: Так на ХХ или на скорости? Или это первая скорость печки? Что значит в районе 1 В? 12-13 В или просто 1 В? На второй скорости чего? Авто или печки? ... Ты уж не поленись. Напиши нормально. А то тебе тут быстро таких "советов" накидают... Устанешь устранять.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Фев 08 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, в заведенной машине напряжение 1В? Еще раз говорю, при включении печки на 1ю скорость, скачет напряжение в районе 1В. Естественно стою на нейтрале, напряжение скачет с 12,5В до 13,5В. На второй скорости печки (которая не работает) напряжение нормальное и стабильное, на третьей скорости печки напряжение так же стабильно.
Вы же с высшим образованием, неужели нужно разжевывать и так понятное? =)))
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 08 2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K0nstant1n писал(а):
Вы же с высшим образованием, неужели нужно разжевывать и так понятное? =)))


Ды мне, если честно пох... Это не мои трудности. Просто может кто-то и другой на форум заглянет...

Вторая скорость не работает скорее всего из-за отошедшей линейки контактов на переключателе. На первой скорости печки машину "колбасит"... Ищи окисел на контакте. Скорее всего прям на печке, т.к. 2-я скорость уже не работает.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Фев 08 2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, проверю. Но электрику колбасит именно из-за 1й скорости печки.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 08 2009 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K0nstant1n писал(а):
Хм, проверю. Но электрику колбасит именно из-за 1й скорости печки.


Радиоэлектроника - наука о контактах. Все неисправности сводятся:
1. Контакт есть там, где его не должно быть;
2. Контакта нет там, где он должен быть.

В средних случаях, просто контакты окислились. Удачи.)))
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий А писал(а):
Доброго времени суток всем участникам форума!!!! У меня возникла следующая проблема: задний дворник временами просто тупит :evil: , тоесть доходит до половины своего "маршрута" и останавливается, пока не поможешь ему рукой, и это так начнает раздрожать просто жуть!!!! И еще одна проблема: так же временами, когда пользуешься омывателем лобового стекла вода поступает, а щетки не срабатываю(((. Помогите разобраться, зараннее всем спасибо


Была такая байда, более того, временами и сейчас бывает, включаешь зажигание и дворники начинают жить своей жизнью. Виноват в этом монтажный блок, точнее попавший в него конденсат или вода. Вытаскиваешь реле, продуваешь гнездо. В идеале в тёплом гараже даёшь постоять с открытой крышкой после поездки (когда двиг ещё горячий).
В сервисе мужик - электрик посоветовал закрыть сверху монтажный блок куском линолеума, чтобы снег и вода не попадали. ну и загерметизировать его по плоскости прилегания к корпусу.
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий А
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 86
Откуда: Липецк-Воронеж

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Релюшку я поменял, продул феном монтажный блок... омыватель теперь работает нормально, но задний дворник продолжает барохлить. И вот что я заметил: при нагрузке (печка, фары) он и начинает тупить!!! может масса где хреновая????
_________________
ВАЗ 21093 1992 г карбюратор цвет белый


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я советую просто перенести его в салон и положить в него кусочек пенобетона...
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndyR
Участник клуба


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
а я советую просто перенести его в салон и положить в него кусочек пенобетона...

Про пенобетон, наскока понимаю, шутка? А вот про перенос ЧЯ в салон куда-нить сам недавно задумался. Ни у кого опыта переноса ЧЯ нет?
_________________
Концерт окончен - скрипки в печку!
21093, 1989, 1.5, карб, НП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След.
Страница 13 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group