2109.ru :: Просмотр темы - Полка багажника девятки
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полка багажника девятки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июл 03 2008 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чертежик с размерчиками???????
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nelegal.surgeon
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 241
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Июл 03 2008 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот собственно мои фотки. только чертеж. снят со стандартной боковины. Самое геморройное место обведено красным,так как там концевик сигналки,и надо придумать,как все закрепить,чтобы максимально было похоже на стандарт.

Размеры немного отличаются от стандартных,позтому рекомендую сначала забабахать заготовку из картона,примерить,то,что неустраивает поправить и смело выпилять из фанеры. К сожалению,немогу пока предоставить отчет о построении,так так сломался электролобзик и работа замерла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre-os



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 52
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: Июл 04 2008 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nelegal.surgeon писал(а):
Вот собственно мои фотки. только чертеж. снят со стандартной боковины. Самое геморройное место обведено красным,так как там концевик сигналки,и надо придумать,как все закрепить,чтобы максимально было похоже на стандарт.

Размеры немного отличаются от стандартных,позтому рекомендую сначала забабахать заготовку из картона,примерить,то,что неустраивает поправить и смело выпилять из фанеры. К сожалению,немогу пока предоставить отчет о построении,так так сломался электролобзик и работа замерла.

Я еще никогда не отсылал фоток в инет , неприходилось, какой порядок (разрешение фоток и т.д.). Заготовки все сделал из фанеры: боковушки те которые у тебя толщина 0,8мм, саму полку, подставки под динамики, крышки ниш, которые между зад.панеллю фар и стаканом 1,6мм, обтягивать еще не обтягивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelegal.surgeon
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 241
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Июл 04 2008 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у brodila в подписи ссылка на пример как выкладывать. С нетерпением жду твоих чертежей и фоток. Особенно интересует то место,которой у меня обведено. Кстати, а толщина боковушек не слишком маленькая? Как у тебя полка между ними ляжет?
_________________
ВАЗ 21093 1.5 1997 экспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre-os



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 52
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: Июл 06 2008 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то во вторник попробую выложить материал, если получится. Боковушки-заготовки нужно подгонять на прикрепленной боковушке(получается, что размеры немного по дллине заготовки увеличиваются, и чем толще фанера, тем длинее заготовка).Пробовал два варианта : потолще (16мм) -получается, что сама полка ниже горизонтального уровня, подымаешь полку - со стороны заднего стекла плохо смотрится, а 0,8 мм на боковушки - отлично. Уже купил оббивочный материал. По времени небыло когда еще занятся. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelegal.surgeon
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 241
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Июл 06 2008 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил написать небольшой отчетик по полке пока нахожусь в процессе. Полдня провел разбарая гараж,чтобы добраться до фанеры. Итогом этого стало 4 заготовки.
2 из них толщиной 12 мм, 2 другие 8 мм.

Переделанный чертеж. Зеленым то что было,красным то что стало. Если кто собирается телать из такой же фанеры что и я,то учтите этот момент.

Ну а это собственно моя ласточка,для которой я стараюсь.
Теперь пару вопросов:
1 - каким клеем склеить фанеру? Понятно,что будет держаться на саморезах,но хочу между листами все таки мазнуть.
2 - какой из себя карпет? Желательно фотку крупным планом и описание подробно. Просто сегодня на авторынке на меня так вылупились,когда я спросил у них про него.
_________________
ВАЗ 21093 1.5 1997 экспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre-os



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 52
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: Июл 06 2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этот взгляд позавчера видел.Тоже спросил о карпете.Глаза :?: :?: , я себе взял автомобильнуюткань. Полки люкс, еще обтянешь. Не понял только -ты с обеих сторон (верх-низ) на боковушках сделал (4 шт) ? Клеить буду клеем для кожи, похож с 88-м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июл 06 2008 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nelegal.surgeon в моей теме на первой странице есть фото обшивок ;) Я их там карпетом обтягивал ;)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nelegal.surgeon
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 241
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Июл 06 2008 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. боковины объединятся попарно. 1,2 + 0,8 = 2 см. Та, что 0,8 см 15 сантиметров шириной,будет сверху. Та что 1,2 см 16 сантиметров будет снизу. На ее сантиметровый выступ и будет опираться сама полка,сделаная из 0,8 см фанеры.Насчет ткани, карпет то благороднее будет. придется искать. Пока открыт вопрос каким клеем склеить 2 фанерных листа?
_________________
ВАЗ 21093 1.5 1997 экспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июл 06 2008 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПВА, Эпоксидная смола поищив строй магазинах - их там много ;)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andre-os



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 52
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: Июл 07 2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробую передать то, что пока есть: , а это вариант для сигнализации , а это + подставки под колонки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre-os



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 52
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: Июл 07 2008 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, это только черновой вариант.Низ боковушек буду доделывать, планирую начать клеить полку, еще петли рояльные между частями полки. Может у кого есть какие соображения ? Пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июл 07 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы вот рояльки ставить не стал - слишком уж тяжко их правуильно выставить, да и плечо откинутой полки их может погнкть - лучше уж дверные 2-4 штуки воткнуть....
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
andre-os



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 52
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: Июл 07 2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, подумаю. Одна олова хорошо, а две - лучше :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июл 07 2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно если 24 клапана в ней ;)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group