2109.ru :: Просмотр темы - Полка багажника девятки
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полка багажника девятки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bervl



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Май 08 2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

limbo_di писал(а):
Хорошо, что свою не успел доделать!
Буду модернизировать :)
Спасибо!
ЗЫ Великолепно будет, если еще образмерить и типа чертежиков выкинуть - тебе люди вообще в ноги кланяться будут! :!: :lol:


Вот верите нет, вначале так же искал в инете с картинками и размерами, но когда начали делать с картинки, вспомнил что забыл фотик дома (делал на даче так сказать), чесно скажу, левая и правая часть полки не зеркальны, есть нюансы по креплениям, где то на уголки к полу, где то к боковинам, и пол, крышка над запаской сейчас так же из фанеры, обитой тканью из вырезки (та что в стоке идет), был коврик резиновый, сейчас он не влезет

Есть нюансы по доступу к фонарям, надо вырезать будет тех отверстия, т.к. сейчас снять обшиву полностью не получится, надо будет разбирать боковины, вообщем нюансов много, но старнания воплатить "Увиденное на фото в форумах, без размеров" устраивает на 100%
Делать просто полку из фанеры и врезать в нее блины, и потом все это ложить на пластиковые боковины, как то не ахти, считаю если делать качественно, то именно так как на фото, если нет времени и возможностей (помещение и т.п. можно тупо купить за 2,5 рубля + за установку отдать 300 или 500 рэ) вроде там такие цены.

Ну и просто делать багажник из фанеры, не сделав шумку тоже по моему "Полумер", так что подход должен быть в комплексе !!! :) 8-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денвер
Модератор


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 537
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Май 08 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец.Отлично сработано.А как с шумом в салоне?намного меньше стало?
_________________
Сажусь за руль,беру весло,еб..ть мой х..й как понесло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bervl



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Май 17 2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денвер писал(а):
Молодец.Отлично сработано.А как с шумом в салоне?намного меньше стало?


ДА, не зря говорят что багажник и панель самые "звонкие" у 9-ок, теперь в багажнике тихо :) ничего не гримит и не скрипит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринат Ф



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 12
Откуда: Первоуральск

СообщениеДобавлено: Май 19 2009 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!Посмотрел я тут все сообщения про заднюю полку и загорелся идеей тоже сделать такую же.Купил все что нужно и понеслась...Для начала купил:
1) 2 листа фанеры 9мм и 12мм
2) Клей "момент"
3) Шпатлевка по дереву
4) Силиконовый герметик
5) Клей ПВА универсальный
6) Спецклей 88 НТ

А так же инструмент:
1) Скобозабиватель
2) Ролик для прикатки карпета
3) Эл.лобзик
4) Дрель (я рекомендую еще и аккумуляторный шуруповерт,а то приходилось по несколько раз переставлять сверла в дрели :( )
...прочий иструмент.

Так же изготовил уголки и пластины с резьбой на 6мм.

И понеслось...



Соотношение толщины фанеры:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ринат Ф



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 12
Откуда: Первоуральск

СообщениеДобавлено: Май 19 2009 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала склеил фанеру на ПВА.Стянул саморезами.Прогрунтовал два раза разведенным ПВА.Уголки и саморезы садил на "момент".Неровности замазал шпатлевкой.

Углубил шарниры и так же посадил на "момент".Выровнял шпатлевкой.


Все,на сегодня хватит.Пусть сохнет.Пока попью пиво :lol:


Последний раз редактировалось: Ринат Ф (Май 19 2009 14:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
serg_02



Зарегистрирован: 29.04.2009
Сообщения: 57
Откуда: УФА

СообщениеДобавлено: Май 19 2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Я нашел чем заняться на выходные!!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринат Ф



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 12
Откуда: Первоуральск

СообщениеДобавлено: Май 19 2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На следущий день обтягивал карпетом.Поначалу использовал аэрозольный клей,но он быстро кончился :(



Края карпета пристреливал на скобы:

Заодно обклеил задние стойки:

Так как остался карпет,решил обклеить крышу:




Самый гемморой - это клеить встык,тут то мне и помог клей 88 НТ.Мое личное мнение,это клеить все клеем 88НТ.Аэрозольный клей во первых дорогое удовольствие(мне обошелся в 320р.,во вторых его мало.,в третих он клеит плохо(мне не понравилось :( ).,в четвертых можно случайно брызнуть туда куда не надо.Но повторяю,это моё личное мнение,кому что нравиться!

Вот что получилось:

К сожалению у нас погода испортилась,так что ставить буду не скоро,но как поставлю напишу.
Жду ваши мнения и вопросы :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ринат Ф



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 12
Откуда: Первоуральск

СообщениеДобавлено: Май 19 2009 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg_02 писал(а):
Отлично! Я нашел чем заняться на выходные!!!! :D
Тут самое главное терпение и спешить не надо :)Я и сам впервые этим занялся,надеюсь для первого раза неплохо.Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ринат Ф



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 12
Откуда: Первоуральск

СообщениеДобавлено: Май 20 2009 7:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот,погода наладилась.Решил ставить своё творение. :)
Для начала установил потолок,спасибо брату,помог

Надо будет козырьки черным кожзамом обтянуть и чехлы с синими вставками купить :D


Далее поставил боковины на болты:


Все болты садил на момент,с другой стороны железа ставил пластинки с резьбой.

Приготовил болты,чтобы прикрутить полку:


Место установки болтов:





Ивот наступил кульминационный момент! Закрыл багажник,сел в машину,включил для начала "The Prodigy" и....Это шок,я такого не ожидал :shock: ,такого звука в своей машине я не слышал :D ,вибрация от басов чувствовалась даже на руле.Я даже магнитолу побоялся на полную громкость включать :D.Я доволен!!!

Итог:Деньги и две недели потраченные на обдумывание идеи (спасибо форуму),беганье по магазинам,изготовление полки оправдали себя на все 200%.В ближайшем будущем планирую сделать тонировку,полную проклейку и изготовление подиумов в двери.Так что дерзайте и все получиться :D !Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bokrenok
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 361
Откуда: Н-ск, Снегири

СообщениеДобавлено: Май 21 2009 6:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

респект! отличная работа, отличный результат!
и рассказ с фотками замечательный вышел.
_________________
w=article&id=185" target="_blank" class="postlink">установка ЭСП "Беркут"




Красивая приборка на зубилу:
[1][2] [3]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 279
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Май 21 2009 6:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодчик!! Все круто!!! :D А размеров или чертежей каких нибудь у тебя нету твоей конструкции??? :D
_________________
ВАЗ 21093 серебристо-голубой металик 1997 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ринат Ф



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 12
Откуда: Первоуральск

СообщениеДобавлено: Май 21 2009 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Молодчик!! Все круто!!! :D А размеров или чертежей каких нибудь у тебя нету твоей конструкции??? :D

Спасибо!Чертежей нет,не понадобились.Я делал так,сначала снял правую боковину.Взял картон и понемногу подрезал его,потом мерил рулеткой расстояние до стандартной боковины,чтобы полка ровная по размерам была.Тут самое главное верхнюю часть боковины ровной сделать.Кстати,герметик не понадобился.Так что дерзай,самое главное начать!Успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bervl



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Май 26 2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ринат, но теперь 100 % надо жарить полусферу (Тонировать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринат Ф



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 12
Откуда: Первоуральск

СообщениеДобавлено: Май 28 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bervl писал(а):
Ринат, но теперь 100 % надо жарить полусферу (Тонировать)
Уже купил пленку(самую темную),да все руки не доходят.Как затонирую,сделаю отчет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gvv-70
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 197
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Июн 12 2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ринат Ф писал(а):
Василий писал(а):
Молодчик!! Все круто!!! :D А размеров или чертежей каких нибудь у тебя нету твоей конструкции??? :D

Спасибо!Чертежей нет,не понадобились.Я делал так,сначала снял правую боковину.Взял картон и понемногу подрезал его,потом мерил рулеткой расстояние до стандартной боковины,чтобы полка ровная по размерам была.Тут самое главное верхнюю часть боковины ровной сделать.Кстати,герметик не понадобился.Так что дерзай,самое главное начать!Успехов!

Спасибо за подробный рассказ с фото. Надо заняться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group