2109.ru :: Просмотр темы - Инсталяция звука
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инсталяция звука
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Акустика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Янв 28 2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seedofsky писал(а):
Стоит кассетная магнитола Pioneer не помню модели.
Спереди в торпеде колонки Pioneer Не смог вытащить, модели не знаю, сзади Блины 16х9 Pioneer TS-A6910 и активный сабвуфер PROLOGY AT-800.

Все подключено к магнитоле. Колонки на выходы магнитолы, а сабвуфер "прилепил" параллельно с задней колонкой.

Без сабвуфера все это играет ну оч плохо, басов мало, средние тоже непонятно откуда начинаются, с сабвуфером ситуация меняется и играет более-менее. Мне впринципе нравится, но особо громко не послушаешь, начинается искажения, уже где-то на 70-75% от максимальной громкости магнитолы. Есть мысль, что нехватает усилка, т.к. магнитола выдает 50х4 (судя по гордой надписи на "морде")


В реале магнитола порядка 25 ватт на канал выдает. Так же, если у тебя саб в параллель ткнут с задними, то сопротивление падает, а на качестве звука это тоже неочень хорошо связывается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Ortisiz



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 95
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Янв 29 2009 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, вот объясните мне имбицилу. Я покупаю уже вторые динамики 13 см. Планировал поставить в штатные места в торпеде. Но у меня они туда НЕ ЛЕЗУТ! В чем беда? Крепеж вроде на глаз подходит, но сам динамик не вкладывается в гнездо под динамик, не умещается.
_________________

21093, 2004 г/в, "жемчуг"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ortisiz



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 95
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Янв 29 2009 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос снят, без доработки панели 13 см динамики вперед не поставить. А темерь на тему топа.

Голова стоит Pioneer DEH-5000UB (брал за 4500). Сзади стояли блины Infinity 9326i (офигенные блины), но один из них крякнул, поменял на JBL GTO937 (2500 руб.). Теперь планирую купить в двери 16 см с твитерами, думаю тоже брать JBL или Infinity )цена примерно 2000 штуки. А затем поставлю б/у усилок.....и В ПУТЬ ДОРОГУ! :)
_________________

21093, 2004 г/в, "жемчуг"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Янв 30 2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]

В реале магнитола порядка 25 ватт на канал выдает. Так же, если у тебя саб в параллель ткнут с задними, то сопротивление падает, а на качестве звука это тоже неочень хорошо связывается.[/quote]

да знаю. а как его последовательно подключить? :)

вообще хочу усилок купить, только вот не знаю как подключать.
Если к примеру перед оставить на магнитоле и усилок подрубить к магнитоле. блины и саб вешать уже на усилок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Янв 30 2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seedofsky писал(а):

да знаю. а как его последовательно подключить? :)

Последовательно что бы, попробуй в разрыв провода на задние колонки ткнуть, но тогда на них окажет влияние кроссовер саба :)

Цитата:
вообще хочу усилок купить, только вот не знаю как подключать.
Если к примеру перед оставить на магнитоле и усилок подрубить к магнитоле. блины и саб вешать уже на усилок

На магнитофоне должен быть линейный выход на усилок к нему можно будет усилок для саба и блинов повесить, ну или как минимум выход на сабвуфер есть - к нему можно или активный саб или усилитель отдельно на саб. Я хочу НЧ динамик для саба с усилком сунуть в заднюю полку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Янв 30 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 mcgaki

насчет параллельности это не так высказался, подключил я его так:

+ ___О___ -

^лин вход саба

на провод, что идет к клемме колонки, подсоединил провод и подключил к правому каналу саба, левый канал не задействован.
управляющий провод идет с антены (саб включается когда антена пашет), плюс на аккум, минус под сидения на болт.

насчет выхода на саб, на старой соньке просто его не было, поэтому я безжалостно покромсал хорошие провода, подключая саб к колонке. а в пионере он имеется, но заново прокладывать провода что-то неохота.

такой вопрос, будет ли разница, если снять саб с колонки и подключить на линейный выход магнитолы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Янв 31 2009 0:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seedofsky писал(а):
2 mcgaki

насчет параллельности это не так высказался, подключил я его так:

+ ___О___ -

^лин вход саба

на провод, что идет к клемме колонки, подсоединил провод и подключил к правому каналу саба, левый канал не задействован.
управляющий провод идет с антены (саб включается когда антена пашет), плюс на аккум, минус под сидения на болт.

насчет выхода на саб, на старой соньке просто его не было, поэтому я безжалостно покромсал хорошие провода, подключая саб к колонке. а в пионере он имеется, но заново прокладывать провода что-то неохота.

такой вопрос, будет ли разница, если снять саб с колонки и подключить на линейный выход магнитолы?


Так у тебя активный саб (судя по тому, что саб ещё и к АКБ идет, то точно активный)?:shock: Если ты подключил как написал, и саб у тебя активный, то есть сильный риск того, что входной каскад усилка саба уже испортился. А с линейного выхода да, будет брать нормально, так как в активном сабе точно есть входной кроссовер.
Если подключишь к линейному выходу, то я думаю звук качественно преобразится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Янв 31 2009 4:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 mcgaki

так я писал что саб у меня активный :)
каскад мог испортиться из-за того что сигнал большой мощности подается?

ну, куплю провода, посмотрим, может и правда лучше заиграет.

а магнитолу ставил pioneer keh-p6900r.
http://www.pioneer.vdlabs.ru/2000-2001/receiver/KEH-P6900R.html

отзывов в нете не нашел. судя по новостям в нете, магнитоле моей 9 лет :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Янв 31 2009 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seedofsky писал(а):
2 mcgaki

так я писал что саб у меня активный :)
каскад мог испортиться из-за того что сигнал большой мощности подается?


ага, входной каскад на такое не расчитан и мог погореть, но не факт. надо подключать к линейному и слушать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Фев 06 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 mcgaki

Подключил, послушал, не понравилось.

Саб играет гораздо тише, причем если выкручивать на нем громкость на максимум, все-равно играет тихо, но по крайней мере его слышно.

звук стал поприятнее, т.к. слышно все колонки (задние саб заглушал), но искажения с ростом громкости стали появляться гораздо раньше.
В итоге плюнул и поставил как было :)

Как думаешь, входной каскад спален? Лечится он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгеий



Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Фев 06 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В реале магнитола порядка 25 ватт на канал выдает.

Насамом деле и 25 не выдает. ватт 15 - 17 номинальных.
Алпайн есть какойто с выносным усилителем в виде коробочки. там около 25 ватт.
_________________
Моя ласточка - ВАЗ 21093. 1999года цвет (кажется мурена..сине-зеленый) продал в августе 2009.
Сейчас Лада Калина 2009 выпуска 1.4 16V
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 06 2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seedofsky писал(а):
2 mcgaki

Подключил, послушал, не понравилось.

Саб играет гораздо тише, причем если выкручивать на нем громкость на максимум, все-равно играет тихо, но по крайней мере его слышно.

звук стал поприятнее, т.к. слышно все колонки (задние саб заглушал), но искажения с ростом громкости стали появляться гораздо раньше.
В итоге плюнул и поставил как было :)

Как думаешь, входной каскад спален? Лечится он?

Мне кажется что погорел. Был похожий случай с бытовым усилителем - подали звук на него с усилка компьютерных колонок - провода от динамкика подали на вход. После этого играло тихо, а с увеличением громкости добавлялось только хрипов и шумов.

На счет чинения не знаю даже. Зависит от того по какой схеме собран усилитель саба. Скорее всего там одна микросхема которая по сути и есть весь усилитель. Надо, видимо, менять её. Так же возможно емкост на входе. Но это надо практикующим электронщикам показывать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Miha
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 06 2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если хотите более-мене нормальный звук, забудьте про 13-ки в передке. Со спецами по автозвуку общался, говорят 16 ещё куда не шло. Года 2 с полным комплектом X-plod гонял ( сама башка, 13-ки в дверях и блины в полке) и радовался. Но когда воткнул в передок 16-ки ”мотодора” на подиумах офигел от эффекта. Небо и земля + в сочетании с шумкой. Вообще акустику SONY не особо хвалят, вот бошки у них хорошие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Фев 18 2009 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, стал жертвой нехороших людей и лишился своей акустической полки с колонками (машину вскрыли и стырили).

Купил новые колонки ivolga vhc 6.21, по отзывам в инете, вроде ничего, за такие деньги (2000 р).

Возник вопрос: как подвести к ним провода, а именно как запихнуть их в гофру, которая идет от стойки в дверь?

Прощупав сегодня торпеду изнутри, в местах штатных креплений колонок на высокой панели ( гофра как раз на этом уровне находится), никаких отверстий не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seedofsky



Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 163
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Мар 02 2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"одел" подиумы и колонки, понял что без усилка - это не дело, мощности магнитолы явно не хватает.

задумался над вопросом: что же нужно сделать с дверьми, чтобы колонки играли правильно? А именно решил делать шумку.

Т.к. подиумы у меня толщиной всего 55мм, а у колонок посадочное место 62 мм, пришлось вырезать дырки в обшивке(пенка). Делал это на улице, ночью, на холоде, поэтому получилось абы как, главное, чтобы встало. Из-за этих дырок в обшивке на улице достаточно хорошо слышно что у меня играет в машине. Опять же отверстия не одинаковые по размеру и по форме далеки от круга.
Возник вопрос, стоит ли отгородить колонку от внутреннего пространства двери (где стекло), например приклеив поролон на внутреннюю часть обшивки, либо на внутренней (опять же) стороне обшивке монтажной пеной сделать "купол" и в нем вырезать отверстие, чтобы динамик влез.

вот на этом сайте, например, все отверстия в двери заделали
http://avtsound.net.ru/2008/05/28/podiumy-pod-bliny-6kh9-v-perednie-dveri.html

кто как делал у себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Акустика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group