2109.ru :: Просмотр темы - Замена помпы самостоятельно. Сложно ли это ?
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Замена помпы самостоятельно. Сложно ли это ?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система охлаждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Июн 04 2008 14:36    Заголовок сообщения: Замена помпы самостоятельно. Сложно ли это ? Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, сложное ли дело самостоятельно помпу заменить? И нужна ли для этого яма или подъемник?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 04 2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно на станции менял помпу, подьемника непотребывалось, вся сложность в том чтоб потом нормально выстовить ремень ГРМ. и для более нормальной работы надо будет снять правое колесо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 04 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей54 писал(а):
недавно на станции менял помпу, подьемника непотребывалось, вся сложность в том чтоб потом нормально выстовить ремень ГРМ. и для более нормальной работы надо будет снять правое колесо.

Угу :)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Июн 04 2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все просто, только как всегда немного не удобно....Я метки ставлю не снимая колеса, просто до упора вправо выворачиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duremar
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Июн 04 2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно сам меняй сложного там нет ничего, главное потом ремень грм правильно поставить, заодно и сам ремень поменяй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre-os



Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 52
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: Июн 13 2008 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕВЯТАРИ ! Но вот какую помпу правильно выбрать. Недавно себе на девятке менял, так одни говорят покупать с клеянной крыльчаткой , а другие - старого образца. Я остановился на последнем и проверенном времене варианте. Или нету разницы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zubilo2109



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 266
Откуда: 90rus

СообщениеДобавлено: Июн 13 2008 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andre-os писал(а):
ДЕВЯТАРИ ! Но вот какую помпу правильно выбрать. Недавно себе на девятке менял, так одни говорят покупать с клеянной крыльчаткой , а другие - старого образца. Я остановился на последнем и проверенном времене варианте. Или нету разницы?


Да каких только помп сейчас нет .: с чугунными крыльчатками , из термостойкого пластика
, с разным количеством лопастей ,,, так что выбирать нужно чтобы название фирмы было поизвестней .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Июн 13 2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andre-os писал(а):
ДЕВЯТАРИ ! Но вот какую помпу правильно выбрать. Недавно себе на девятке менял, так одни говорят покупать с клеянной крыльчаткой , а другие - старого образца. Я остановился на последнем и проверенном времене варианте. Или нету разницы?

один мой знакомый менял помпу на "святогоре" и купил сначало не родную помпу!металл оказался настолько галимым что когда стали затягивать болты....металл просто лопнул!
потом он купил родную помпу советского производства!и всё сразу стало хорошо)
_________________

Ваз 21093 карб,94года,низкая панель,цвет-гранат!
здесь сказ о моей машине: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=672

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROMAN



Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 12
Откуда: СПБ

СообщениеДобавлено: Июн 24 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
Рекомендую сразу поменять помпу вместе ГРМ, ролик, сальники если текут (вроде колен и распредвала).(из-за изношенрго термоста возможно помпа потекла, так что и его тоже). Лучше это сделать где нибудь в обычных гаражных или боксовых сервисах (будет дешевле). Лучше если у того кто будет делать работу, тоже есть своя 2109. Поезди поторгуйся. Когда все будешь покупать то покупай с мастером.
Опытный мастер палево от оригинала отличит.

А так, чтобы самому все менять надо все как минимум своими глазами пронаблюдать и участвовать. Самому можно набедокурить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemlak



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 223
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Янв 16 2009 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду плодить темы с похожими названиями, а продолжу по помпам здесь.
21093 Инжектор 2111-
1. Какую помпу лучше взять, чтобы потом не обоср...ся, меняя её повторно.
Лидером, как я понял является HEPU, но попалась информация, что из-за округлой формы зубов, дохнут ремни ГРМ. Как я понял на ВАЗовской помпе, профиль зуба имеет форму чёткой трапеции, а на этой, стороны трапеции скруглены. Может ошибаюсь, на фото плохо это видно.
2. Меняя помпу, меняю ролик натяжения ремня ГРМ. Как я понял есть старого образца, есть нового. В чём отличие и какой ролик (чей) брать. Смотрел в магазине ролик kraft, изготовлен вроде аккуратно, правда наблюдается небольшой поперечный люфт на глаз незаметен (может в пределах 0,1 мм).
Мнения в студию :), кто решал уже эти вопросы.
Да, к стати, ставить 2 прокладки, или 1? И мазать ли всё это добро со всех сторон герметиком?
_________________
Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому ни другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Янв 17 2009 0:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разница в роликах небольшая. Старого образца натягивается при помощи шестигранника на 30, нового спец ключом, он похож на ключ для болгарки, только меньше размером. Когда я ставил помпу, поставил на одну прокладку, но с двух сторон намазал герметиком.
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemlak



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 223
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Янв 17 2009 6:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А помпа чья?
_________________
Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому ни другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik
Старый панк


Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 165
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Янв 18 2009 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levka83 писал(а):
Разница в роликах небольшая. Старого образца натягивается при помощи шестигранника на 30, нового спец ключом, он похож на ключ для болгарки, только меньше размером.
Небольшая поправка - на 32 ключ нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zemlak



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 223
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Янв 18 2009 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ето всё конечно понятно, но какуюже помпу лучше взять? И что по форме зубьев?
_________________
Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому ни другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Янв 18 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemlak писал(а):
Ето всё конечно понятно, но какуюже помпу лучше взять? И что по форме зубьев?

когда у меня полетела помпа мне было не до выбора,аехал в проверенный магазин, и попросил нормальную, а так как я постоянный клиен в этом магазине то уже пол года езжу без проблем (тьфу-тьфу чтоб не зглазить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система охлаждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group