2109.ru :: Просмотр темы - Если машина не заводится с первого раза после долгой стоянки
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Если машина не заводится с первого раза после долгой стоянки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Сен 21 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за фото респект огромный будет! :)
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UR5KHX



Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сен 22 2008 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера пришлось водки покушать. Сегодня с дивана не слажу целый день. Завтра выложу ребята. Далеко в гараж валить. Блин,а как же тут фото выложить? Что-то не пойму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bokrenok
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2008
Сообщения: 361
Откуда: Н-ск, Снегири

СообщениеДобавлено: Сен 23 2008 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UR5KHX писал(а):
Вчера пришлось водки покушать. Сегодня с дивана не слажу целый день. Завтра выложу ребята. Далеко в гараж валить. Блин,а как же тут фото выложить? Что-то не пойму...


идешь на сайт: http://www.radikal.ru/, туда закидываешь фотки, а сюда ссылки на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UR5KHX



Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сен 24 2008 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишет SERVER ERROR :? . Но не проблема. Тут у нас местный форум есть,где беспроблемное размещение фото.Я туда скинул. Идете на http://ostrog.webtalk.ru ищете раздел "ТЕХНИКА",заходите и будэт вам счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MuRoW



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 174
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Сен 25 2008 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня инжектор - постояла 2 недели на улице, завелась хорошо, правда звук не обычный и дымила как паровоз минут 10, потом всё ОК ))
_________________



Спасибо всему этому форуму в помощи, только благодаря вам я отъездил на 9-ке год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Сен 26 2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UR5KHX писал(а):
Пишет SERVER ERROR :? . Но не проблема. Тут у нас местный форум есть,где беспроблемное размещение фото.Я туда скинул. Идете на http://ostrog.webtalk.ru ищете раздел "ТЕХНИКА",заходите и будэт вам счастье.


А что там за второй фильтр стоит? С чёрным резиновым шлангом?
И не мешает ли этот клапан (перед бензонасосом) нормальной накачке топлива?
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UR5KHX



Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сен 27 2008 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это фильтр между клапанной крышкой и задросельным пространством,там изначально тонкий шланг. Дело в том что набор пластин в крышке у меня не в лучшем виде,и соответственно не все масло из сапуна на них оседает, и летит во впускной коллектор к бензину,а оно мне надо? Вот и поставил обычный бензо фильр.Результат как говориться на лицо.Меняю вместе с маслом. И еще,в шланг от крышки к воздухану засунул кусок китайского металлического ершика для мытья посуды,но не плотно,а так чтоб ртом свободно продувался. На старых жигулях стояли заводские ершики в шланге сапуна.Результат-хронически чистый карбюратор без черного налета и забитых каналов которые только замачиванием карба в ацетоне на сутки лечились. О клапане: если насос здоровый то все ок,я уже около 700 км проехал с этими клапанами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
webkirov



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 114
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Окт 24 2008 0:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю безотказный метод запуска машины после долгой стоянки:
1. Залезаем в машину.
2. 2-3 раза нажимаем РЕЗКО до упора педаль газа. (таким образом, мы впрыскиваем бензин во впускной коллектор. Впрыскивается он с помощью распылителя ускорительного насоса. Бензин никуда не утекает за ночь из поплавковой камеры карбюратора. Там он есть всегда!)
3. Вытягиваем ручку управления воздушной заслонкой (подсос) до конца или не до конца, но больше чем наполовину.
4. Вставляем ключ и заводим мотор. Запускается он практически мгновенно, обороты ( у меня около 2000, подсосом я убираю до 1500 и прогреваюсь) Автовазом предусмотрены обороты при холодном запуске мотора при полностью вытянутом подсосе 2400 обор +-200.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dover
Участник клуба


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 146
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ноя 13 2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня обычно так, подкачиваю педалькой газа, подсос на полную, завожу, заводится и через 2 секунды глохнет! Поворачиваю ключ второй раз, загорается только лампа аккумулятора и ничего больше, жду секунд 10, загорается "stop" и датчик масла, завожу и заводится!!! Но все же хочется чтоб с первого раза заводилась!!!
_________________
ВАЗ 21093, 2001 г/в, карбюратор, цвет "Игуана"


К ВАЗам к счатью есть запчасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Ноя 13 2008 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда машину покупал она у хозяина стояла пару месяцев стояла в гараже.....
зажигание включили-насос поработал секунд 10 и выключился(создал давление0 1.5 секунды стиартера и мотор запущен........(инжектор)
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
webkirov



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 114
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ноя 14 2008 2:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dover писал(а):
А у меня обычно так, подкачиваю педалькой газа, подсос на полную, завожу, заводится и через 2 секунды глохнет! Поворачиваю ключ второй раз, загорается только лампа аккумулятора и ничего больше, жду секунд 10, загорается "stop" и датчик масла, завожу и заводится!!! Но все же хочется чтоб с первого раза заводилась!!!


У меня раньше тоже глохла после 2х секунд. Говорят, что это бензонасос (клапан/диафрагма) износился. Но после того, как я поменял все диафрагмы в карбе, прочистил его, настроил по книже - глохнуть перестала. Бензонасос я не трогал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 148
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ноя 14 2008 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за дурацкий вопрос, а диафрагмы в карбюраторе где находятся? Просто пока в карб не лазил ещё, боязно как-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
webkirov



Зарегистрирован: 17.10.2007
Сообщения: 114
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: Ноя 15 2008 4:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Находятся они в разных местах, закрыты такими металлическими крышечками на 3-4х винтиках, всего диафрагм 3 штуки. В инетернете можно запросто найти фотографии этих штук, набрав в любом поисковике, к примеру, "диафрагма экономайзера"
Цитата:
Просто пока в карб не лазил ещё, боязно как-то

Без книжки, по ремонту и обслуживанию, в карбюратор лезь категорически не рекомендуется.
_________________
ВАЗ 21093
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 148
Откуда: г. Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ноя 15 2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и без книжки не собираюсь туда лазить, вот изучу хорошенько и тогда попробую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mcgaki
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 263
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Дек 20 2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, у соседа, такая проблема как раз по теме вчера была. Машина стояла 4 дня - вчера вечером идет заводить - не заводится. Выхожу, смотрим - а у него АКБ в 0 сел, даже лампы на приборке еле горят.
Выкрутились тем, что поставили мой АКБ, завели и уже на рабочем двигле поменяли мой АКБ на его (вроде может погореть коммутатор от этого, но вроде все ок). В итоге - он доехал до работы, выключил машину и опять не заводится - слегка схватило один раз и все, стартер не крутится. Проехал порядка 20 км... это у него что-то с генератором, или же АКБ не зарядился до конца? Лампочка АКБ не горит на приборке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group