2109.ru :: Просмотр темы - Замена помпы самостоятельно. Сложно ли это ?
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена помпы самостоятельно. Сложно ли это ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система охлаждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemlak



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 223
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Янв 18 2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей54 писал(а):
Zemlak писал(а):
Ето всё конечно понятно, но какуюже помпу лучше взять? И что по форме зубьев?

когда у меня полетела помпа мне было не до выбора,аехал в проверенный магазин, и попросил нормальную, а так как я постоянный клиен в этом магазине то уже пол года езжу без проблем (тьфу-тьфу чтоб не зглазить)

Я пока у нас с нормальными магазинами и продавцами не встречался, к сожалению. Не хотелось бы как мой знакомый, который недавно за неделю 3 термостата поменял на своей классике. Брал в 2-х не "последних" магазинах. Ну термостат ладно, а с помпой гораздо проблематичнее... Поэтому меня и интересует- всётаки кто какую помпу себе ставил, и сколько на ней откатал.
_________________
Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому ни другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gagaren



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 5
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Янв 18 2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на счет выбора помпы - тут бери которая на вид честнее выглядит, и смотри чтобы в сервисе(если сам меняешь - то сам) не перетянули ремень ГРМ, а то именно из за этого в большинстве случаев помпы и летят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дзен
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 87
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Янв 19 2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ставил 1 прокладку+ её с двух сторон герметиком намазал,
поставил помпу и оставил -чтоб гегметик схватился.
ИМХО я феноксу не доверяю,-не хотят они служить на моей машине!
_________________
Просто удивительно, насколько важна ваша работа, когда нужно отпроситься с нее, и насколько она маловажна, когда вы просите прибавки в зарплате!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemlak



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 223
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Янв 19 2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дзен, а кака помпа у тебя установлена?
Я тут сегодня опять по автомагам проехался, так меня барыга один прям удивил, мол незнаю никаких помп кроме автовазовских и феноксовских, и вообще автовазовские самые ох...е ходят 100000. Я ему- есть и немецкие неплохие, по отзывам народ пользует и радуется, а он сцуко за своё- купи мол себе тогда немецкую машину и не парся. Ну я ему и объяснил где и чего купить.... :lol: . Сказал напоследок, куплю у тебя вазовскую помпу- если сдохнет через 10000, я тебя сам в яму за шкирку кину, чтоб менял всё енто добро. Обиделся г....н.
_________________
Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому ни другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
Старый панк


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 165
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Янв 19 2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemlak писал(а):
Я ему- есть и немецкие неплохие, по отзывам народ пользует и радуется, а он сцуко за своё- купи мол себе тогда немецкую машину и не парся. Ну я ему и объяснил где и чего купить.... :lol: . Сказал напоследок, куплю у тебя вазовскую помпу- если сдохнет через 10000, я тебя сам в яму за шкирку кину, чтоб менял всё енто добро. Обиделся г....н.
Ну есть разница между немецкой машиной и немецкой помпой. Немецкая машина сделана в Германии а "немецкая" помпа в лутшем случае в Турции ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zemlak



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 223
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Янв 19 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, но наши запчасти- "русская рулетка с 2 патронами", турецкие и польские -"русская рулетка с 1-м"- ИМХО.
_________________
Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому ни другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Янв 20 2009 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik писал(а):
Levka83 писал(а):
Разница в роликах небольшая. Старого образца натягивается при помощи шестигранника на 30, нового спец ключом, он похож на ключ для болгарки, только меньше размером.
Небольшая поправка - на 32 ключ нужен.

У меня 2 ключа на 30, только один из них расточен, я долго сидел вспоминал прежде чем написать и в итоге ошибся.... :(
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
дзен
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 87
Откуда: нижний новгород

СообщениеДобавлено: Янв 21 2009 0:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemlak писал(а):
Дзен, а кака помпа у тебя установлена?


Я помню только что импортную и не дешёвую ставил, а какую -фиг знает,...я попробую чек или упаковку найти!!!
Главное фенокс не бери -это ИМХО (хоть у них и упаковка нарядная...хех)
_________________
Просто удивительно, насколько важна ваша работа, когда нужно отпроситься с нее, и насколько она маловажна, когда вы просите прибавки в зарплате!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemlak



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 223
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Янв 22 2009 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дзен писал(а):
Zemlak писал(а):
Дзен, а кака помпа у тебя установлена?


Я помню только что импортную и не дешёвую ставил, а какую -фиг знает,...я попробую чек или упаковку найти!!!
Главное фенокс не бери -это ИМХО (хоть у них и упаковка нарядная...хех)

Спасибо, подожду твоего ответа. Про фенокс уже наслышан, да и стоят они почти в 1,5 раза дешевле ВАЗовских (наверное из отходов делают :lol: ).
_________________
Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому ни другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Мар 10 2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и у меня сегодня полетела помпа.....
обидно
вчера машине давал просраться с подругой катался в экстрим режиме
сегодня с утра грохот и сразу лужица тосола на бетоне...
долил 5 литров пока ехал от гаража до работы
решил не насиловать машиу бросил на работе скоро зарплата куплю помпу
цены пипец разброс
от 400 рублей до 1800 ...
че брать?а снятьь помпу лонжерон не мешает?
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 10 2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помпы все одинаковые могут отличаться только кол-вом лопастей, одна из болячек это то что шкиф помпы насажен на вал помпы на горячую без штива и закрепляющего винта как на шестернях валлов ДВС :arrow: шкиф может попросту прокручиваться на валу...
У меня например после смены колец и первого пуска как раз и слетел этот шкиф (вот это я в шорты наложил 8) )

Если подшипник целый, то помпа вытвщится без проблем, в противном случае придется поднимать\опускать двигатель

и еще прежде чем ставить прокладку и герметиком мазать, примерьте помпу по месту на все 3 винта, ибо онаа маленько неправильной 3й формы, и главное потом не попутайте :lol:
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Мар 10 2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо))
принял к сведению
а что за конструкция помпы на 2 подшипниках БЕЗ сальника
барыга в магазине её обзывает типа как на иномарках-век служить будет
и цена впечатляет-1800 руб.....
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 10 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

димон 86 регион лично не счупал, но чет смысла не вижу в ней...
имхо тратить 1800 на помпу ОЯХЗ :roll: ты за эти денежки лучше купи новый ролик натяжитель и ремешок....
А то что без сальника, точнее уплотнителя это он балбес, сальника там может не быть в прямом смысле, котором знали наши деды, а вот подшипник будет тоньше ибо их 2, но только надо ли оно тебе???

псы: помпы так просто не летят, как правило поломка происходит за щет перетянутого ремня и разъедания уплотнителя + может пробить прокладку :arrow: поэтому тщательно всо чистим и на герметик ::
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Мар 10 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
димон 86 регион лично не счупал, но чет смысла не вижу в ней...
имхо тратить 1800 на помпу ОЯХЗ :roll: ты за эти денежки лучше купи новый ролик натяжитель и ремешок....
А то что без сальника, точнее уплотнителя это он балбес, сальника там может не быть в прямом смысле, котором знали наши деды, а вот подшипник будет тоньше ибо их 2, но только надо ли оно тебе???

псы: помпы так просто не летят, как правило поломка происходит за щет перетянутого ремня и разъедания уплотнителя + может пробить прокладку :arrow: поэтому тщательно всо чистим и на герметик ::

ремешок к конце лета менял и ролик новый
а может потеч из за постояных холодных пусков
с учетом того пофиг какая температуура на улице....
да и тосол тот который удалось скомуниздить на работе..
и пробег уже 92 с лишним....
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 10 2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну насчет ремня твое дело, но один фиг лезть 8)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система охлаждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group