2109.ru :: Просмотр темы - Ремонт радиатора
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ремонт радиатора
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система охлаждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 18 2008 7:40    Заголовок сообщения: Ремонт радиатора Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста кто пользовался или что слышал про такую весчь?



краткое описание:
Надежно устраняет течи тосола (антифриза): по месту пропайки медных радиаторов, по месту стыка пластиковых бачков с алюминиевым теплообменником современных композитных радиаторов, через перебитые трубки радиатора (до ремонта их желательно поджать пассатижами выше и ниже течи), через прокладку помпы или термостата (белые подтеки на двигателе), через патрубки радиатора и крана отопителя, через уплотнение крана отопителя (тосол течет в салон), из радиатора отопителя (в салоне запах тосола и потеют стекла). Не испаряется, выдерживает высокую температуру, остается в системе и препятствует возникновению течей в дальнейшем. Безопасен для алюминия, стали, чугуна, цветных сплавов, пластика, резины. Совместим со всеми типами тосола (антифриза) и водой. Не забивает трубки радиатора, отвердевает только вытекая из места течи.

А то купил но пока нерескую пробывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 18 2008 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе подубную херь заливал, после того как замерз, и радиатор подтекал практически весь. Теперь течи нет, ушла где-то за 30 минут. Вроде все нормально. Печка, помпа работает, да и двиг вроде не греется.
Прочитай внимательно инструкцию и следуй только ей. Если боишься за печку, то закрой ее перед применением. Тут главное мотор хорошо погонять, и чтоб вентилятор включался не один раз. И правильно соблюдай пропорцию. Объем охлаждающей жидкости на 083 двиге 4.6 литра.
Сейчас вуот подумываю поставить фильтр на тосол, там где подогрев дросселя
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 18 2008 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За печку я небоюсь, я боюсь чтоб вообще систему незабило, и непришлось ее все потом причищать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 18 2008 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут главное пропорция. Можно заливать небольшими дозами, до устранения течи,но не перелить за норму.
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 18 2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Тут главное пропорция. Можно заливать небольшими дозами, до устранения течи,но не перелить за норму.


Ну баночка 430грамм, впринцепе за две недели у меня гдето столькоже и теряется, как станет меньше минимума можно заливать будет как раз по норме будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 18 2008 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей54 писал(а):
Brodil писал(а):
Тут главное пропорция. Можно заливать небольшими дозами, до устранения течи,но не перелить за норму.


Ну баночка 430грамм, впринцепе за две недели у меня гдето столькоже и теряется, как станет меньше минимума можно заливать будет как раз по норме будет.


Я не про норму. Там должна быть указана пропорция: часть банки/литр тосола. Я бы сделал так. Сегодня залил бы грамм так 50-80. И катался бы весь день. На утро проверил бы тосол, и кол-во подтеков. Есть - залил бы еще 50. И так до прекращения подтеков. У меня просто текло тогда хорошо и я сразу залил по пропорции. Но тут дело другое... если лить сразу, то вся ента херь пудет плавать в системе, тк что-то уже закроет все щели, и не даст остальной выйти наружу
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 18 2008 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, попробую так сделать на выходных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lEX
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Мар 18 2008 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не легче купить новый радиатор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 18 2008 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lEX писал(а):
А не легче купить новый радиатор!


Неа. Новый стоит 2000 р минимум + антифриз+ морока по демонтужу и установке на место. Да и если не огромные течи, то эта фигня все исправит.
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 18 2008 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
lEX писал(а):
А не легче купить новый радиатор!


Неа. Новый стоит 2000 р минимум + антифриз+ морока по демонтужу и установке на место. Да и если не огромные течи, то эта фигня все исправит.


Вот именно что течи фиговые, я уже писал за две недель вытекает от отметки мах до отметки мин, а это мелочная теч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lEX
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Мар 18 2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей54 писал(а):
Brodil писал(а):
lEX писал(а):
А не легче купить новый радиатор!


Неа. Новый стоит 2000 р минимум + антифриз+ морока по демонтужу и установке на место. Да и если не огромные течи, то эта фигня все исправит.


Вот именно что течи фиговые, я уже писал за две недель вытекает от отметки мах до отметки мин, а это мелочная теч.

Ну купи новый радиатор потрать 2000 ре и не парься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 18 2008 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lEX писал(а):
Сергей54 писал(а):
Brodil писал(а):
lEX писал(а):
А не легче купить новый радиатор!


Неа. Новый стоит 2000 р минимум + антифриз+ морока по демонтужу и установке на место. Да и если не огромные течи, то эта фигня все исправит.


Вот именно что течи фиговые, я уже писал за две недель вытекает от отметки мах до отметки мин, а это мелочная теч.

Ну купи новый радиатор потрать 2000 ре и не парься!

Купить непроблема проблема со временем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
by_Temka
Участник клуба


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 58
Откуда: Moscow-Rostov

СообщениеДобавлено: Мар 18 2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, собираюсь новый радиатор купить,т.к. мой ВООБЩЕ здох)
Зашел в магаз, цены 990-1300...вида 4 радиаторов на 9ку
1300 - это не 2000...

А снял я старый за 15 мин)Его снять вообще пороблем нет,так же как и новый поставить тоже много времени не займёт
_________________
Vaz 21093
K634TA61rus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Markus
Дверь мне расточи


Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 382
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Мар 18 2008 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты уверен что это радиатор? Люди не советуют эту фигню лить по причине которой ты боишся забьет все и привет... купи лучше радиатор дешевле выйдет потом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Мар 19 2008 2:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Markus писал(а):
А ты уверен что это радиатор? Люди не советуют эту фигню лить по причине которой ты боишся забьет все и привет... купи лучше радиатор дешевле выйдет потом...

+1 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система охлаждения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group