2109.ru :: Просмотр темы - РОТОРНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ НА ДЕВЯТКАХ
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РОТОРНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ НА ДЕВЯТКАХ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Двигатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Июн 13 2008 12:00    Заголовок сообщения: РОТОРНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ НА ДЕВЯТКАХ Ответить с цитатой

Блин читал тут в нете были роторные девятки типо "Ментовская" серия... так вот задумался можно ли где раздобыть такой движок? мож на "ментовских" разборах полазить?может кто чо слышал про роторные движки. как они вообще себя ведут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bokrenok
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 361
Откуда: Н-ск, Снегири

СообщениеДобавлено: Июн 13 2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При меньшем объеме движка - больше крутящий момент и скорость, но ходят эти движки не долго - 60-70тык.

Видел где-то ссылку на 2115 с роторным движком.
Но думаю даже ее так просто не найти в продаже.

п.с. а вообще поспрашай у яндекса, или гугла "Роторный двигатель Ванкеля" и почитай. Для общего развития интересно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Июн 13 2008 12:58    Заголовок сообщения: Re: РОТОРНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ НА ДЕВЯТКАХ Ответить с цитатой

Markus писал(а):
Блин читал тут в нете были роторные девятки типо "Ментовская" серия... так вот задумался можно ли где раздобыть такой движок? мож на "ментовских" разборах полазить?может кто чо слышал про роторные движки. как они вообще себя ведут?

слышал что эти движки можно купить напрямую у ОАО "автоВаз" в г.Самара,но это не проверенная информация!
ещё можно поискать б/у движки-но найти довольно хороший двиг практически нереально!
общался с одним челом у которого ротор стоит!расход бенза примерно 20-25 литров на сотню!расход масла примерно канистра 5литровая на сотню!
_________________

Ваз 21093 карб,94года,низкая панель,цвет-гранат!
здесь сказ о моей машине: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=672

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 13 2008 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно время продавался такой двиг от автоваза - стоит уйму, но сотку делает за 8 с копейками, а вот аппетит у них действительно зверски, хотя объем всего от 1,1 до 1,3 максималка 135 лс.....
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nelegal.surgeon
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 241
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Июн 14 2008 19:41    Заголовок сообщения: Re: РОТОРНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ НА ДЕВЯТКАХ Ответить с цитатой

Адмирал писал(а):

слышал что эти движки можно купить напрямую у ОАО "автоВаз" в г.Самара,но это не проверенная информация!
ещё можно поискать б/у движки-но найти довольно хороший двиг практически нереально!
общался с одним челом у которого ротор стоит!расход бенза примерно 20-25 литров на сотню!расход масла примерно канистра 5литровая на сотню!

Обычно эти симптомы предвещают клин двигателя,да и в руководстве по эксплуатации написано. Наиболее последний двигатель ВАЗ-415. Проблем с ним куча. Ремонтируют только в Тольятти,все остальное самопал. Ремкомплект тоже только в там,причем достать нереально. Насколько я слышал, ВАЗ больше не занимается разработками новых да и вроде производством старых.
_________________
ВАЗ 21093 1.5 1997 экспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Июн 15 2008 6:20    Заголовок сообщения: Re: РОТОРНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ НА ДЕВЯТКАХ Ответить с цитатой

nelegal.surgeon писал(а):
Адмирал писал(а):

слышал что эти движки можно купить напрямую у ОАО "автоВаз" в г.Самара,но это не проверенная информация!
ещё можно поискать б/у движки-но найти довольно хороший двиг практически нереально!
общался с одним челом у которого ротор стоит!расход бенза примерно 20-25 литров на сотню!расход масла примерно канистра 5литровая на сотню!

Обычно эти симптомы предвещают клин двигателя,да и в руководстве по эксплуатации написано. Наиболее последний двигатель ВАЗ-415. Проблем с ним куча. Ремонтируют только в Тольятти,все остальное самопал. Ремкомплект тоже только в там,причем достать нереально. Насколько я слышал, ВАЗ больше не занимается разработками новых да и вроде производством старых.

вот и я про тоже что движки эти не стоят ломанного гроша!они даже новые жрут прилично масло!а если зажигать на этом двиге по много не проездишь)))
_________________

Ваз 21093 карб,94года,низкая панель,цвет-гранат!
здесь сказ о моей машине: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=672

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Июн 16 2008 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присутствовал я на гонках на 402м. Так во там роторная 05 стартовала со спорт купе Тойота в 220л.с. 05 отстала всего на 2 кузова!!!! Роторный мотор это сила, но не долговечная....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 16 2008 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поговаривают что роторы вроде как еще продают да и капиталят, но капиталка обходится в 3\5 цены новой двиги ибо перебирают весь...
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 25 2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://dwclub.fastbb.ru/?1-8-0-00000054-000-20-0
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik
Старый панк


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 165
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Июн 27 2008 4:23    Заголовок сообщения: Re: РОТОРНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ НА ДЕВЯТКАХ Ответить с цитатой

Адмирал писал(а):
вот и я про тоже что движки эти не стоят ломанного гроша!они даже новые жрут прилично масло!а если зажигать на этом двиге по много не проездишь)))
Ну у него даже если аккуратно ездить ресурс небольшой.

P.S. а про "не стоят ломанного гроша" этак можно договорится до того что туброванные движки это полный беспонт для лохов ибо бензина жрут много ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 27 2008 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik ты то что про турбину паришься??? :lol:
Тебе важней пониженная :lol: :lol: :lol:
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Июн 27 2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На маздах роторы стоят на RX7 так не чего летают... в принцыпи чему там ломатся? не поршней не колец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCAT
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 367
Откуда: МО г.Щербинка

СообщениеДобавлено: Июн 27 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто сказал что они ломаются? у них просто ресурс маленький. А роторы мазды и ваза я бы всё-таки не стал сравнивать :) .
_________________

Ваз 21093 99 г.в серебристо-зелёный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 27 2008 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В основном капиталка ротора заключается в замене всех прокладок, а вот с зап частями на них очень тяжко...
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg61



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сен 29 2008 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роторный двиг вещь отличная. Делаються они по спецзаказу для фсб. Тюниться очень легко. Ремонт ротора занимает 1-2 часа. Роторы, вкладыши и вал потходят от rх-8. Так же можно скрестить с турбиной. Расход от 8 до 17 литров. Кушает 80й бензин, т.к он более жирный. В бензин нужно добавлять масло для 2х тактных двигателей. На полный бак 200г. Из минусов, то что берёт масло 700г на 1000км. И каждые 5тыс.км нужно делать замену масла и свечей. У движка обсолютно нет никаких вибраций, капиталка максимум 25т.рублей выходит. А обычные заряженые двиги у нас больше 30000 тыс.км никогда неотхаживали. А рвёт она и субарей и аудюх с 4.2 объёмами без напрягов. После капиталки и установки маздовских валов показывает чуть больше 150 сил. Умножте на коэф 1,6. Вот вам и ротор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Двигатель Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group