2109.ru :: Просмотр темы - Ремонт радиатора
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ремонт радиатора
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система охлаждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мартовский Кот



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 21
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Окт 02 2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приезжаю я значит в конце лета на техосмотр. Все было хорошо, но как только я подъехал к собственно станции, мне механик кричит: у тебя че то из под машины льется! Выхожу,смотрю,приехали. Радиатор, совершенно новый и еще блестящий, сорвался с крепления и на ходу бился об переднюю опору двигателя. Тосол ручьем, тех осмотр накрылся медным тазом, но ведь делать что то надо! Прыгаю в тачку и очень быстро лечу в магазин автозапчасти, километра 2 ехал, да простит меня двигатель:-) купил сию волшебную баночку и канистру тосола. С тех пор я забыл об этом, Радиатор как новый, не течет, печку не забило, в общем рекомендую:-)но не стоит увлекаться;-)
_________________
ВАЗ 21093, 1990 г.в. сиреневый :-)
к 298 ах 102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pigar
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.09.2008
Сообщения: 448
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Окт 02 2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мартовский Кот писал(а):
Приезжаю я значит в конце лета на техосмотр. Все было хорошо, но как только я подъехал к собственно станции, мне механик кричит: у тебя че то из под машины льется! Выхожу,смотрю,приехали. Радиатор, совершенно новый и еще блестящий, сорвался с крепления и на ходу бился об переднюю опору двигателя. Тосол ручьем, тех осмотр накрылся медным тазом, но ведь делать что то надо! Прыгаю в тачку и очень быстро лечу в магазин автозапчасти, километра 2 ехал, да простит меня двигатель:-) купил сию волшебную баночку и канистру тосола. С тех пор я забыл об этом, Радиатор как новый, не течет, печку не забило, в общем рекомендую:-)но не стоит увлекаться;-)
Еще жилеть будешь о том что залил из волшебной баночки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мартовский Кот



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 21
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Окт 02 2008 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже тосол менял, вместе с помпой,так что все в шоколаде. Сначала боялся что свежий тосол смоет герметик с отверстия, но нет, не течет.
_________________
ВАЗ 21093, 1990 г.в. сиреневый :-)
к 298 ах 102
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ortisiz



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 95
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Фев 05 2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот залил тоже такую фигню ( но не именно Hi gear)/ Так вот нифига не помогает она, стало меньше, но не исчезла теч. Вот в итоге собрался менять радиатор. Всвязи с этим возник вопрос. Есть ли какие-то средства чтобы промыть всю систему от этого герметика, перед тем как ставить новый радиатор и соответсвенно новый антифриз лить?
_________________

21093, 2004 г/в, "жемчуг"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemlak



Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 223
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Фев 05 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть промывочный антифриз AGA, их специалист мне рекомедовал на форуме. А вообще думаю запастись приличным количеством дисцилированной воды, в системе охл. тоже болтается герметик, но он исправно выполнил свою работу.
_________________
Любое устройство, требующее наладки и регулировки, обычно не поддается ни тому ни другому.


Последний раз редактировалось: Zemlak (Фев 06 2009 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ronin



Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Фев 06 2009 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поступил проще. У меня уходил тосол постоянно..потеков вроде нигде не было а уходит и все. Я плюнул и полностью поменял радиатор, шланги, хомуты. Делал правда на сервисе, самому негде возиться. Ну и залил антифриз конечно. Радиатор стоил 1200 алюминиевый. Хотел медный но отсоветовали. Карсона не менял. Когда чистил расширительный бачок - там был песок на дне..видимо прошлый хозяин лил не только тосол..скатина.. Сейчас потерь охлаждающей жидкости нет. Отъездил лето ну и вот зиму докатываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
theGitarist



Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой вопросик...
Есть какой нить немудренный способ почистить радиатор от грязи... Или безполезно?
_________________
Если знаешь, что будет завтра, зачем жить сегодня.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

theGitarist писал(а):
Небольшой вопросик...
Есть какой нить немудренный способ почистить радиатор от грязи... Или безполезно?

Берется НОВАЯ зубная щетка и под ЛЕГКОЙ струей воды водищь щеткой ВДОЛЬ пластин так что бы не загнуть их
я так делал
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
theGitarist



Зарегистрирован: 17.02.2009
Сообщения: 42
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Мар 17 2009 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно НОВОЙ??? ))) и обязательно зубной?
_________________
Если знаешь, что будет завтра, зачем жить сегодня.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димон 86 регион
Администратор клуба


Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 1174
Откуда: 86 регион-Нижневартовск

СообщениеДобавлено: Мар 18 2009 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

theGitarist писал(а):
Обязательно НОВОЙ??? ))) и обязательно зубной?

ну у старой щетина уже плохая вылазит
можно одежной щеткой
купи китайскую зубную она 20 руб стоит
не мучайся
_________________

владел 21099 сейчас 2115 2009 года
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=2660
это старая-
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=1139

Не разменивайся на мелкие пакости если чувствуешь что способен на большие подлости..
http://clubnyak86.ucoz.ru/
заходим качаем музыку смотрим пишем регистрируемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous



Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 16777174

СообщениеДобавлено: Мар 18 2009 1:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

димон 86 регион писал(а):
theGitarist писал(а):
Обязательно НОВОЙ??? ))) и обязательно зубной?

ну у старой щетина уже плохая вылазит
можно одежной щеткой
купи китайскую зубную она 20 руб стоит
не мучайся

Димон отжег :lol: зубной щеткой ( не мучайся) :lol: Это тоже самое что полы шнурком мыть )) Одежной щеткой надо. А я вот лично кёрхером радиатор промывал. Как дал напор аж отдача была)) главное прямо струю направить, иначе пластинки действительно загнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmel



Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 50
Откуда: 31й регион

СообщениеДобавлено: Мар 18 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот герметик начинает полимеризоваться при контакте с воздухом на высокой температуре,тем самым затыкая течь своеобразной пробкой, и если система охлаждения не герметичная то от этой банки весь тосол превратится в гель. У нас был аналогичный случай, правда на классике. Так что поосторожней с такими вещами. Кстати попробуй лучше дедовский способ - пару ложек горчичного порошка.
_________________

21093 98г Карб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K0nstant1n
Участник клуба


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 278
Откуда: Выборг

СообщениеДобавлено: Июл 21 2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц назад пробил радиатор саморезом, точнее мне пробили. Заменил на новый, теперь и греется меньше и проблем никаких.
А чистят радиатор щеткой те у кого стоковые решетки? Просто у меня не стоковая, так все мухи на ней висят, а радиатор чистый.
_________________
Была:


Сейчас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Июл 21 2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня не мухи, у меня мелкие камешки настряли меж рёбер, думаю - выковыривать их или нехай будут...
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система охлаждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group