2109.ru :: Просмотр темы - !!! Что делать если машина не заводится !!!
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

!!! Что делать если машина не заводится !!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jorgen



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Russian_demon писал(а):
Однозначно нет массы на реле зажигания!!! Если приборы не горят, а стартер крутит, то это оно...
У меня стоит под рулевой колонкой провода идут от замка зажигания. Реле с 4я разъёмами...
Я когда машину в незнакомом месте ставил, его вытаскивал и с собой забирал.. так для надёжности... :lol:

Проверил реле, землю давал - все одно не горят приборы, стартер крутит но не заводится машина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jorgen писал(а):
Russian_demon писал(а):
Однозначно нет массы на реле зажигания!!! Если приборы не горят, а стартер крутит, то это оно...
У меня стоит под рулевой колонкой провода идут от замка зажигания. Реле с 4я разъёмами...
Я когда машину в незнакомом месте ставил, его вытаскивал и с собой забирал.. так для надёжности... :lol:

Проверил реле, землю давал - все одно не горят приборы, стартер крутит но не заводится машина.

если машина карбюраторная смотри массу на коммутатор(та хреновина что стоит на моторном щите слева по ходу машины) если инжектор ная то датчик коленвала........
ну предохранители глянь в монтажном блоке пошевели,сними поставь назад все разьемы может где контакт ушел......
явно по электрике неисправность...
наконец сам блок снними там наверняка внутри полно всякой буро зеленой фигни.,окислилось все нафиг......
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorgen



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

димон 86 регион писал(а):
Jorgen писал(а):
Russian_demon писал(а):
Однозначно нет массы на реле зажигания!!! Если приборы не горят, а стартер крутит, то это оно...
У меня стоит под рулевой колонкой провода идут от замка зажигания. Реле с 4я разъёмами...
Я когда машину в незнакомом месте ставил, его вытаскивал и с собой забирал.. так для надёжности... :lol:

Проверил реле, землю давал - все одно не горят приборы, стартер крутит но не заводится машина.

если машина карбюраторная смотри массу на коммутатор(та хреновина что стоит на моторном щите слева по ходу машины) если инжектор ная то датчик коленвала........
ну предохранители глянь в монтажном блоке пошевели,сними поставь назад все разьемы может где контакт ушел......
явно по электрике неисправность...
наконец сам блок снними там наверняка внутри полно всякой буро зеленой фигни.,окислилось все нафиг......

Ок, завтра массу на коммутатор посмотрю Если не ошибаюсь то земля на него через винты крепления к кузову идет? Предохранители шевелил, монтажный блок снимал, при этом один лепесток на ШР сломал, но вставил туда пластинку Поставил обратно Все тоже. Хотел новый МонтБлок поставить но на нем снизу на контактную группу №10 разъем "мама" а на старом "папа". Поэтому поставил старый МБ. А когда ставил обнаружил что у меня на эту группу контактов вааще нету ШР)) Надо было новый ставить Он вроде не такой зеленый внутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Авг 31 2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо спрашивать монт блоки на рынке
есть старой разводки блоки но с новой начинколй.....
и советую сразу с новья блок разобрать залить лаком герметиком эбоксидкой хоть соплями но что бы был герметичен как подводная лодка....
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorgen



Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сен 01 2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jorgen писал(а):
Russian_demon писал(а):
Однозначно нет массы на реле зажигания!!! Если приборы не горят, а стартер крутит, то это оно...
У меня стоит под рулевой колонкой провода идут от замка зажигания. Реле с 4я разъёмами...
Я когда машину в незнакомом месте ставил, его вытаскивал и с собой забирал.. так для надёжности... :lol:

Проверил реле, землю давал - все одно не горят приборы, стартер крутит но не заводится машина.

Реле должно щелкать когда начинаешь ключ поворачивать? Я с него черный провод на корпус давал при включенном зажигании, не искрит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russian_demon
Участник клуба


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 155
Откуда: Россия, Оренбургская обл.(56RUS), г.Орск

СообщениеДобавлено: Сен 01 2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да должно немного щелкать... Поворачиваешь ключ, при этом включается зажигание и срабатывает это реле.
Можешь проверить реле след образом... там 4 разъёма расположенные по 2 напротив друг друга. два из них - с чёрным проводом массы и ещё один это питание этого реле. А ещё два это его контакты. Попробуй между ними перемычку поставь(между контактами). Если при этом загориться панель приборов, то значит меняй релюху... в принципе с перемычкой ты легко машину заведёшь и доедешь до магазина :)

Но аккуратнее не замкни питание реле. Можешь машину спалить. На него предохранителей нету, покрайней мере в старых блоках, в новых не знаю.

Можешь в принципе временно взять реле с монтажного блока... Это будет лучше... Там много таких... например с дворников(если не ошибаюсь)...

Удачи!!!! :)
_________________
Сменил пепелац... Теперь у меня ОКА. Но эт временно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
djsan
Участник клуба


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 258
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сен 01 2009 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от дворников другое. я брал с ближнего света
_________________
Абсолютно нечего добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxLight



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 2
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Сен 22 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Такая проблема: машина перестала заводиться "с места". При прокручивании стартера изпод капота слышан металлический лязг со стороны стартера и генератор не "крутится". "с толкача" заводится, но если давать оборотов под 2000/3000 тысячи, то лязг опять появляется. Генератор начинает "крутиться". Подскажите пожалуйста в чем может быть дело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Сен 22 2009 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бендиксу хана
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaxLight



Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 2
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Сен 22 2009 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет:) я тож так подумал)) ещё посоветовали фтулку посмотреть.... буду разбираться..... да, есть кто-нибудь из Смоленска???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюха



Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Окт 15 2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые мужчины! Прошу Вашей помощи, сама никак не могу разобраться...

Моей Нексюхе 10 лет (инжектор), старенькая, но до вчерашнего дня - очень бодренькая лошадка. Ездила исправно, ничего вроде не барахлило.
Позавчера приехала, припарковалась, все как всегда. А вчера вышла, стала заводить - никак... :(

Во-первых, когда я нажала кнопку открытия дверей на брелке, она не пикнула, как обычно, а открыла дверки молча (потом она их уже и не закрывала, вообще на брелок не реагировала, - пришлось ключом запирать).
Во-вторых, когда я села и вставила ключ в замок зажигания, - начала пищать магнитола, так она у меня обычно пищит, когда отключают аккумулятор на сервисе (нужно ввести какой-то код, но я его не помню, но не это главное).
Первый раз повернула ключ - стартер вяло так пару раз меееедленно крутанулся - и все....
На панели зажглись все значки. Лампочка сигнализации на проводе на передней панели, как всегда, мигает красненьким огоньком. Фары включенными не оставляла...

После этого еще несколько раз пыталась завестись - никакой реакции стартера... даже не пытался крутиться больше. При этом, если ключ оставить в замке - под панелью как будто что-то тикает, или щелкает размеренно... Фары не горят...

Ну не может же аккумулятор взять и умереть самостоятельно вот так вот за одну ночь?... Что делать?

Еще. У меня от аккумулятора отходит толстый черный провод и идет куда-то вниз вглубь машины. Так вот, мышка съела у него где-то сантиметр оплетки черной (не вокруг всего провода, а как бы проела дырочку), но рыжие волосяные проводки внутри целы и не перегрызены. Это могло стать причиной?.. Что проверить?..

Нет у меня знакомого мужчины-мастера, а до сервиса не доехать - не заводится... А во дворе нашем никто в ней копаться не хочет, брезгуют, - старая, мол, выбрасывай... А я её очень люблю. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Окт 15 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну во первых
Ксюша Вам небольшое замечание-это форум 2109 ру
ну как не помочь девушке....
мертвый аккумулятор плохая масса
мышке респект и уважуха....
если пожара не было и мертвой мышки нет под капотом то мышка ничего не замкнула....
значит вероятно всего проблема в аккумуляторе...
попросит у соседей поюзать на пару митут завести попробовать....
если заведется
тикает шелкает-это реле - им не хватает силы тока сработать......
моё мнение аккумулятор...
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся


Последний раз редактировалось: димон 86 регион (Окт 17 2009 9:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюха



Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Окт 15 2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон 86 регион, спасибо большое!!! (не хватает смайликов, чтобы выразить Вам благодарность!)

Извините, что не туда влезла со своим вопросом. Но я даже просто не знала, куда обратиться, - на сервисе мне не ответили, говорят, эвакуатор заказывайте и привозите...
У меня до Нексюшки была девятка - цвета розового миндаля, но угнали мою девочку... :( Теперь вот Нексюшка, но мне кажется, что они очень похожи. :)

У меня были подозрения на аккумулятор, но как же так он может умереть за одну ночь?.. Ведь она и не чихала у меня, и не капризничала до этого... И я ощупала его - сухой, чистенький, ничего не вытекло нигде...

Но, - верю Вашему опыту!!! :P Пойду караулить, когда сосед с работы вернется. У него старенький Москвич, глядишь, и прикурит он мою малышку! Спасибо!!!

Пы.Сы.: Мышки мертвой нет (я бы не пережила!), но есть кусочек белого засохшего хлеба. :lol:
_________________
http://ametric.ru/]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Окт 15 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюха писал(а):
Димон 86 регион, спасибо большое!!! (не хватает смайликов, чтобы выразить Вам благодарность!)

Извините, что не туда влезла со своим вопросом. Но я даже просто не знала, куда обратиться, - на сервисе мне не ответили, говорят, эвакуатор заказывайте и привозите...
У меня до Нексюшки была девятка - цвета розового миндаля, но угнали мою девочку... :( Теперь вот Нексюшка, но мне кажется, что они очень похожи. :)

У меня были подозрения на аккумулятор, но как же так он может умереть за одну ночь?.. Ведь она и не чихала у меня, и не капризничала до этого... И я ощупала его - сухой, чистенький, ничего не вытекло нигде...

Но, - верю Вашему опыту!!! :P Пойду караулить, когда сосед с работы вернется. У него старенький Москвич, глядишь, и прикурит он мою малышку! Спасибо!!!

Пы.Сы.: Мышки мертвой нет (я бы не пережила!), но есть кусочек белого засохшего хлеба. :lol:

акумулятор легко сдыхает за 2 часа-габариты забыли выключить тем более если акумулятор не новый
залипло одно из реле-тоже много тока жрет вот и сел....
ну могут еще клемы быть окислы на них разные-силовые предохранители....
у меня гна старой машине частенько залипало реле подогрева датчика катализатора поэтому перед уходом с машины надо было пнутьт хорошенько полочку в ногах пасажира где стоял мозг инжек тора и реле все.... :lol:
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
forever1978



Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Окт 17 2009 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нежна помощь. вчера проблема появилась, сегодня повторилась.
карб 9-ка. завожу холодную на подсосе, работает 1-2 минуты, глохнет. повторно завожу пытается схватить. дальше вообще не схватывает.
искра есть, насос качает (по крайней мере в ручную. вручную качаю всё равно не заводиться)
вчера у гаража не завелась, затолкали в гараж, попробовал ещё раз в гараже завелась. специально глушил, заводил. всё норм.
с утра опять такая петрушка.
_________________
ВАЗ-21093 карбюратор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система питания и зажигания Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group