2109.ru :: Просмотр темы - Тормоза от 12 или 10
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тормоза от 12 или 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска, рулевое управление и тормоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Апр 14 2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Тормоза от 10 ммаксимум 4500 + диски + резина
Как тебе такой бюджет???

если у тебя литье то тогда да борода... а если хлам заводской то выкинь его или продай каму нибудь... я же говарю что вы хотите и рыбку сьесть и на х... сесть... так не бывает... я вот сразу предпологал и когда покупал зимнюю резину взял на 14 и летней скоро придет пипец я её ритмично убиваю... славо богу омскшина говно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 14 2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня в выборе тормозов главным было придется ли менять колеса.... Просто извените штамповка не для меня, а резинка у меня везде хорошая, зимняя так вообще новая.
Я бы конечно с удовольствием поставил бы себе ковку на 14, но 30 тр у меня щас нет :(
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Апр 14 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Для меня в выборе тормозов главным было придется ли менять колеса.... Просто извените штамповка не для меня, а резинка у меня везде хорошая, зимняя так вообще новая.
Я бы конечно с удовольствием поставил бы себе ковку на 14, но 30 тр у меня щас нет :(


так вот тебе окончательный ответ ПРИДЕТСЯ! или ездий на стандарте и не парь голову...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Апр 14 2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне 14" литье от старого хозяина досталось... :) Поэтому 13" колеса одевать просто некуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 14 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levka83 писал(а):
А мне 14" литье от старого хозяина досталось... :) Поэтому 13" колеса одевать просто некуда...


Двай меняться
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Апр 14 2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levka83 писал(а):
А мне 14" литье от старого хозяина досталось... :) Поэтому 13" колеса одевать просто некуда...

если резина разная купи диски простые и обуйся... у меня кореш летом на литье на 14 зимой на штамповках на 13 и нечо зато переобуватся легко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 14 2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markus писал(а):
Levka83 писал(а):
А мне 14" литье от старого хозяина досталось... :) Поэтому 13" колеса одевать просто некуда...

если резина разная купи диски простые и обуйся... у меня кореш летом на литье на 14 зимой на штамповках на 13 и нечо зато переобуватся легко...

Слюшь, какой умный мысль то........
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 14 2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож давай съездий и сфотай, раскажи мне чаго он там делал и чаго не доделал, я вот тебе прям счас расскажу:

Супорта от 10 встают без каких-то планшайб, диск также без проточки
Супорта от 12, для правильной установки потребуют планшайбу, насчет дисков не знаю, но произвести замеры не проблема...
Заднии дисковые так же нуждаются в планшайбах, и проточки дисков под ступицу. Гидро ручник запирает тормозуху в контуре, что не есть хорошо....
Истчо???
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Апр 14 2008 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зимних колес у меня нет :D ! Всю зиму стояла в гараже, а деньги откладывались на тюнинг мотора и КПП. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Апр 14 2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Ну чтож давай съездий и сфотай, раскажи мне чаго он там делал и чаго не доделал, я вот тебе прям счас расскажу:

Супорта от 10 встают без каких-то планшайб, диск также без проточки
Супорта от 12, для правильной установки потребуют планшайбу, насчет дисков не знаю, но произвести замеры не проблема...
Заднии дисковые так же нуждаются в планшайбах, и проточки дисков под ступицу. Гидро ручник запирает тормозуху в контуре, что не есть хорошо....
Истчо???


про задние я тебе уже говарил что это жопа! там поидее можно градус изменить наклона колес тогда на скоростях поуверенее будет идти...
а вот насчет передних... 10 есть разные... у одних стоят на 13 у других на 14... так те что на 13 не чем не отличаются от 9... и смысл их ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Апр 14 2008 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сколько я понимаю, весь смысл упирается в необходимость замены колес с дисками?! И полную не бюджетность этого варианта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 14 2008 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levka83 писал(а):
На сколько я понимаю, весь смысл упирается в необходимость замены колес с дисками?! И полную не бюджетность этого варианта!


ИМЕННО!!! Я не такой мега гонщег чтоб все время выжимать тапку в пол и останавливаться через 500м

Разница в том что от 10 они ВЕНТИЛИРУЕМЫЕ, и площадь колодок больше. Я просто иногда гоняюсь и после 30 минут такой езды тормоза становятся ватными
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Апр 14 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этого есть спец. аэродинамический обвес с карманами, которые направляют встречный поток воздуха на колеса и тем самым дополнительно охлаждают тормоза!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 14 2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levka83 писал(а):
Для этого есть спец. аэродинамический обвес с карманами, которые направляют встречный поток воздуха на колеса и тем самым дополнительно охлаждают тормоза!!!


А теперь уже в стайлинг пошли, а это еще не малые €€€€ :)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dim Chello
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 397
Откуда: город ЛИПЕЦК

СообщениеДобавлено: Апр 14 2008 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стоит ли вообще что-то менять? Если сейчас ты провозился с барабанами, все сделал нормуль, все работает, то зачем что-то менять? Будет ли машина с задними дисковыми тормозами тормозить лучше, чем обычная? А если будет, то насколько уменьшится тормозной путь и стоит ли оно того? Не стану спорить, если ты уверен в решении, просто изложи внятно причину сего изменения.
_________________
ВАЗ-21093 2002 года, темно-зеленый металлик, карб. Е432ЕК48 - у родителей
Моя - Mazda 626 купе 1985, мокрый асфальт, 2 литра, механика, К358ВВ48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Подвеска, рулевое управление и тормоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group