2109.ru :: Просмотр темы - А это моя - просто но со вкусом!!!
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А это моя - просто но со вкусом!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
QUATTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 439
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KlassIK писал(а):
ну все равно молодец )))
Смотр вопрос у меня есть два динами по 50 ватт в них по две писчалки, как мне их в двери поставить в полки, и как присоединить с пещалками или отсоединить их ?


овалы в передних дверях совсем не звучат, малое пространство - оптимальный вариант акустика на 16.5-17 см. Высокочастотные (писчалки) более эфективны на высоте груди сидяшего в авто человека (дабы поднять звуковое пространство) а на уровне колен, а то и ниже толку от них никакого!!! ну ежели прям приспичило овалы в дверь то тогда открути с них "пищалки" заклей дифузор колпачком, в двери зделай отверстие равное по размерам установочного для овалов, проклей дверь шумкой изнутри и по металу с наружи, закрой все дыры и щели (фанерным листом большие) и тогда мож результат будет болие-мение, хотя я еще на растоянии 10 см от динамика делал фазоинвертер в подиуме.
на данный момент акустическое оформление дверей на стадии переделки, ставлю 17см. 40 Вт. головки в новослепленные подиумы. скоро выложу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KlassIK



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 429
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно корче не стоить овалы в двери монитировать ...
жаль дизайн у них классный
_________________
Любое железо можно починить, лишь бы руки с плечь росли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QUATTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 439
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KlassIK писал(а):
ясно корче не стоить овалы в двери монитировать ...
жаль дизайн у них классный


из личного опыта говорю - не стоит!
те овалы "SONY" которые на фото, снял с передних дверей - по звуку явно слышно что им мало пространства в дверях хотя пред установкой один "спец" уверял меня что они там будут звучать отлично и отговорил меня взять головки на 17 см. (вот теперичи приходится исправлять ошибки, хотя я на качественный звук от овалов в дверях и не расчитовал - просто послушал "спеца")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KlassIK



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 429
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А овалы тогда куда девать, выкидывать жалко
_________________
Любое железо можно починить, лишь бы руки с плечь росли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QUATTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 439
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KlassIK писал(а):
А овалы тогда куда девать, выкидывать жалко

а у меня вон чем не вариант 2 пары овалов на задней полке?
ежели нет усилителя ставь на выход от магнитолы по паралельной схеме подключения!
купи усилитель - советую, даже без саба сразу почувствуеш что звук совсем другой - низы, средина, высокие, все по другому звучит, на много качественней, мощнее и разумеется на мнооооого громче!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KlassIK



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 429
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а усилок отдельно от саба в каких цифрах стоит примерно ?
_________________
Любое железо можно починить, лишь бы руки с плечь росли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QUATTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 439
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от 3500 т.р. был у вас в прошлом году 2-х полосный. на одни овалы с головой хватит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QUATTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 439
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KlassIK писал(а):
а усилок отдельно от саба в каких цифрах стоит примерно ?


Пролоджи, Блаупункт, Мистери - все от 80 у.е качество более-менее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KlassIK



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 429
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: Фев 09 2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю на петухах и дешевле есть лан, все равно спасибо
_________________
Любое железо можно починить, лишь бы руки с плечь росли !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QUATTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 439
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Мар 01 2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в связи с тем что стал владельцем Мега аппарата типа 4Х4 Нива 21213
[img]



Девятина лешилась Кенгурина, на очереди фаркоп, после установки такового на Ниву
[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дейн
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 421
Откуда: ЮАО,Москва

СообщениеДобавлено: Мар 01 2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С обновкой тебя,так сказать)))Нива-весчь
_________________
21093 ,инжектор
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1073
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QUATTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 439
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Мар 01 2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дейн писал(а):
С обновкой тебя,так сказать)))Нива-весчь


Спс!!! на след неделе проверю - едим на волка!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Мар 01 2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда, у друга нива. Машина хорошая, по снегу ползает изумительно, но некоторые запчасти на нее неоправдано дорогие. Простой пример!!!! Вчера у него накрылся один из вент охлаждения двигателя(их там 2), поехали покупать. По одному не продаютя!!!!!! Только 2 вместе с рамкой к которой они прикручены! Цена 2600! Купили, поехали ставить, прикрутили, но на одном из моторчиков провод короткий!!!!!!! :evil: Нехватало 2 см!!! Хотели наращивать(на улице темно уже, холодно и снег идет)., но друг решился на отчаяный шаг, уперевшись ногой в бампер рванул кусок провода, где то под капотом хруснуло и о чудо, у нас запас еще целый сантиметр!!!!!! Поставили поехали, потом еще весь вечер вспоминали этих гениальных конструкторов.....
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EVS
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.12.2008
Сообщения: 75
Откуда: город первого салюта Белгород

СообщениеДобавлено: Мар 02 2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже второй день сижу и любуюсь твоей аккустикой, ты наверно гений Ты тут сказал, что можно подключить две пары блинов сзади паралельно.. Вопрос: без усилка можно??? Звук лучше будет? и магнитола не сгорит если поставлю без усилка?
У меня одна пара JVC другая Мистери
_________________
Женщины называют козлом того, кого не удалось сделать бараном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QUATTRO
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 439
Откуда: Херсон

СообщениеДобавлено: Мар 02 2009 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EVS писал(а):
уже второй день сижу и любуюсь твоей аккустикой, ты наверно гений Ты тут сказал, что можно подключить две пары блинов сзади паралельно.. Вопрос: без усилка можно??? Звук лучше будет? и магнитола не сгорит если поставлю без усилка?
У меня одна пара JVC другая Мистери


желательно конечно от уселка но есть варианты...
что за магнитола?сколько ват на канал, сколько dB?
по сколько ват овалы?сколько dB JVC, а сколько Мистери? какие частотные границы у тех и других?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Автомобили участников клуба Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group