2109.ru :: Просмотр темы - Стеклоочиститель и реле
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стеклоочиститель и реле
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Июн 05 2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый раз слышу чтобы внутри моторчика стеклоочистителя стоял предохранитель!!!!! Мне кажется, что это чушь собачья!!! Вот щетки я бы еще бы поверил.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cold



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 12
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Июн 05 2008 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь найти кого нибудь у кого такая же релюшка как у меня, у меня стоит нового образца. Если не найду то на выходных постараюсь разобрать его и посмотреть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MuRoW



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Июн 06 2008 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня стекло очеститьель работает в таком режиме:
- выкл
- постоянно медленно
- постоянно медленно
- постоянно медленно(но чуть быстрее пердыдущих 2)
А вообще электрика просто супер в девятках!!!!!!!!!!! :twisted:
_________________



Спасибо всему этому форуму в помощи, только благодаря вам я отъездил на 9-ке год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zubilo2109



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 266
Откуда: 90rus

СообщениеДобавлено: Июн 06 2008 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если с реле уже попробовал и не помогло --------Разбирай механизм включения стеклоочистителя (рычажок под рулем).

В 1-м положении должно быть : медленно и пауза неск. секунд ,
2-............................................:медленно постоянно
3-м..........................................:быстро постоянно
Так вот у тебя Эти положения 1 и 2 наверно где нибудь перемкнули (или какой нибудь контакт отвалился ) и 1-е положение стало работать также как 2-е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маныч
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Июн 20 2008 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мужики ,кто знает,из-за чего перестал работать омыватель,работал-работал,и тут на тебе ,предохранитель в норме,что смотреть дальше? (вода в бачке тоже есть) :lol: ,так подергал-подергал,ничего не помогло,жду советов,спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zubilo2109



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 266
Откуда: 90rus

СообщениеДобавлено: Июн 20 2008 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маныч писал(а):
мужики ,кто знает,из-за чего перестал работать омыватель,работал-работал,и тут на тебе ,предохранитель в норме,что смотреть дальше? (вода в бачке тоже есть) :lol: ,так подергал-подергал,ничего не помогло,жду советов,спасибо


C открытым капотом послушай --- гудит ли сам моторчик . если не гудит ---меняй (а вообще он может и гудеть но не качать )
Может перестали замыкаться контакты в подрулевом переключателе
А задний омыватель работает ?/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маныч
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Июн 20 2008 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задний у меня и не работал,с тех пор как купил,а моторчик это тот что возле бачка к которому проводки подходят?слушал,раньше гудел,сейчас нет,думаешь он?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 20 2008 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и моторчик, попробуй напрямую от акума его запитать..
У меня когда-то трубка с тройника слетала и не прыскало...
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zubilo2109



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 266
Откуда: 90rus

СообщениеДобавлено: Июн 20 2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маныч писал(а):
задний у меня и не работал,с тех пор как купил,а моторчик это тот что возле бачка к которому проводки подходят?слушал,раньше гудел,сейчас нет,думаешь он?

Ну раз не гудит --- скорее всего он помер , но на всякий случай , правда , проверь его работу напрямую от аккумулятора ... (если не работает --- замени оба , Т.К . на "Девятках " заднее стекло " грязнуля " И задний омыватель Оч. нужен бывает )
А если вдруг загудит ------ нужно проверять Цепь и подрулевой выключатель........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маныч
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Июн 21 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы ,завтра гляну :wink:,скажите ,а нет разницы,где минус,где плюс,и,я правильно понимаю,что моторчик этот прям возле бачка находиться?а на задний дворник где?у меня рядом с бачком еще какая-то хрень со вставляющимися в нее железными "боченками " стоит--это он?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zubilo2109



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 266
Откуда: 90rus

СообщениеДобавлено: Июн 21 2008 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если перепутаешь + и - , ничего страшного не будет , просто крутиться будет в другую сторону или не будет вообще.
Скорее всего "Хрень" это и есть бачек омывателя , в него вставляются 2-а моторчика.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маныч
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Июн 29 2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем привет,с моторчиком я разобрался,подсоединил к акуму-не работает,я его разобрал,посмотрел на него ,вроде ничего не сгорело,собрал и он заработал, :lol: ,у меня вот какой вопрос ,вчера решил поменять на дворниках резину на силикон,снял дворник,а поставить не могу,гайка не закручиваеться т.к. резьбы практически нету,и я вот хотел спросить,как лучше поступить,может кто сталкивался,можно ли нарезать новую резьбу или лучше поменять этот привод,большой ли геморрой его снимать?спасибо :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 29 2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А гайка родная, а то я не раз сталкивался с тем что шаг резьбы на родной и не родной разный...
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маныч
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Июн 29 2008 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

родная ,дело в том что резьбы реально нету,даже не знаю как оно там все держалось
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Июн 29 2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у попробуй нарезать, но снимать все-равно придется
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group