2109.ru :: Просмотр темы - Тонировка наших машин
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тонировка наших машин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Май 21 2009 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эт че за статья?
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Май 21 2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читайте и запоминайте.:hmm:
ИДПС и тонированное ТС

Итак, какими же правами обладает инспектор ГИБДД на дороге в части контроля за уровнем светопропускания стекол автомобиля?
В соответствии с Законом РФ "О милиции", "Положением о ГИБДД", утвержденным Указом Президента РФ No711, ЛЮБОЙ СОТРУДНИК МИЛИЦИИ (ГИБДД) имеют право на остановку ТС В ЛЮБОМ МЕСТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ для проверки документов и проведения проверки техсостояния ТС на соответствие нормам, стандартам и правилам, относящимся к БДД. Независимо от наличия/отсутствия талона ГТО. Однако данные нормы конкретизированы приказами МВД. Например, в приказе МВД 329 сказано, что контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения в системе органов внутренних дел Российской Федерации является исключительной компетенцией сотрудников Госавтоинспекции МВД России и участковых инспекторов милиции. Сотрудники других служб милиции могут осуществлять указанный контроль в случаях введения в действие специальных планов, а также выполнения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МВД России задач, связанных с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности, по решению руководителя органа внутренних дел. Таким образом "любой сотрудник милиции" сужается до "сотрудника ГИБДД".
Кроме того, в приказах МВД 297 и 329 говорится об определенных основаниях для остановки ТС. Нет, данные приказы не запрещают любому сотруднику ГИБДД в любое время и в любом месте останавливать автомобили. Они лишь конкретизируют, что для остановки автомобиля у сотрудника ГИБДД должны быть основания. А вот безосновательная остановка в приказе МВД 329 расценивается как нарушение служебной дисциплины.
Эти же приказы запрещают проверку технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.
В то же время приказ МВД 1240 допускает контроль за техническим состоянием транспортных средств при соблюдении определенных условий и требований.
Во-первых, такой контроль может производится только на стационарных постах ГИБДД.
Во-вторых, основанием для остановки ТС и проведения контроля его технического состояния, является отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра.
В-третьих, если при проверке применяются средства технического диагностирования,, то они должны быть внесены в Государственный реестр типа средств измерений, иметь сертификаты соответствия (если они подлежат обязательной сертификации), сертификаты об утверждении типа средств измерения, установленные документы о поверке.
Подытоживая изучения законов МВД, можно сделать вывод о том, что проводить контроль технического состояния транспортного средства (каковым является измерение уровня светопропускания стекол) сотрудники ГИБДД имеют право лишь на стационарных постах ГИБДД, при отсутствии талона государственного технического осмотра, при наличии сертификатов соответствия и документов о поверке на используемый прибор. Иные действия являются нарушением указанных выше приказов МВД.
Зачастую инспектор ГИБДД, не имеющий при себе прибора для измерения степени тонировки, предлагает водителю проехать на станцию техобслуживания (на пункт инструментального контроля) для проведения замеров уровня светопропускания стекол. Мотивируется это тем, что согласно КоАП РФ сотрудник ГИБДД имеет право задержать водителя и доставить его куда захочет.
В соответствии со статьями 27.2 и 27.3 КоАП РФ инспектор ГИБДД действительно имеет право задержать водителя на срок до трех часов и доставить его в ГИБДД, если составить на месте протокол об административном правонарушении не представляется возможным. Однако, эти меры применяются в отношении водителя, а не его автомобиля. Задержание транспортного средства регламентируется ст.27.13 КоАП РФ, которая не предусматривает доставление автомобиля на станцию техосмотра для контроля технического состояния. Инспектор может попытаться арестовать автомобиль, но для этого, в соответствии со ст.27.14 КоАП РФ, транспортное средство должно являться орудием совершения или предметом административного правонарушения, а кроме того, арест означает запрет распоряжаться автомашиной, но никак не доставление её на станцию техосмотра.
Правила дорожного движения обязывают водителя предоставить автомобиль сотруднику милиции, но лишь в конкретных случаях, а именно: для транспортировки поврежденных при авариях транспортных средств, проезда к месту стихийного бедствия и для транспортировки граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, в лечебные учреждения.
Таким образом, у сотрудника ГИБДД не имеется правовых оснований требовать проехать на станцию техосмотра.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolibrix
Модератор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 341
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Май 21 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдаа.... Все мы понимаем что, автомобильных марок, моделей и цветов которые бы не числились в угоне нет вообще, отсюда вывод что любое авто можно задержать в подозрении например на угон, перебитость агрегатных номеров, и доставить для выяснение на СТО, а там и тонировку пробьют. Если мент захочет докапаться до водилы, и ему не лень будет писать кучу бумаг, то грамотный мент сможет отнять у вас весь день, а возможно и не один. Также могут задержать и вас, и сказать что ваши внешние данные схожи с разыскиваемым преступником (а розыскивается тысячи людей). В общем по идее лучше с ментом особо не спорить или по крайней мере ему не грубить и не хамить, он тоже человек.
Но если у вас в запасе уйма времени то мона и по бадаться, возможно даже денег с него срубите за грубые нарушения в отношении вас (тока это еще доказать надо).
Если подходить к общению с сотрудниками правохранительных органов грамотно и подготовленно, то по идее любого мента проще простого за решетку упрятать, но на это нужно много времени , нервов и сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Май 22 2009 4:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стараюсь не бадаться с ленинмкими гайцами, могут и наркотики подкинуть(если разозлить их), спокойно и культурно объясняю что это не тонировка а стекла покрытые сажей. В кемерово мне даже не упомянули про тонировку а проверили до этого ОТ и ДО. Я считаю т.к. зрение у меня 100% мне тонировка не мешает вовсе, стаж 7 лет. Как получил права около года возил дядьку на ПАДЖЕРО тонированный в хлам и по кругу, такая школа вождения и страх помять тачку научила меня ездить хоть с ПЕРИСКОПОМ :D
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAMEC



Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Май 30 2009 1:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждому, конечно, своё. Но тонировка - Это свой мир. Нет желания его с кем-то делить.
_________________

интересное ВАЗ 21093 98г.в. 1,5 карб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gvv-70
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 197
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Июл 14 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supervisor писал(а):
читайте и запоминайте.:hmm:
ИДПС и тонированное ТС

Итак, какими же правами обладает инспектор ГИБДД на дороге в части контроля за уровнем светопропускания стекол автомобиля?
В соответствии с Законом РФ "О милиции", "Положением о ГИБДД", утвержденным Указом Президента РФ No711, ЛЮБОЙ СОТРУДНИК МИЛИЦИИ (ГИБДД) имеют право на остановку ТС В ЛЮБОМ МЕСТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ для проверки документов и проведения проверки техсостояния ТС на соответствие нормам, стандартам и правилам, относящимся к БДД. Независимо от наличия/отсутствия талона ГТО. Однако данные нормы конкретизированы приказами МВД. Например, в приказе МВД 329 сказано, что контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения в системе органов внутренних дел Российской Федерации является исключительной компетенцией сотрудников Госавтоинспекции МВД России и участковых инспекторов милиции. Сотрудники других служб милиции могут осуществлять указанный контроль в случаях введения в действие специальных планов, а также выполнения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МВД России задач, связанных с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности, по решению руководителя органа внутренних дел. Таким образом "любой сотрудник милиции" сужается до "сотрудника ГИБДД".
Кроме того, в приказах МВД 297 и 329 говорится об определенных основаниях для остановки ТС. Нет, данные приказы не запрещают любому сотруднику ГИБДД в любое время и в любом месте останавливать автомобили. Они лишь конкретизируют, что для остановки автомобиля у сотрудника ГИБДД должны быть основания. А вот безосновательная остановка в приказе МВД 329 расценивается как нарушение служебной дисциплины.
Эти же приказы запрещают проверку технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.
В то же время приказ МВД 1240 допускает контроль за техническим состоянием транспортных средств при соблюдении определенных условий и требований.
Во-первых, такой контроль может производится только на стационарных постах ГИБДД.
Во-вторых, основанием для остановки ТС и проведения контроля его технического состояния, является отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра.
В-третьих, если при проверке применяются средства технического диагностирования,, то они должны быть внесены в Государственный реестр типа средств измерений, иметь сертификаты соответствия (если они подлежат обязательной сертификации), сертификаты об утверждении типа средств измерения, установленные документы о поверке.
Подытоживая изучения законов МВД, можно сделать вывод о том, что проводить контроль технического состояния транспортного средства (каковым является измерение уровня светопропускания стекол) сотрудники ГИБДД имеют право лишь на стационарных постах ГИБДД, при отсутствии талона государственного технического осмотра, при наличии сертификатов соответствия и документов о поверке на используемый прибор. Иные действия являются нарушением указанных выше приказов МВД.
Зачастую инспектор ГИБДД, не имеющий при себе прибора для измерения степени тонировки, предлагает водителю проехать на станцию техобслуживания (на пункт инструментального контроля) для проведения замеров уровня светопропускания стекол. Мотивируется это тем, что согласно КоАП РФ сотрудник ГИБДД имеет право задержать водителя и доставить его куда захочет.
В соответствии со статьями 27.2 и 27.3 КоАП РФ инспектор ГИБДД действительно имеет право задержать водителя на срок до трех часов и доставить его в ГИБДД, если составить на месте протокол об административном правонарушении не представляется возможным. Однако, эти меры применяются в отношении водителя, а не его автомобиля. Задержание транспортного средства регламентируется ст.27.13 КоАП РФ, которая не предусматривает доставление автомобиля на станцию техосмотра для контроля технического состояния. Инспектор может попытаться арестовать автомобиль, но для этого, в соответствии со ст.27.14 КоАП РФ, транспортное средство должно являться орудием совершения или предметом административного правонарушения, а кроме того, арест означает запрет распоряжаться автомашиной, но никак не доставление её на станцию техосмотра.
Правила дорожного движения обязывают водителя предоставить автомобиль сотруднику милиции, но лишь в конкретных случаях, а именно: для транспортировки поврежденных при авариях транспортных средств, проезда к месту стихийного бедствия и для транспортировки граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, в лечебные учреждения.
Таким образом, у сотрудника ГИБДД не имеется правовых оснований требовать проехать на станцию техосмотра.

Гляньте по теме... http://rutube.ru/tracks/2105681.html и дело не 100 рублях...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Июл 15 2009 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новокузнецк Дворец металургов. У меня точь в точь ситуация была, только я 100р обошелся в ленинске потому что позвонил в областную службу доверия(пусть даже сказали что я не прав но я был под контролем и мог сообщить о превышении полномочий со стороны ГИБДД), а тут наглеж + остановили и вне стационарного поста меряют пленку + нарушение дисциплины + превышение служебных полномочий(3 года колонии минимум). в новокузнецке постоянно видел летающую пленку по ночной дороге. О своих правах надо говорить четко и понятно, пацан трухнул и дал слабину вот они его и развели как дурачка и будут уверены что он никакую жалобу не пойдет писать. на такой случай надо свидетеля. В нашей области и не такие пироги происходят, тем более на другом конце области от столици кузбасса. И еще еслиб этот пацан затонировался бы у них возле Городского ГИБДД то они бы его не трогали, ведь там тонируют теже гиббоны :D Проверю новую уловку выложу на форуме, т.к. я растонироваться не собираюсь.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg64
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 24
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Июл 28 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня тонировочка синяя с переливом,ну почти зеркалка,ночью-жесть :) Только задняя полусфера.Как на ГАЗели,назад ничё не видно.При этом работал в такси,ночью развернутся в незнакомом дворе-школа ещё та.
С гайцами раз пообщался,подходит(лето,день,солнце светит вовсю) -"А где ты такую зеркалочку клеил?" довольный такой в предкушении навара. Я: - Так это не зеркалка. Он: - А почему же я тогда сам себя вижу? Я( стою возле не тонированного стекла) - Да так же солнце,вон я тоже себя вижу. Гаец молча репу почесал - "Счастливого пути". Больше ни разу не трогали.
_________________
ВАЗ 21093 1999 г. сине-зелёный (мурена)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg64
Участник клуба


Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 24
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Июл 28 2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вот такая была ,если рассмотрите.
_________________
ВАЗ 21093 1999 г. сине-зелёный (мурена)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey Swetkoff
Участник клуба и просто отличный человек


Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 394
Откуда: Карелия,г.Беломорск

СообщениеДобавлено: Сен 13 2009 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто знает что за тонировка здесь на фото? ищу именно зеленую, не знаю ни названия ни примерной цены, подскажите кто что знает.


_________________
"Диск жук SkyNet - Лучше в нашем мире Net!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barabuh
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 74
Откуда: Украина, Донецк

СообщениеДобавлено: Окт 04 2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместо наклеивания пленки предлагают купить комплект стекол с примесью коричневого или серого цветов, никто не сталкивался с такими? Лобовое с полосой сверху пока что устраивает, а вот боковые были с напылением и кто-то умный прошлому хозяину помыл их чем-то ядерным, напыление превратилось в сплошные разводы. Сам чем не пытался оттереть эти разводы-не получилось, только пастой для полировки, но долго же и по углам все равно останется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenek_48rus



Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Окт 19 2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тонирована круг 15-й (85-я).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Янв 14 2010 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересное видео тут нарыл, http://www.youtube.com/profile?user=110161759#p/u/1/o6xs9tduNDI
ваши комментарии.
_________________
Моя анфиска ВАЗ 21093 1992г.в. темно-синяя. КАРБ. В.П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asovetov
Участник клуба (убунтонавт)


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 58
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Янв 14 2010 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barabuh писал(а):
Вместо наклеивания пленки предлагают купить комплект стекол с примесью коричневого или серого цветов, никто не сталкивался с такими? Лобовое с полосой сверху пока что устраивает, а вот боковые были с напылением и кто-то умный прошлому хозяину помыл их чем-то ядерным, напыление превратилось в сплошные разводы. Сам чем не пытался оттереть эти разводы-не получилось, только пастой для полировки, но долго же и по углам все равно останется..



Есть такие стекла, от природы цветные. Называется "бутылочное стекло"

или заводское темное стекло с ГОСТом 5727-88 и возми сертификат, показываешь гайцам и едишь дальше. (ТО правда все равно покупать, ибо на сертификаты им плевать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
asovetov
Участник клуба (убунтонавт)


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 58
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Янв 14 2010 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри стекла завода "БОР", они тоже с покрытием "антиблик" ну считай как легкая тонировка. тоже с сертификатами и прочим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group