2109.ru :: Просмотр темы - Подкапотная растяжка и поперечный стабилизатор
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подкапотная растяжка и поперечный стабилизатор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска, рулевое управление и тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 07 2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за просвящение,а то я голову ломал :)
Если поставишь - то отпишись каковы ощущения
Я вот подумываю о 10 стабилизаторе.... Заодно надо все стойки и пружины поменять - я уже бешусь: лежит в гараже практически полностью новая подвеска - а менять еще холодно :(
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jekich_1985



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 6
Откуда: Казахстан Усть-Каменогорск

СообщениеДобавлено: Апр 22 2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растяжку поставлю однозначно и вперед и назад и ещо усилитель щитка передка воткну. Конечно может при дтп от тачки не останеца ниче зато на девятке иномару будешь обувать и самому приятней ездить. Да и так каб бы не собираешься бица же не скем. И ещо про стабилизатор, у каво деньги есть от 2110 ставить однозначно, он жоще и толку от него больше!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jekich_1985



Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 6
Откуда: Казахстан Усть-Каменогорск

СообщениеДобавлено: Апр 22 2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще совет всем ставить стойки десятые вкруг, по трассе тачку не узнаете!!!! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 22 2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десятый стаб в сборе стоит 500р :) по стойкам: по трассе это от пружин будет более зависить...
А вообще я где-то тут топик про подвеску открывал....
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MuRoW



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Апр 24 2008 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

45 писал(а):

2. ТО - читай Тех осмотр или при наличии связей в коррумпированном гаи г. курска ты забыл что это такое? так вот по правилам ты с этими растяжками(распорками) не пройдешь его(прости точную формулировку не помню по правилам, но эффект как и от синих писалок), завернут сразу, попробуй... или снять с учета... эффект будет тот же самый...

У меня растяжка VIN не закрывает, прям перед цифорками заканчивается... Проблем не было при постановке на учет, в вот про вопрос ставить или нет - хз. Без растяжки не ездил ))
_________________



Спасибо всему этому форуму в помощи, только благодаря вам я отъездил на 9-ке год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelegal.surgeon
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 241
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Апр 25 2008 0:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuRoW писал(а):

У меня растяжка VIN не закрывает, прям перед цифорками заканчивается... Проблем не было при постановке на учет, в вот про вопрос ставить или нет - хз. Без растяжки не ездил ))


Это называется "вснесение элементов в конструкцию,непредусмотренных заводом изготовителем." Обычно этим и заворачивают на ТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yason
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: Май 08 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

45 писал(а):
Sharp2k писал(а):
to 45: расскажу я тебе, друг, одну хорошую весчь. Пока такие товарищи, как ты тратят уйму времени на то, чтобы на запоре пройти ТО, такие, как я зарабатывают деньги, и покупаю ТО на машины уже другого класса. А Вы стоите на запорах и только можете, что орать, куда без очереди лезешь, козел. Вот и вся правда. Хочешь быть честным и обеспечивать безопасность себе и другим, пристегивайся ремнями и катайся по правилам. Но не надо мне рассказывать, как это плохо, что ты покупаешь ТО. Также, возьми себе на заметку, что талон ТО еще ни о чем не говорит в принципе, даже если получен законнным путем. Есть такая штука, называется процесс износа, амортизация, старение и т.д. И то, что у тебя не порвется тормозной шланг, нет никаких гарантий. Так что лучшее ТО - если ты делаешь машину безопасной для себя. Без вариантов.


да простит меня администрация форума.
1. ты мне не друг.
2. Хамство на лицо. на дороге так же?
3. Да я хочу заботиться о безопасности по крайней мере себя. если я об этом буду думать, то все кто вокруг будут тоже в безопасности...отчасти конечно...
4. Как ты можешь рассуждать о безопасности машины, в соседней ветке, если сам о ней никак не заботишься.
5. согласен, есть такое понятие как аммортизация... но есть и такое понятие как контроль...
6. машина классом выше это бушный гольф 4? вот новая камри это да... это ШАГ...


+100 к 45-му

Дарагой Sharp2k, только несостоявшиеся люди понтуются своими деньгами, а уж понтоваться тем что ты де такой богатый, что можешь позволить себе купить ТО это вообще полный голяк.
Мы тут тюнинг обсуждаем, а не размер кошелька и длину [цензура], тем более что одно с другим мало связано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VAZ - 2109Odessa



Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Июл 19 2008 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы я вот чуть больше двух недель влетел в 5ку в правое крыло водительской стороной!
У него стояла распорка и она сделала свое дело: удар перешел на левую сторону!!!!
Но он уехал свои ходом, удар был на скорости40-50 км/час и мне нужно теперь делать всю морду и кузов вытягивать из-за таких идиотов на дороге!!!!! :evil:

Цитата:
нет, не многозначительный ответ. коротка 2 больших минуса.
1. если тебя бьют в бок, крыло, или еще как - задевая чашку, практически гарантированно поведет и вторую. распорка то - она прочная, не из фольги. примеров масса битых. ксати в том же ГСК...
2. ТО - читай Тех осмотр или при наличии связей в коррумпированном гаи г. курска ты забыл что это такое? так вот по правилам ты с этими растяжками(распорками) не пройдешь его(прости точную формулировку не помню по правилам, но эффект как и от синих писалок), завернут сразу, попробуй... или снять с учета... эффект будет тот же самый...

:D

_________________
Vladislav
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neptun
Участник клуба


Зарегистрирован: 25.07.2008
Сообщения: 82
Откуда: г. Челябинск

СообщениеДобавлено: Авг 05 2008 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

45 писал(а):
Sharp2k писал(а):
to 45: расскажу я тебе, друг, одну хорошую весчь. Пока такие товарищи, как ты тратят уйму времени на то, чтобы на запоре пройти ТО, такие, как я зарабатывают деньги, и покупаю ТО на машины уже другого класса. А Вы стоите на запорах и только можете, что орать, куда без очереди лезешь, козел. Вот и вся правда. Хочешь быть честным и обеспечивать безопасность себе и другим, пристегивайся ремнями и катайся по правилам. Но не надо мне рассказывать, как это плохо, что ты покупаешь ТО. Также, возьми себе на заметку, что талон ТО еще ни о чем не говорит в принципе, даже если получен законнным путем. Есть такая штука, называется процесс износа, амортизация, старение и т.д. И то, что у тебя не порвется тормозной шланг, нет никаких гарантий. Так что лучшее ТО - если ты делаешь машину безопасной для себя. Без вариантов.


да простит меня администрация форума.
1. ты мне не друг.
2. Хамство на лицо. на дороге так же?
3. Да я хочу заботиться о безопасности по крайней мере себя. если я об этом буду думать, то все кто вокруг будут тоже в безопасности...отчасти конечно...
4. Как ты можешь рассуждать о безопасности машины, в соседней ветке, если сам о ней никак не заботишься.
5. согласен, есть такое понятие как аммортизация... но есть и такое понятие как контроль...
6. машина классом выше это бушный гольф 4? вот новая камри это да... это ШАГ...


Sharp2k я не понял, ты этим гордишься что ли? Считаешь, что покупают ТО только крутые перцы, а все остальные, кто честно его отстаивают так... лошки? Тебя привлечь бы по хорошему, вместе с теми, кто тебе это ТО и выдаёт. такие как ты и ездят по городу с превышеным содержанием СО, трвят и себя и других. и Лёха такой же, раз одобряет тебя. А ещё модер блин...
P.S. У меня тоже есть возможность проходить ТО на халяву, только это дело принципа. :x
_________________
Тольятинский Авто завод (АвтоТАЗ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrPiarMan
Участник клуба


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 186
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Авг 05 2008 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neptun писал(а):
45 писал(а):
Sharp2k писал(а):
to 45: расскажу я тебе, друг, одну хорошую весчь. Пока такие товарищи, как ты тратят уйму времени на то, чтобы на запоре пройти ТО, такие, как я зарабатывают деньги, и покупаю ТО на машины уже другого класса. А Вы стоите на запорах и только можете, что орать, куда без очереди лезешь, козел. Вот и вся правда. Хочешь быть честным и обеспечивать безопасность себе и другим, пристегивайся ремнями и катайся по правилам. Но не надо мне рассказывать, как это плохо, что ты покупаешь ТО. Также, возьми себе на заметку, что талон ТО еще ни о чем не говорит в принципе, даже если получен законнным путем. Есть такая штука, называется процесс износа, амортизация, старение и т.д. И то, что у тебя не порвется тормозной шланг, нет никаких гарантий. Так что лучшее ТО - если ты делаешь машину безопасной для себя. Без вариантов.


да простит меня администрация форума.
1. ты мне не друг.
2. Хамство на лицо. на дороге так же?
3. Да я хочу заботиться о безопасности по крайней мере себя. если я об этом буду думать, то все кто вокруг будут тоже в безопасности...отчасти конечно...
4. Как ты можешь рассуждать о безопасности машины, в соседней ветке, если сам о ней никак не заботишься.
5. согласен, есть такое понятие как аммортизация... но есть и такое понятие как контроль...
6. машина классом выше это бушный гольф 4? вот новая камри это да... это ШАГ...


Sharp2k я не понял, ты этим гордишься что ли? Считаешь, что покупают ТО только крутые перцы, а все остальные, кто честно его отстаивают так... лошки? Тебя привлечь бы по хорошему, вместе с теми, кто тебе это ТО и выдаёт. такие как ты и ездят по городу с превышеным содержанием СО, трвят и себя и других. и Лёха такой же, раз одобряет тебя. А ещё модер блин...
P.S. У меня тоже есть возможность проходить ТО на халяву, только это дело принципа. :x


Ну чет вы развели демогогию с оскорблениями!!! ТАК НЕЛЬЗЯ!!! МЫ КЛУБ, МЫ ПОЧТИ СЕМЬЯ!!!
Проходить или покупать ТО -личное дело каждого! я один раз сам его прошел и больше нехочу ;) ибо потерял пол рабочих дня хрен знает зачем ибо поддерживаю хорошее тех состояние своего авто и не дай бог чему нибудь загромыхать или зареветь :twisted: все будет сделано в кротчайшие сроки!!!Также у меня имеется 20% тонировка сдирать и клеить которую каждый год не хочетсся!!!
ЗЫ "СО" у меня в идеале ибо каждый месяц его настраивают и проверяют 8)
_________________
Машина как женшина, её надо любить беречь и уважать...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 499
Откуда: Россия, Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Авг 09 2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая разница покупать ТО или проходить? Один хрен никакой безопасности от него нет. Тупо талон, чтоб номера не сняли :) . Только при покупке нет никакого гемора, вот и все. Кому охота его, этого самого гемора - те и проходят ТО в ГАИ. А если хошь безопасности, делай в нормальном сервисе под своим контролем, а лучше сам, если руки не из попы и голова на плечах :)
_________________
был ВАЗ 21093 1995 г.в. вишня, карб, НП. Сейчас Honda Civic Type-R (125 л.с., VTEK automat)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Авг 11 2008 5:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Какая разница покупать ТО или проходить? Один хрен никакой безопасности от него нет. Тупо талон, чтоб номера не сняли :) . Только при покупке нет никакого гемора, вот и все. Кому охота его, этого самого гемора - те и проходят ТО в ГАИ. А если хошь безопасности, делай в нормальном сервисе под своим контролем, а лучше сам, если руки не из попы и голова на плечах :)

золотые слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olegel21



Зарегистрирован: 26.07.2008
Сообщения: 15
Откуда: г.Чебоксары

СообщениеДобавлено: Авг 11 2008 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, разговор зашел о растяжках и стабилизаторах? Так вот, кто что знает о ПОДРАМНИКЕ? Фото:
_________________
Электротехника - это наука о контактах, чистых контактах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Авг 11 2008 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе о подобных рычагах стал мечтать, после того как у знакомого увидел, а вот подрамник - надо попробывать сварить....

Есть фото полностью???? А лучше точки крепления с размерами :lol:
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гоша
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 499
Откуда: Россия, Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Авг 13 2008 1:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а у меня на хонде такие рычаги, не, даже жестче, идут с завода...
_________________
был ВАЗ 21093 1995 г.в. вишня, карб, НП. Сейчас Honda Civic Type-R (125 л.с., VTEK automat)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска, рулевое управление и тормоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group