2109.ru :: Просмотр темы - Реально ли самому поставить сигналку
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Реально ли самому поставить сигналку
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Сигнализации и противоугонные средства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
virus



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Май 29 2008 8:28    Заголовок сообщения: Реально ли самому поставить сигналку Ответить с цитатой

скажите кто ставил сам Реально ли самому поставить сигналку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelegal.surgeon
Участник клуба


Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 241
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: Май 29 2008 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все реально,если руки растут откуда надо. + ты сам находишь место,куда спрятать все блоки управления и все датчики и антенны. А установочные центры работают по шаблону. Будь уверен,что придет к ним 100 девяток,так на 90 из них схема размещения будет идентична.
_________________
ВАЗ 21093 1.5 1997 экспорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евген093
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 135
Откуда: г.Клин

СообщениеДобавлено: Июн 23 2008 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nelegal.surgeon писал(а):
Все реально,если руки растут откуда надо. + ты сам находишь место,куда спрятать все блоки управления и все датчики и антенны. А установочные центры работают по шаблону. Будь уверен,что придет к ним 100 девяток,так на 90 из них схема размещения будет идентична.



+1
я сам ставил 2-4 часа+брат+3литра пииива!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Июн 23 2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень просто. Тем более ты знаешь где что стоит и в случае какого глюка можешь сам где то перемкнуть и т.д. что бы хотя бы до дома доехать.За световой день точно управишься! Удачи!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур



Зарегистрирован: 24.05.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Июн 25 2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально, а что сдесь не реального, я сам поставил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
INV!S!BLE_



Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 1
Откуда: Белгородская область, г. Валуйки

СообщениеДобавлено: Июл 19 2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тож сам поставил, ничо сложного нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Авг 02 2008 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реально. блок расположи под панелью над бардачком, мой выбор места обосновывается тем, что большинство проводов которые нужны для подключения сигналки проходят рядом, на панель приборов. датчик удара крепится только на железо на саморезы самое лучшее место для него под торпедо где консоль барахолка, антену установи за зеркалом заднего вида. внимательно читай инструкцию к пугалке. вот и усе! удачи!
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радик
Участник клуба


Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 86
Откуда: Татарстан

СообщениеДобавлено: Авг 02 2008 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с системой автозапуска сложно? Мне правда уже установили, но все равно интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Авг 04 2008 5:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радик писал(а):
А с системой автозапуска сложно? Мне правда уже установили, но все равно интересно.

у меня с автозапуском, легко поставить. провода автозапуска все подключаются к замку зажигания, 6 проводов.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k13



Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Авг 07 2008 1:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
У меня вот что приключилось. Машина стояла во дворе, сигналка сама стала срабатывать. С брелка снимаю, двери не открывает, только пищит в подтверждение и мигает фарами. Передние двери с ключа не открыть, руками тоже, элементарно не поднимается блокиратор. Задние поднимаются. Думаю - сдох концевик багажника, заклинили активаторы, может и на блоке силовые выходы на двери перегорели. На дворе ночь, она орет стоит, скинул клему с аккума - подумал, лучше я клему, чем кирпич с 9 скинут. В общем, решил менять активаторы и сигналку. Купил аллигатора с обратной связью. Проблема еще в том, что придется сначала демонтировать старую, а где ее искать не знаю, вообще сначала двери открыть надо. Блок посоветовали за приборку ставить, значит ее снимать придется. В принципе там старые есть провода, но хочу новые перетянуть. Подскажите, какие и где искать провода в машине (от концевиков, поворотников), желательно по цвету. Читал, что активаторы надо подключать через диоды? Сумбурно, но хочется самому сделать, хоть и геморно. В сервис либо дорого, либо сделают, обплюешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Авг 09 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панель снимать придется если только хочется сделать все аккуратно...А если тяп ляп, то можно и так.... :) На самом деле все просто! Старую найти можно проследив куда идут провода от светодиода который показывает состояние сигнализации. На новой сигналке показана схема подключения, берешь тестер и вперед... Там все подписано какой провод куда подключить По большинству все сигнализации в плане подключения одинаковы (могут различаться цвета проводов), поэтому большую часть новых проводов подключишь в старые места. Ставь с напарником, ведь 2 головы всегда лучше!!! Удачи!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshara



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 13
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Фев 16 2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы не рискнул ставить сигналку..эт все-таки электрика...у кого руки из нужного места растут, может сам поставить..зато угнать будет сложней...так как, можно сделать нестандартную установку.. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильмир
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 23
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Фев 21 2009 0:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nelegal.surgeon писал(а):
Все реально,если руки растут откуда надо. + ты сам находишь место,куда спрятать все блоки управления и все датчики и антенны. А установочные центры работают по шаблону. Будь уверен,что придет к ним 100 девяток,так на 90 из них схема размещения будет идентична.


а ты думаешь на все 100 машин будут разные схемы установки??? что то очень сильно сомневаюсь что тебе самому будет легко придуть сто разных схем!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FiRe
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 608
Откуда: МО, Нахабино

СообщениеДобавлено: Фев 21 2009 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ильмир писал(а):
а ты думаешь на все 100 машин будут разные схемы установки??? что то очень сильно сомневаюсь что тебе самому будет легко придуть сто разных схем!!!!


А ты, братуха, случаем не "угонщик"? А что так "уверенно" рассуждаешь? Поделись "способами" противодействия.
_________________
ВАЗ-21093 2001 г.в. карб. ЖМИ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Мар 02 2009 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угоняют карбюраторные девятки путем установки жгута типа ДАТЧИК ХОЛЛА-КОМУТАТОР-АККУМУЛЯТОР-БАБИНА, потом отверткой замыкают плюсы на стартере и ВУАЛЯ машина завелась и готова ехать. крышку трамлера и аккумулятор не вариант снимать у угонщиков все с собой. а сигналка так нарков пугать. .
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Сигнализации и противоугонные средства Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group