2109.ru :: Просмотр темы - До скольки разгонялись на своей Девятке ?
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

До скольки разгонялись на своей Девятке ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваша максимальная скорость на Девятке ?
100-120
9%
 9%  [ 13 ]
120-140
20%
 20%  [ 30 ]
140-160
42%
 42%  [ 61 ]
160-180
27%
 27%  [ 40 ]
Всего голосов : 144

Автор Сообщение
zubilo2109



Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 266
Откуда: 90rus

СообщениеДобавлено: Апр 11 2008 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свою девяточку я разгонял до 150 по спидометру и борт компьютеру .
как только набрал 150 газ бросил ---страшновато.
Вообще стараюсь больше 110 не ездить- и быстро и экономично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 499
Откуда: Россия, Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Апр 12 2008 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ездил в Киров. Разогнал до 162, даже на видео записал, на телефон. И ещё, на подъезде к Кирову трасса очень плохая (тоже видео есть), да и в городе дороги не лучше. В общем вырвало у меня левый рулевой наконечник из тяги!!! Еду еду, тут бац, руль провернуло влево почти на полоборота. Как раз заправка рядом, я плавно съезжаю, торможу, поворачиаю и ЩЕЛК! Руль ещё раз болтануло. Выхожу из машины - пипец! Оба колеса ВНУТРЬ повернуты! :) Я ваще в ауте :) Сначала даже смешно стало, но потом не до смеха, всё таки 650 км от родного НН (я в Кирово-Чепецк заезжал). В общем колесо снял, головой покачал и думаю, раз вырвало, значит обратно не вкрутить. Разбирать чего то нет смысла. Время десятый час, сервисы и магазины закрыты, темнеет уже, да я и не знаю где чего есть в этом городе. Домой уже охота аж жуть. Решил попробовать "на соплях". Вбил обратно наконечник молотком. Положил большой гаечный ключ на место соединения тяги и наконечника и по его краям затянул ПЛАСТМАССОВЫМИ хомутами (стяжками). Проехал так 90 км до поста. На посту начал трогаться, руля резковато вывернул, ЩЕЛК, опять отвалился наконечник. Гайцы давай интересоваться что за беда, угарали вместе над моей идеей. Они мне даже светили в багажник и в движок своими палками, помогали типа, когда я повторял свою конструкцию. Но уже намотал туда гору изоленты, стянул ещё жесткими медными проводами, потом много этих стяжек и сверху ещё изоленты. Гайцы смеялись, "неужели доедешь"? Говорю "думаю да..." и поехал. Вот так и ехал до самого дома. Боллтает, рулем рулил как на старинном автобусе, как будто люфт огроменный (как ни крути, а моё соединение мягковато оказалось). Ночью ехал 40-60 км в час, не видно не зги, а на кочки боязно наезжать, всё может снова отвалиться, а трасса ведь ..овно. Ещё останавливался поспать прям в машине пару раз минут на 20-30, а то человечки бегающие через дорогу стали мерещаться и дома за деревьями какие-то, хотя там лес-лес-лес. Когда посветлело, я рисковал, ехал 90-100 км в час и удивлялся как это так "мои сопли" там всё удерживают. Уже в городе на поворотах и светофорах рулевую разболтало ещё сильней, но всё же я благополучно добрался до дома. Кстати, вопрос на засыпку, кто знает сколько стоит замена 1.пыльника рейки, 2.наконечников, 3.тяг и развал-схождение сделать в НН? Без самих запчастей. А судя по заправленному бензину расход получился 7,35 л (считал на калькуляторе, пробег получился не только за городом включая ..овенную трассу, но и в Кирове, Кирово-Чепецке и, соответственно, в НН). В общем веселая поездочка получилась...
_________________
был ВАЗ 21093 1995 г.в. вишня, карб, НП. Сейчас Honda Civic Type-R (125 л.с., VTEK automat)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гоша
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 499
Откуда: Россия, Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Апр 12 2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Движок кстати показал себя за эти 1300 км в сутки с лучшей стороны, никаких проблем, тяга никуда не пропадала, заводился с пол-оборота. На пятой в гору в населенном пункте 60-70 без проблем, сам удивляюсь. говорят что у движка перед смертью (капиталкой) открывается "второе дыхание"... P.S.: ведь раньше до 160 не разгонялся... только до 150-155 максимум. А вчера 160 без проблем. Я беспокоюсь..... :)
_________________
был ВАЗ 21093 1995 г.в. вишня, карб, НП. Сейчас Honda Civic Type-R (125 л.с., VTEK automat)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dim Chello
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 397
Откуда: город ЛИПЕЦК

СообщениеДобавлено: Апр 12 2008 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло тебе, в рубашке родился. А если что-то такое на большой скорости. Жесть, Гоша, со вторым рождением! А 162 км/ч скорость зачет, молодцом. Скорейшей починки! :)
_________________
ВАЗ-21093 2002 года, темно-зеленый металлик, карб. Е432ЕК48 - у родителей
Моя - Mazda 626 купе 1985, мокрый асфальт, 2 литра, механика, К358ВВ48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 12 2008 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда.... Никому так поломаться не пожелаю... Поменять то поменяешь, главное что сам ццел и никуда не вляпался :)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanek21140



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 38
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Апр 12 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В городе выжимал 145, на трассе - 155 8)
_________________
BriGHT Street Racer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 12 2008 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sanek21140 писал(а):
В городе выжимал 145, на трассе - 155 8)


Хорошие наверное у вас дороги :) И гиббонов нет :) Мне бы так, а то у нас дороги оттаяли - ямы и гиббоны повылазили :( Сотку летишь - а мышина словно по терке едет :(
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanek21140



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 38
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Апр 13 2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
sanek21140 писал(а):
В городе выжимал 145, на трассе - 155 8)


Хорошие наверное у вас дороги :) И гиббонов нет :) Мне бы так, а то у нас дороги оттаяли - ямы и гиббоны повылазили :( Сотку летишь - а мышина словно по терке едет :(


У нас дороги хорошие? Ты че! После зимы п.здец че творится. Не дорога, а ж.па - одни ямы и пролежни. А насчет гиббонов - я их че то в городе последнее время не вижу. Народ говорит типа все на федералке стоят. Там люди тока так летают - вот гайеры сраные кормушку себе и нашли. А 145 я дал на одной дорожке которая более менее получше (к счастью, есть у нас несколько таких) 8)
_________________
BriGHT Street Racer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sanek21140



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 38
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Апр 13 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчет максималки. Лечу я по крайней левой 145, а меня справа под 160 обходит черный Mitsubisi Lancer. Обидно стало. Я почти на пределе, а он - спокойно притопил и оставил меня нюхать его выхлоп и придорожную пыль :(
_________________
BriGHT Street Racer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 13 2008 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомо :) Ток меня Б4 так делал :) Сегодня новый рекорд 115 по Владимировской :) Чувствб доездюсь........ :)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Апр 13 2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это что!!!! Я на своей первой машине 2107 ехал по Ярославке около 140, машин мало, ранеее воскресное утро... И тут вижу издалека кто то летит,фарами моргает...., ну я в правую полосу, а мимо Москвич 412 :evil: с оглушающим ревом пролетел... Думаю не меньше 170 шел.... однако....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dadenka
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 994
Откуда: Столица России

СообщениеДобавлено: Апр 13 2008 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это просто его попутным ветром подгоняло...

У бати был 412 москаль = там 4 скорости и аэродинамика такая, что после 120 км\ч морда начинает взлетать.
Батя бордюрные камни в салон клал и разгонялся еще сильнее. Однако это было стремное занятие скажу я Вам.
Хотя я и был маленький тогда и не понимал всей опасности,
но мне от рёва движка и свиста ветра становилось дурно.
_________________
Цель жизни - удовлетворить демографически обусловленные потребности.
****************************
Если ты купил Б\У девятку-то зайди сюда:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=2985#2985
****************************

1999 года, карбюратор, цвет "Папирус".
Продал свою зубилу в мае 2009 года.
------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Апр 13 2008 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю под всем днищем у них привязана железо-бетонная плита, просто уж очень маленький у него был дорожный просвет......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 13 2008 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню,когда был еще малым (10-11 лет), мужики на СТО (где дед работал), купили убитую движку вроде как от мерина, и воткнули в запор, так они под капот (он же багажник) мешки с цементом кидали чтоб на 180 не взлетал хотя походу помогало мало :)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Апр 13 2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Я помню,когда был еще малым (10-11 лет), мужики на СТО (где дед работал), купили убитую движку вроде как от мерина, и воткнули в запор, так они под капот (он же багажник) мешки с цементом кидали чтоб на 180 не взлетал хотя походу помогало мало :)

Как известно все гениальное просто!!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Тема для ФЛУДА Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
Страница 4 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group