2109.ru :: Просмотр темы - Подкапотная растяжка и поперечный стабилизатор
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подкапотная растяжка и поперечный стабилизатор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска, рулевое управление и тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Slimmi



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Окт 15 2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на днях купил себе баночку назад, старый родной глушитель кинул на балкон..Тут друг орет что его батя уже замахался заваривать свой и что хочет купить глушак. Втюхиваю глухак, забираю переднию растяжку под карб) Ставлю , закручиваю..все нормально. Собираюсь сегодня ехать домой, педаль газа в пол машина дергается и не едет больше 60...причем дергается как будто я на квадратных колесах...не пойму в чем дело..думаю перетянул..открываю капот и о чудо , я болван!!!))) ОСматривая свечи забыл одеть на одну свечу проводку)) ехал на трех))))))))))))
_________________
Мы все умрем и нас забудут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
barabuh
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 74
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Окт 28 2008 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pigar писал(а):
Если интересно могу рассказать почему растяжку не ставить.

Расскажи, пожалуйста. Я купил машину недавно, а прошлый хозяин ее поставил я так понял для "красоты" (нерегулируемая и гуляет когда на нее облокачиваешься) Планирую демонтировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Окт 28 2008 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с одной стороны растяжка это гуд......
но мы извените не по профилированному кольцу ездим и не участвует в скоростном маневрировании.....
растяжка добавит жесткости кузову но на обычной дороге трудно почувствовать,тем более в большинстве случаев у кого то подвеска не в норме,развал схождение и тюд и тп......
с другой стороны растяжка-не6 есть хорошо.....
кретинов за рулем много ездит и даже вроде незначительный удар в переднее крыло свернет весь кузов винтом.......
и опятаки растяжку надо ставить не самому а профисионалу или кто понимает
а это тупость-вставить растяжку и закрутить......
по Технологии" ослабляют всю переднию подвеску и только потом ставят растяжку,после чего затягивают и востанавливаю развал схождение.....
имхо
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pigar
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 448
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Окт 29 2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

димон 86 регион писал(а):
с одной стороны растяжка это гуд......
но мы извените не по профилированному кольцу ездим и не участвует в скоростном маневрировании.....
растяжка добавит жесткости кузову но на обычной дороге трудно почувствовать,тем более в большинстве случаев у кого то подвеска не в норме,развал схождение и тюд и тп......
с другой стороны растяжка-не6 есть хорошо.....
кретинов за рулем много ездит и даже вроде незначительный удар в переднее крыло свернет весь кузов винтом.......
и опятаки растяжку надо ставить не самому а профисионалу или кто понимает
а это тупость-вставить растяжку и закрутить......
по Технологии" ослабляют всю переднию подвеску и только потом ставят растяжку,после чего затягивают и востанавливаю развал схождение.....
имхо
Да это так и ещё при ударе одной стороны моментально идёт вторая сторона и как мы все понимаем она крепится на стаканах вот и думайте во сколько выльется ремонт. А по правилам один стакан менять нельзя или только завод который имеет на это разрешение с лицензией их очень мало и деньги они берут не малые, можешь сам но авто потом не продашь. Лучше ездить без неё, а подвеску можно сделать жестче за счет других вещей и устойчивость тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Окт 29 2008 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pigar
+1
полностью согласен
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barabuh
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 74
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Окт 30 2008 16:14    Заголовок сообщения: Ре Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, мужики! На выходных сниму эту козью распорку. Заодно сфотаю как оно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Окт 30 2008 16:21    Заголовок сообщения: Re: Ре Ответить с цитатой

barabuh писал(а):
Спасибо за ответы, мужики! На выходных сниму эту козью распорку. Заодно сфотаю как оно было.

всегда пожалуйста :wink:
только развал схождение проверь....
могло уйти.....
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pigar
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 448
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Окт 30 2008 17:13    Заголовок сообщения: Re: Ре Ответить с цитатой

димон 86 регион писал(а):
barabuh писал(а):
Спасибо за ответы, мужики! На выходных сниму эту козью распорку. Заодно сфотаю как оно было.

всегда пожалуйста :wink:
только развал схождение проверь....
могло уйти.....
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
barabuh
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 74
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Окт 30 2008 21:17    Заголовок сообщения: re Ответить с цитатой

Хм, не подумал об этом (развале). Еще раз спасибо! постараюсь сделать тест-драйв с распоркой и без.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barabuh
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 74
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Ноя 18 2008 17:34    Заголовок сообщения: Re Ответить с цитатой

Наконец-то дошли руки снять эту козью распорку. Проехался в разных режимах с распоркой и после ее демонтажа сделал то же самое. Никакой разницы не ощутил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16777174

СообщениеДобавлено: Дек 04 2008 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

45 писал(а):
2. ТО - читай Тех осмотр или при наличии связей в коррумпированном гаи г. курска ты забыл что это такое? так вот по правилам ты с этими растяжками(распорками) не пройдешь его(прости точную формулировку не помню по правилам, но эффект как и от синих писалок), завернут сразу, попробуй... или снять с учета... эффект будет тот же самый...

:D


Я сам зарегестрирован в Старом Осколе (рядом с Курском) и прохожу та ТО с расстяжками (не за деньги) сам ! Помимо всего этого при покупке расстяжек к ним выдается паспорт где стоит печать автоваза что он одобряет их установку и проблем с их легальностью ни у ГАИ ни у сотрудников СТО к ним возникать не должно. Так же там есть приложение куда обращаться по поводу спекуляции государственных служащих на дополнительных аксессуарах одобренных заводом изготовителем, и не имеющим возможности их установки на свой продукт ранее за отсутствием данного изделия в прайсах завода изготовителя. В данный момент они устанавливаются как доп опция. Тут статья про то какая растяжка лучше w=article&id=239" rel="nofollow" target="_blank">http://www.lada.cc/articles.phtml?rubrika=0&sw=article&id=239 я выбрал не регулируемую и очень доволен, дабы разница с расстяжкой и без колоссальна даже на маленькой скорости и при крутых поворотах. А вот еще статейка по поводу правомерности установки данных девайсов http://www.red-box.com.ua/article.php?id=4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Мар 06 2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наоборот за растяжку.Я ее себе поставил(регулируемую)не для того чтобы повороты проезжать быстрее или что то в этом плане,а чтоб кузов сохранить подольше, потому как во дворе поездишь по калдое..нам-железо дышит, панели кузовные тянуться,зазоры в одном месте растут в другом едва не соединяються.Вот чтоб до этого не дошло я ее и втулил.Минусов нет.И даже если и будет удар и поведет морду-при небольшом ударе просто на автороботе или стенде кузовном тебе их вытянут по контрольным точкам, а если удар будет сильный то уже до фонаря-есть у тебя растяжка или нет поведет все, только не плавно,а одним замесом.Да и вообще старайтесь ездить аккуратно,независимо на какой вы дороге, с каким приоритетом с уважением к остальным участникам и будет вам счастье.
ТО покупаю,ибо не вижу времени толкаться в очереди, в итоге не пройти его по причине перегоревшей лампочки стопа по дороге-я за машиной слежу.Не зависимо ни от чего раз в 2недели висит на подъемнике.
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vic81



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Май 04 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из 2-х вещей - стабилизатор 2110 или растяжку выбрал стаб. Но проблема в том что не смог его установить, даже с мастерами сервиса в котором мне ремонтировали переднюю подвеску. Дело в том. что он, собака, своим горбом практически достает до тоннеля и чуть-чуть не достает до тормозных магистралей. При нагруженной машине сказали он будет стучать в тоннель.
Слышал такую версию еще, что стаб. 2110 не становится на старые кузова, которые выпускались еще в конце 80-х начале 90-х. Хотя у меня машина 1999 г.в. Может есть секрет какой то установки? Статью по установке с сайта читал и давал читать ремонтникам - не помогло.
_________________
ВАЗ 21093-моя первая машина. С детства люблю конструкторы "Доделай сам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
desperate
Модератор


Зарегистрирован: 12.08.2008
Сообщения: 646
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Май 04 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, но у меня все встало. Авто 97г. У бродила 95 г., - статья его. может стаб кривой? или кузов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vic81



Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 55
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Май 04 2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А десяточного стаба радиус "горба" больше, чем у девяточного? Или они абсолютно идентичны и отличаются только толщиной?
Сказали, что возможно тоннель переваренный, а как это проверить - не знаю, где искать там сварные швы?
_________________
ВАЗ 21093-моя первая машина. С детства люблю конструкторы "Доделай сам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска, рулевое управление и тормоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group