2109.ru :: Просмотр темы - Демонтаж магнитолы
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Демонтаж магнитолы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Акустика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AndyR
Участник клуба


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Июл 02 2008 9:46    Заголовок сообщения: Демонтаж магнитолы Ответить с цитатой

Всем привет.
Досталась мне с машинкой (девяткой, ессно) магнитола LG TCC-9020. Ввозникла нужда в сабже, а как подступиться не знаю. В инструкции про демонтаж 3 строчки и нифика не понятно:
Цитата:

1. Снять заднюю опору
2. Вставить рычаг в отверстие на боковой стенке и потянуть на себя. Проделать то же самое с другой стороны и вынуть магнитолу.

Что за "Задняя опора"? Отверстий под рычаги тоже не нашел... Кто снимал такую музыку с машины, подскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrPiarMan
Участник клуба


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 186
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Июл 02 2008 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по мне так снять рамку морды если она еще не отвалилась, потом взять специальные штырьки от магнитоллы вставить их в дырочки нажать и вытащить, а так надо по месту смотреть :lol:
ЗЫ Если специальных штырьков не осталось, то береш полотно ножевки по металлу ломаеш его на 2 части и используеш их вместо штырьков:)


ЗЫ МОДЕРЫ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ОБНОВИТЕ ПЛИЗ ПО ВОЗМОЖНОСТИ КОЛЛЕКЦИЮ СМАЙЛИКОВ А ТО НЕ МАЛОВАТО ЧЕТО
_________________
Машина как женшина, её надо любить беречь и уважать...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vans_tm
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 65
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Июл 02 2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хочешь подключить саб, то врядли обойдешься извлечением магнитолы. Я недавно блины назад поставил, чтобы подключить, пришлось снимать козырек торпеды. А штырьки для изъятия магнитолы-штука хорошая-снимашь панель магнитолы, облицовочку (рамочка пластмассовая), всталяешь штыри с двух сторон, нажимаешь и вытаскиваешь.
_________________
ВАЗ 21093i, 03г., осока

Доехала нормально. Целую. Крыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июл 02 2008 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нафига ее так прикручивать было???? У меня она просто вставляется ;)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrPiarMan
Участник клуба


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 186
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Июл 02 2008 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vans_tm писал(а):
Если хочешь подключить саб, то врядли обойдешься извлечением магнитолы. Я недавно блины назад поставил, чтобы подключить, пришлось снимать козырек торпеды. А штырьки для изъятия магнитолы-штука хорошая-снимашь панель магнитолы, облицовочку (рамочка пластмассовая), всталяешь штыри с двух сторон, нажимаешь и вытаскиваешь.


Мне задние блины подключили без снятия козырька :P тянули все по центру
_________________
Машина как женшина, её надо любить беречь и уважать...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vans_tm
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 65
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Июл 02 2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrPiarMan писал(а):

Мне задние блины подключили без снятия козырька :P тянули все по центру


Можно и так, конечно. У меня магнитолу полностью было не достать, проводка не позволяла, пришлось снимать козырек. Правда, загремел он слегка потом, снял еще раз, закрепил с двух сторон, теперь ништяк, не скрипит
_________________
ВАЗ 21093i, 03г., осока

Доехала нормально. Целую. Крыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyR
Участник клуба


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Июл 02 2008 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штырьков от магнитолы нет, ибо ставил не я и даже не предыдущий хозяин машины... Полотно поперек ломать или вдоль? И с, хм, "дырочками" тоже непонятно - пихать межу магнитолой и корпусом?

Вытащить ее хочу с профилактическими целями - звук начал пропадать на кочках. На следующей кочке включается. Вот и хочу проводку проверить всю, начиная с заднего разъема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vans_tm
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.06.2008
Сообщения: 65
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Июл 02 2008 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndyR писал(а):
межу магнитолой и корпусом?


Между магнитолой и корпусом магнитолы. Сними облицовочную рамку. Отверстия под штыри высотой 8-9 мм где-то. Соответственно и штырь приблизительно такой же высоты должен быть. Толщина-не больше 1,5-2 мм (иначе не впихнешь), длина 5-6 см.
_________________
ВАЗ 21093i, 03г., осока

Доехала нормально. Целую. Крыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrPiarMan
Участник клуба


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 186
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Июл 02 2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:!:
_________________
Машина как женшина, её надо любить беречь и уважать...........


Последний раз редактировалось: MrPiarMan (Июл 02 2008 12:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrPiarMan
Участник клуба


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 186
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Июл 02 2008 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndyR писал(а):
Штырьков от магнитолы нет, ибо ставил не я и даже не предыдущий хозяин машины... Полотно поперек ломать или вдоль? И с, хм, "дырочками" тоже непонятно - пихать межу магнитолой и корпусом?

Вытащить ее хочу с профилактическими целями - звук начал пропадать на кочках. На следующей кочке включается. Вот и хочу проводку проверить всю, начиная с заднего разъема.

на пополам поперек вдоль не разбираюсь... просто полотно идеально подходит по толщине и высоте как правило... или заедь к установщикам они тебе сами её дернут я думаю даж за бесплатно максимум за бутылочку пифка
_________________
Машина как женшина, её надо любить беречь и уважать...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyR
Участник клуба


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Июл 02 2008 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понял, пихать сюды? Извиняюсь за качество - снимал на трубу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrPiarMan
Участник клуба


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 186
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Июл 02 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndyR писал(а):
Я правильно понял, пихать сюды? Извиняюсь за качество - снимал на трубу.


Да именно так точно:) а ты не пробовал просто потихоньку её вытащтить?
Отпишись как сделаешь
_________________
Машина как женшина, её надо любить беречь и уважать...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AndyR
Участник клуба


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Июл 02 2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а ты не пробовал просто потихоньку её вытащтить?

Гы. Потихоньку за крепление передней панели (не за что больше) потянул - она и вышла. И никаких штырьков не понадобилось. Домой приеду - вытащу корзинку с проводами и сделаю им профилактику :)
_________________
Концерт окончен - скрипки в печку!
21093, 1989, 1.5, карб, НП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AndyR
Участник клуба


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 149
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Июл 03 2008 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вынул вечером корзинку магнитольную, а таааам..... :evil: Руки б у того не болели, кто эту музыку ставил. На одном проводе к колонкам насчитал 3 скрутки с интервалом 5 см, на контакты динамиков провода тоже просто накручены, все окислилось и рассыпается в руках. Брррр. Сопротивление проводов, там где получилось померять - от 3 до 30 Ом. :shock: Как грится, "звезда в шоке". Короче, не стал разбираться где что отпадает, раскрутил всё нафик, в сб/вс сделаю всё с нуля.
_________________
Концерт окончен - скрипки в печку!
21093, 1989, 1.5, карб, НП.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июл 03 2008 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndyR писал(а):
Вынул вечером корзинку магнитольную, а таааам..... :evil: Руки б у того не болели, кто эту музыку ставил. На одном проводе к колонкам насчитал 3 скрутки с интервалом 5 см, на контакты динамиков провода тоже просто накручены, все окислилось и рассыпается в руках. Брррр. Сопротивление проводов, там где получилось померять - от 3 до 30 Ом. :shock: Как грится, "звезда в шоке". Короче, не стал разбираться где что отпадает, раскрутил всё нафик, в сб/вс сделаю всё с нуля.

+1 самый верный вариан сделать все самамо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Акустика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group