2109.ru :: Просмотр темы - Вентилятор не включается, кипит тосол
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вентилятор не включается, кипит тосол
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Май 25 2008 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пролили Фанту на целофановый пакет, через 30 мин. она его прожгла насквозь :!: :!: :!: Пейте фанту! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zubilo2109



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 266
Откуда: 90rus

СообщениеДобавлено: Май 25 2008 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пейте ФАНТУ !!!!!!!!!!!!
Промывайте ПОЧКИ !!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 148
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Май 28 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поменял термостат, промыл систему теперь выше 95 градусов не поднимается, а ездил специально в центр, по пробкам стоял. Отлично держит температуру. Спасибо всем за советы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Май 28 2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем промывал???
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 148
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Май 28 2008 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да купил в магазине жидкость для промывки системы охлаждения, так вроде и написано было. Банку жалко выбросил, а то точно бы написал как называется. Спрайтом не пробовал. :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrPiarMan
Участник клуба


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 186
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Май 28 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже сталкнулся с системой охлаждения...
Решил сменить охл жидкость...залил антифриз и заодно бачек поменял...и как назло радиатор потек в 3 местах :evil: :shock: Решил не гемороиться с горчицей и герметиками неделю ездил на воде(просто в день по 2 литра ох жидкости вытекало) Потом купиль новый ДААЗовский радиатор новые хомуты и патрубки и заодно :: прикупил датчик темпиратуры от классики :!: просто у обычного карбюраторного датчика темпиратура включения 92-97 а у этого 87-93 (примерно так точно не помню) но факт в том что теперь карлсон чаще включается и недает движке сильно нагреваться :lol:
_________________
Машина как женшина, её надо любить беречь и уважать...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 148
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Май 28 2008 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поменял перед тем как ставить новый термостат и датчик температуры в радиатор (поставил наш родной от 8-ки). Ничего нормально 92-95 держит пока вроде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малыш2



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Июн 06 2008 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня дружок промывал волгу -24, 74г. выпуска фантой лимонной( ему друг просроченной с завода подогнал), залил полностью всю систему и немного погонял (причина промывки большое кол-во всяких герметиков -включая и горчицу с яйцами), ребята- он сливал всё это дело через шланги-КАКИЕ там хлопья плавали :shock: ,
ну ладно - прикол в том что герметики поновой нужны, похоже и головку тоже менять с ракавинами( писить стала во все щели)
вывод - лудше бы грелась :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sniper



Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Авг 26 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя 08 тоже кипела - систему промыл Кока колой термостат поставил на 92 радиатор промыл снаружи и сделал кнопку принудительного вкл вентилятора
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solar29



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Авг 27 2008 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моем авто очень громко работал вентилятор, стоял четырех лопастной 110 ват, после включения шла сильная вибрация и гул. Поставил восьми лопастной вроде как 85 ват, теперь слышу только как релюшка щелкает))).
_________________

ваз 21093i 2003 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MuRoW



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Сен 03 2008 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня проблема такая: как писал раньше у меня карлсон включается по кнопке и меня это достало уже )) Решил избавится от проблемы(но хрень в том что я купил машину уже такой и без понятия почему есть только кнопка) Думал может просто датчик поменять (у меня инжектор, датчик до термастата на двигле вкручен от него 2 провода) поменял - оказалось только деньги выкинул, потому что и прошлый работал (я видел на БК в салоне температуру двигателя с этого датчика, потому что когда выкручивал БК начал пищять что температура скакнула) Т.е. в итоге карлсона не включает компьютер, хотя знает какая температура на двигле... Вы скажите проверте провода, контакты, релюшки... Но я полнейший чайник и не знаю где мозги моей машинке... Единственное что знаю что все релюшки и предохранители в блоке предохранителей нормальные, т.е. рабочие. А вот хрень какая-то болтается под полкой бордачка я вно не доукомплектована и я не знаю чтотам вообще есть, знаю что там реле одно отошло и я завестись не мог, стартер крутил, но не заводилась:
Помогите советом как починить, хочу оставить кнопку, но что бы и с датчика включало и ещё вопрос как устанавливать температуру что бы включался карлсон, из разговоров тут понял что что то прошивают, в вышываниях я силен, но телефонов и прочих КПК, а в машине и не знаю чё как ))
ЗЫ. Сколько же словесного поноса можно придумать на работе )))
_________________



Спасибо всему этому форуму в помощи, только благодаря вам я отъездил на 9-ке год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 03 2008 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

походу такая же релюха там должна стоять
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сен 04 2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это релюха как раз и должна отвечать за карсона, плюс этот же блок отвечает и за работу бензанасоса, поставь вторую релюху и проверь. а мазги у тваей машине находятся под прикуривателем, за кожухом но там ты нечего не сделаеш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MuRoW



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Сен 04 2008 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как мне туда релюшку купить? какая маркировка или что вообще там?
_________________



Спасибо всему этому форуму в помощи, только благодаря вам я отъездил на 9-ке год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrPiarMan
Участник клуба


Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 186
Откуда: Волжский

СообщениеДобавлено: Сен 04 2008 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuRoW писал(а):
а как мне туда релюшку купить? какая маркировка или что вообще там?

Заходиш в магаз и гриш шо те надобно шайтан релюху вентиля на инжекторное зубилко....
_________________
Машина как женшина, её надо любить беречь и уважать...........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Электрика и оптика Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group