2109.ru :: Просмотр темы - !!! Что делать если машина не заводится !!!
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

!!! Что делать если машина не заводится !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АВТОГОНЩИЦА
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Окт 30 2009 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, может кто сталкивался с подобной проблемой, что делать если машина плохо заводится и неустойчиво работает на холостых в СЫРУЮ ПОГОДУ? Причем, жара - все хорошо, мороз - 30 градусов с пол-оборота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
glk
Модератор


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 128
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Окт 30 2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не секрет, какая машинка то?! карб или инжектор?!
_________________
Сибиряк не тот, кто не мёрзнет, а тот, кто тепло одевается =)


ВАЗ-21099, реэкспорт, вишня, люк, карб (пока)
да вот же она
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Окт 30 2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВТОГОНЩИЦА писал(а):
Скажите, может кто сталкивался с подобной проблемой, что делать если машина плохо заводится и неустойчиво работает на холостых в СЫРУЮ ПОГОДУ? Причем, жара - все хорошо, мороз - 30 градусов с пол-оборота.

свечки провода....
сырость проводит ток особенно провода
если инжекторная машинка то отроже больше подозрения на провода
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АВТОГОНЩИЦА
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Окт 31 2009 1:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провода меняла, свечки тоже... Еще что может быть?
У меня карбюраторная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Окт 31 2009 8:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВТОГОНЩИЦА писал(а):
Провода меняла, свечки тоже... Еще что может быть?
У меня карбюраторная.

крышка трамблера свечи комутатор
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SERGBARCEFF



Зарегистрирован: 12.12.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Дек 12 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет ,у меня девятка инжектор.После -18 не запускается .Хотя стартер вращает хорошо,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Дек 12 2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERGBARCEFF писал(а):
Всем привет ,у меня девятка инжектор.После -18 не запускается .Хотя стартер вращает хорошо,

эээээ
что то так скупо нисиндромов ни следствий ни описания
будь добр опиши подробнее пожалуйста
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clavka1



Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Дек 17 2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все привет!
Ситуация такая: есть инжекторная 09. В понедельник, когда стукнули резко морозы она не завелась. Решил что умер аккумулятор.Отнес, зарядил, пришел вчера, поставил,поворачиваю ключ в замке, в итоге вяло крутанул один раз, а потом просто стал только один щелчок давать при повороте ключа повторно.Совсем неясно что произошло, до этих морозов она заводилась, но как то вяло, я думал дело в аккуме, а теперь уже сомневаюсь.Может стартер медленно отдает концы? или еще что то?
Хочу спросить, может кто подскажет, что смотреть то, втягивающее реле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Дек 17 2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clavka1 писал(а):
Все привет!
Ситуация такая: есть инжекторная 09. В понедельник, когда стукнули резко морозы она не завелась. Решил что умер аккумулятор.Отнес, зарядил, пришел вчера, поставил,поворачиваю ключ в замке, в итоге вяло крутанул один раз, а потом просто стал только один щелчок давать при повороте ключа повторно.Совсем неясно что произошло, до этих морозов она заводилась, но как то вяло, я думал дело в аккуме, а теперь уже сомневаюсь.Может стартер медленно отдает концы? или еще что то?
Хочу спросить, может кто подскажет, что смотреть то, втягивающее реле?


Смотреть на залитое масло в первую очередь.
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clavka1



Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Дек 17 2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл масло смотреть, до того момента как вчера поставил заряженный аккум стартер чуть чуть крутил, а потом резко перешел на щелчок.
Может попытаться купить новое втягивающее реле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Дек 18 2009 0:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clavka1 писал(а):
Все привет!
Отнес, зарядил, пришел вчера, поставил,поворачиваю ключ в замке, в итоге вяло крутанул один раз, а потом просто стал только один щелчок давать при повороте ключа повторно.Совсем неясно что произошло, до этих морозов она заводилась, но как то вяло, я думал дело в аккуме, а теперь уже сомневаюсь.Может стартер медленно отдает концы? или еще что то?
Хочу спросить, может кто подскажет, что смотреть то, втягивающее реле?


Стартёр с трудом мог прокрутить коленвал. Теперь он вообще не крутит, идёт только сигнал с реле.
Как вариант нужно попробовать закоротить стартёр напрямую и посмотреть как крутит. Если крутить шустро и хорошо - значит пропала масса со стартёра.
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Senia80



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 40
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Дек 18 2009 0:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Залей масло 5W40. Проверь силовые провода чтобы было хорошее соединение с аккумулятора на массу и на стартер. Может пятаки накрылись во втягивающем. Попробуй прикуриться с другой машины. Если заведёться значит аккумулятору твоему хана. Нехватает тока, поэтому и происходят щелчки в стартере при потытке прокрутить двигатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Senia80



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 40
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Дек 18 2009 0:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВТОГОНЩИЦА писал(а):
Провода меняла, свечки тоже... Еще что может быть?
У меня карбюраторная.


воздушный фильтр давно меняла? И работаетли воздушная заслонка зима\лето на баклуше фильтра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
clavka1



Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Дек 18 2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как вариант нужно попробовать закоротить стартёр напрямую и посмотреть как крутит. Если крутить шустро и хорошо - значит пропала масса со стартёра.

Как я понял, это делается так: включаю зажигание, беру отвертку и на втягивающем перемыкаю большой контакт с проводом от аккумулятора с контактом который со втягивающего уходит в стартер? Я правльно понял, стартер при этом должен начать крутить и есть даже вариант что машина заведется?
А где подскажите искать массу на стартере, если как Вы пишите она пропала, куда хоть смотреть то?
Насколько я понял реле стартера у меня рабочее, раз с него на втягивающее идет или это не факт?
Стоит ли проверить как многие пишут ДПКВ или пока до него еще рано лезть?

2.Ставил со второй машины аккумулятор, который точно рабочий, поскольку каждый день на ней катаюсь, ничего не изменилось.Все тот же щелчок.

3.Открутил вчера от втягивающего клему которая от аккума идет, почистил ее, но результата не получил.
Была у меня 4 года назад то же такая же 21093, инж. там такакя ерунда летом случилось, повернул ключ в замке зажигания, а ничего нет, просто щелчок.Так я по неопытности тогда взял новый аккум на нее и как следствие после его установки картина не изменилась. Стал читать в книги по ремонту 21093 и вычитал про втягивающее, полез, снял с него клемы, почистил и все было в порядке, ездил после этого еще 1 год на ней, в морозы заводилась только так, никогда с эттм проблем не было.После 09 взял 14, годовалую, откатал на ней полтора года, кроме генератора ничего не менял, в морозы проблем с ней не знал. Эту машину купил на прошлой недели, правда тепло было, заводилась нормально.Как мороз так она мне мозги выносит теперь. Жалею что не поменял сразу масло в двигатели, ведь как я только купил ее, поехал к ребятам в сервис, там поменял по ходовой рулевые наконечники, замели колодки, барабаны все остальное в норме было.Надо было тогда еще масло менять, но как говориться сам дурак, не предусмотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clavka1



Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Дек 19 2009 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все спасибо за советы.
Все оказалось банально-просто крякнулся стартер.
Завели сегодня с толкача, схватила сразу.Прогрели двигло, затем заглушили.Попытались завести с ключа-не вышло, все тот же щелчок. Опять завелись с толкача и поехали в сервис. В итоге новый стартер, заводится совсем по другому, не то что с прежним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group