2109.ru :: Просмотр темы - Моя Ласточка
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя Ласточка
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Авг 13 2008 11:44    Заголовок сообщения: Моя Ласточка Ответить с цитатой

Купил свою Ласточку чуть больше месяца назад, 1998 год, пробег по словам предыдущего владельца 140 000 км. На одометре было 27 280 км.
Пока перегонял к себе (через всю Москву) матерился что есть силы, на следующий день поставил политеховские зеркала, штатные не регулировались как мне надо. Из под клапанной крышки сифонило масло и засрало движку так, что дотронуться страшно было :) В кастрюле грамм 100 непонятной водно - масляной эмульсии.

В итоге по кругу - замена всех фильтров с промывкой движка, проливка ацетоном маслоуловителя, установка новых прокладок и фтулок в крышку. Промывка автохимией движка снаружи, замена свечек и в/в проводов. Пробег с тех пор 800 км - всё сухо.



По мелочам - поставил 3-й стоп сигнал, отремонтировал замки спинки, поставил спойлера на стёкла (задние постоянно выпадают, скотч не держит :( ) Покрасил грунтовкой радиаторную решётку.

На 2-й день после получения номеров (получал 2 дня, оказалось, что транзиты в розыске) не заметил дерево, паркуясь вечером в дождь. В итоге помял 5-ую дверь, кое как заделал.
Под Ступино подпалил сцепление, думал уже от реки не выберусь. Ничё, выехал. Щас размышляю какое себе купить и поставить.

Купил руль от 10-ки, буду ставить - но не знаю как старый снять, до гайки добраться невозможно :(((
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrPiarMan
Участник клуба


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 186
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Авг 13 2008 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый нах:) Поздравляю симпотичное авто!!!Какие планы на будущее?Инж или карб? Давай фото побольше и салончег тоже:)
_________________
Машина как женшина, её надо любить беречь и уважать...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Авг 13 2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карб, без переделок.
С фотами что то не везёт :( Когда фотик под рукой -я далеко от машины, а когда я рядом - у меня севшие аккумуляторы в фотике :)
Салон штатный, без переделок пока. Потолок весь жёлтый и пятнистый, думаю, что бы мне с ним делать... Щас вот дома пара фонарей валяется, буду в багажнике освещение делать, тока не знаю к какой линии цеплять... на габариты или ещё куда (плафончики - от прицепа, передние габаритные огни).
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 279
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Авг 13 2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К салонному освищению цепляй, чтобы загоралось когда открываешь багажник! Я бы так замутил :D
_________________
ВАЗ 21093 серебристо-голубой металик 1997 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Авг 13 2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут два варианта - свет нужен только в тёмное время суток, когда по любе включаешь габариты... + у меня нет концевика на двери багажника, и даже проводов от него не видно...
А тянуть от салонного света - это получается от салонного плафона? Надо потолок снимать :(
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 279
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Авг 14 2008 6:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто у меня стоит концевик в багажнике, когда открываешь крышку загорается плафон в салоне! Вот и предложил такой метод... :)
Просто с габаритами он будет гореть постоянно, даже когда тебе не нужен :)
Есть вариант, что бы поставить в багажнике тумблерок дополнительно!!!! Которы будешь сам включать когда надо! Вот :)
_________________
ВАЗ 21093 серебристо-голубой металик 1997 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Радик
Участник клуба


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 86
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: Авг 15 2008 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе именно так и сделал. На акустическую полку прикрутил салонный плафон и подключил через разъем к габаритам. Включается и выключается при необходимости как салонный плафон освещения. В случае необходимости снятия полки разъединяется разъем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Сен 10 2008 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказывается отсутствие гаража, дождливая погода и холод.... в итоге всё запланированное ковыряние в электрике пришлось отложить до лучших времён. Буду надеяться на тёплое бабье лето.
Сегодня катался в Рузу, уже на МКАД выключилась магнитола. Включил - кочка - выключилась... приехал домой, вытащил её - развалился разъём. Заодно проверил соединения на колонки... хочется оторвать руки тому, кто их подключал... от любого прикосновения начинают заикаться + одна из задних колонок начала хрипеть, видать кранты ей пришли.
Опять горит индикатор перегоревших габаритов... но габариты при этом светят все нормально...
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCAT
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 367
Откуда: МО г.Щербинка

СообщениеДобавлено: Сен 11 2008 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex Gridz писал(а):

Опять горит индикатор перегоревших габаритов... но габариты при этом светят все нормально...

Это не обязательно габариты, может быть свет в салоне или в подсветке приборной панели одна лампочка сгорела.
_________________

Ваз 21093 99 г.в серебристо-зелёный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Сен 11 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCAT писал(а):
Alex Gridz писал(а):

Опять горит индикатор перегоревших габаритов... но габариты при этом светят все нормально...

Это не обязательно габариты, может быть свет в салоне или в подсветке приборной панели одна лампочка сгорела.


Вот это помоему явный конструкторский баг :) Лампу салонника и так определить можно, без всяких индикаторов, а лампочек на приборке стока, что 1-2 штуки сгоревших на скорость не влияют :)
Буду грешить на лампочку в приборке, ибо всё остальное - работает.
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Сен 21 2008 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё фоточки появились:



Самый дурацкий руль из тех что мне попадались... самое сложное - его снять... так и не понял как он закреплен... длинный металлический стакан и отсутствие дырки под кнопкой сигнала.
Наверно всё же поеду в сервис...



Опять фотика под рукой не было, мистика какая то... снимал на мобилу.



Последствия ремонта "на коленке" в дали от цивилизации... из инструмента только молоток и пассатижи, из краски - краска в баллончиках, купленная для покраски металлического каркаса теплицы... А как всё начиналось: "Да я щас запаркуюсь, не парься... кто ж знал что у деревьев бывают ветки :)"
Но получилось в принципе не плохо :) Тока менты задолбали пальцем тыкать с вопросом "что это?"



А вот так хозяева крутых машин решают у нас в районе вопросы парковки....
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Сен 21 2008 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросик тем, кто цеплялся к линии габаритов... что то не понял, там в задних фонарях под них 2 лампочки??? Так к какой линии цепляться? Пробовал к оранжево-черной + масса = ноль эффекта, пробовал к жёлто-черным + масса = ноль эффекта...
В качестве нагрузки - плафонная лампочка 12v 5w.
Все мозги себе сегодня вывернул, но света так и не добился...
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Сен 21 2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, подскажите плиз, грешу на бензонасос, хоть он и пекаровский. Поскольку езжу 2 дня в неделю (в выходные), то ручками подкачиваю бензин перед выходными... поезжу, поезжу - нормально... стоит где припарковаться на солнышке - всё, не заведёшься пока не проветришь движку открыв капот, или заводится (если мало стояла и не особо остыла) со второй - третьей попытки. Не на солнышке может хоть пол дня стоять - и заводится с первой попытки. Или так - вчера часа в 3 дня поставил - с утра завёлся со 2-й попытки...
Это что себя так проявляет? Правда воздушные пробки? И что, бензик на замену? Или лечится как то это дело?
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 22 2008 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменяй клапан обратки - должно помочь
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Окт 09 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парковался в темноте, не заметил!!! люк канализации на бетоном ободке 15-16 см высоты... думал - бордюр... сел на него правым порогом... аж задницей почувствовал... поёрзал.. слез... шматки антигравия остались на крышке колодца... завтра или в субботу буду оценивать ущерб...
А всё почему - расслабился во дворе после 3-х часов пробки.
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group