2109.ru :: Просмотр темы - До скольки разгонялись на своей Девятке ?
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

До скольки разгонялись на своей Девятке ?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша максимальная скорость на Девятке ?
100-120
9%
 9%  [ 13 ]
120-140
20%
 20%  [ 30 ]
140-160
42%
 42%  [ 61 ]
160-180
27%
 27%  [ 40 ]
Всего голосов : 144

Автор Сообщение
ленар



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Май 05 2008 11:56    Заголовок сообщения: Re: До скольки разгонялись на своей Девятке ? Ответить с цитатой

я до 150 по городу. с другом на перегонки у него 2112, у меня 21093. ну конечно же он меня зделал. все светофоры пролетали.
_________________
люблю тачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ленар



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Май 05 2008 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий87 писал(а):
Вопрос чуть-чуть не в тему,кто-нибудь ездил за рулем классики и сравнивал ее по ощущениям с девяткой?Я когда езжу по городу на иж ода, никогда не превышаю скорость, едешь 40-50 и как то этого хватает, даже страшновато, а на девятке едешь 70 и не замечаешь этого, а у нас в городе Заречном ВЕЗДЕ ограничение 40, едешь и кажется пешеходы тебя обгоняют...
Р.S. Спидометр проверял на обоих машинах по километровым столбам на трассе, трансмиссия стандартная, размер колес одинаковый.
классика вообще стрем. я на классике вообще боялся ездить. а передний привод кайф.
_________________
люблю тачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ленар



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Май 05 2008 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dadenka писал(а):
Кстати да...не могу на девятке ездить спокойно - постоянно рву и давлю в пол педаль газа. Нравится, что машина резвая.
Батя со мной боится ездить.
Всегда пристегивается и сидит держась за ручку под потолком.
Хотя на своей шниве никогда ремень не пристегивает и сам гоняет :lol:
у меня такая же история. машина когбудто просит сама розогнатся все сильней и сильней. особенно когда хороший музон. вообще не замечаеш.
_________________
люблю тачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ленар



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Май 05 2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levka83 писал(а):
В штатном варианте у меня расход был около 7л на 100 за городом, если больше 130 не давать.
а у меня обороты по полной даже не знаю сколько жрет зато рвет прям с места. для меня бензин по фиг.
_________________
люблю тачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ленар



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Май 05 2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dim Chello писал(а):
Неа, не американец. Про 98 и Евро дт понятно, конечно, просто у нас вместо 96-го 95-й. Вопрос только в этом. У нас вроде как стандартный набор. 80-92-95-98. Правда раньше вместо 92-го 93-й был, а вместо 80-го 76-й. Так вот непонятки у меня, почему такие замены производят и почему в разных регионах бензин с разными октановыми числами?
у нас 76-92-93-95. а на лукойловской заправке вообще лучше не заправлятся. один месяц с другом запровлялись. так у нас движки чуть не здохли. у меня отец посмотрел бенз и говорит ты что на солярке чтоли ездиш. там говорит бензом и не пахнет. с глушака черный дым постоянно валит. свечи махом все черные. я их менял как раз перед тем как на эту заправку подсесть. уроды одним словом машыны гробят.
_________________
люблю тачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ленар



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Май 05 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Вчера ездил в Киров. Разогнал до 162, даже на видео записал, на телефон. И ещё, на подъезде к Кирову трасса очень плохая (тоже видео есть), да и в городе дороги не лучше. В общем вырвало у меня левый рулевой наконечник из тяги!!! Еду еду, тут бац, руль провернуло влево почти на полоборота. Как раз заправка рядом, я плавно съезжаю, торможу, поворачиаю и ЩЕЛК! Руль ещё раз болтануло. Выхожу из машины - пипец! Оба колеса ВНУТРЬ повернуты! :) Я ваще в ауте :) Сначала даже смешно стало, но потом не до смеха, всё таки 650 км от родного НН (я в Кирово-Чепецк заезжал). В общем колесо снял, головой покачал и думаю, раз вырвало, значит обратно не вкрутить. Разбирать чего то нет смысла. Время десятый час, сервисы и магазины закрыты, темнеет уже, да я и не знаю где чего есть в этом городе. Домой уже охота аж жуть. Решил попробовать "на соплях". Вбил обратно наконечник молотком. Положил большой гаечный ключ на место соединения тяги и наконечника и по его краям затянул ПЛАСТМАССОВЫМИ хомутами (стяжками). Проехал так 90 км до поста. На посту начал трогаться, руля резковато вывернул, ЩЕЛК, опять отвалился наконечник. Гайцы давай интересоваться что за беда, угарали вместе над моей идеей. Они мне даже светили в багажник и в движок своими палками, помогали типа, когда я повторял свою конструкцию. Но уже намотал туда гору изоленты, стянул ещё жесткими медными проводами, потом много этих стяжек и сверху ещё изоленты. Гайцы смеялись, "неужели доедешь"? Говорю "думаю да..." и поехал. Вот так и ехал до самого дома. Боллтает, рулем рулил как на старинном автобусе, как будто люфт огроменный (как ни крути, а моё соединение мягковато оказалось). Ночью ехал 40-60 км в час, не видно не зги, а на кочки боязно наезжать, всё может снова отвалиться, а трасса ведь ..овно. Ещё останавливался поспать прям в машине пару раз минут на 20-30, а то человечки бегающие через дорогу стали мерещаться и дома за деревьями какие-то, хотя там лес-лес-лес. Когда посветлело, я рисковал, ехал 90-100 км в час и удивлялся как это так "мои сопли" там всё удерживают. Уже в городе на поворотах и светофорах рулевую разболтало ещё сильней, но всё же я благополучно добрался до дома. Кстати, вопрос на засыпку, кто знает сколько стоит замена 1.пыльника рейки, 2.наконечников, 3.тяг и развал-схождение сделать в НН? Без самих запчастей. А судя по заправленному бензину расход получился 7,35 л (считал на калькуляторе, пробег получился не только за городом включая ..овенную трассу, но и в Кирове, Кирово-Чепецке и, соответственно, в НН). В общем веселая поездочка получилась...
прикольно. меня зимой в городе газелька подрезала посажирская. он поворотник врубил и в наглую на мою линию выходит я то лечу 80-90км посажиров жалкло стало вырулил в бок как закрутило и в бордюрок. в итоге эта газелька смылась у меня стойку погнуло и переднее колесо во внуторь смотрит. так до дому и ехал 20-30 км. ладно вечер был. короче только к дому подехал вышел из машины гайшники подехали. и говорят что с машиной,не угнал и т.д. я им говорю до горожа не отбуксируете. они сразу смылись даже документы не стали спрашивать.гг
_________________
люблю тачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 279
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Май 05 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была 2107 я на ней 145 по трассе, дальше просто не ехала, но хотелось :)
А сейчас 150 на 21093, больше не получилось, :) т.к. руль колбасило и стойки были ушатаные!
После ремонта еще не пробывал!
_________________
ВАЗ 21093 серебристо-голубой металик 1997 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Май 05 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гонщеги.... :( Я как-то больше так кататься не хочу....
Хоть и адреналин, но всеже не безопасно.... Особенно по нашим дорогам...
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ленар



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Май 05 2008 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Гонщеги.... :( Я как-то больше так кататься не хочу....
Хоть и адреналин, но всеже не безопасно.... Особенно по нашим дорогам...
у нас то нормальные дороги
_________________
люблю тачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ленар



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Май 05 2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Вазу как таковому похоже не долго осталось.... Иностранцы наш оынок давно любят :)
потому что все предпочитают лучше иномарку чем нашу. у друзей на иномарку садишся покатаешся немного потом на свою смотриш как на корыто.
_________________
люблю тачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ленар



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Май 05 2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
Была 2107 я на ней 145 по трассе, дальше просто не ехала, но хотелось :)
А сейчас 150 на 21093, больше не получилось, :) т.к. руль колбасило и стойки были ушатаные!
После ремонта еще не пробывал!
я когда на шестерку первый раз сел. я вообще испугался по среди дороги другу звоню чтоб на заправку заехал. там и говорю едь дальше сам на ней и на его пересел. она так рычит ужасс. а толку нет.
_________________
люблю тачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщения: 279
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Май 05 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ленар писал(а):
Василий писал(а):
Была 2107 я на ней 145 по трассе, дальше просто не ехала, но хотелось :)
А сейчас 150 на 21093, больше не получилось, :) т.к. руль колбасило и стойки были ушатаные!
После ремонта еще не пробывал!
я когда на шестерку первый раз сел. я вообще испугался по среди дороги другу звоню чтоб на заправку заехал. там и говорю едь дальше сам на ней и на его пересел. она так рычит ужасс. а толку нет.

У меня семерочка была бодренькая, при 145 км в час чувствовал за рулем себя нормально :D При услови, что нас было четверо и барахло в багажнике! :D
_________________
ВАЗ 21093 серебристо-голубой металик 1997 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ленар



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Май 05 2008 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну не знаю к каждой машине наверное надо привыкать. но зимой задий привод это просто жесть.
_________________
люблю тачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ленар



Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Май 05 2008 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий писал(а):
ленар писал(а):
Василий писал(а):
Была 2107 я на ней 145 по трассе, дальше просто не ехала, но хотелось :)
А сейчас 150 на 21093, больше не получилось, :) т.к. руль колбасило и стойки были ушатаные!
После ремонта еще не пробывал!
я когда на шестерку первый раз сел. я вообще испугался по среди дороги другу звоню чтоб на заправку заехал. там и говорю едь дальше сам на ней и на его пересел. она так рычит ужасс. а толку нет.

У меня семерочка была бодренькая, при 145 км в час чувствовал за рулем себя нормально :D При услови, что нас было четверо и барахло в багажнике! :D
у меня щас 21093 радуюсь не нарадуюсь. на задний привод наверное больше не сяду.
_________________
люблю тачки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
voron
Участник клуба


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 111
Откуда: Москва Ново переделкино

СообщениеДобавлено: Май 05 2008 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задний привод это жесть особенно на скользкой дороге !

Я свою красавицу разгонял максимум 120-130 км\ч дальше стало страшно после первой разбитой и от недостатка опыта не стал рисковать тем более дороги в москве как после танков одни ямы и кочки !
_________________

Ваз 21093 96 г.в темно-синий металик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 18, 19, 20  След.
Страница 6 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group