2109.ru :: Просмотр темы - Масло для мотора
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Масло для мотора
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система смазки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Фев 22 2008 20:56    Заголовок сообщения: Масло для мотора Ответить с цитатой

Уважаемые самароводы!!! Сейчас на рынке огромное количество моторных масел. Вот разрешите полюбопытствовать кто каким пользуется и почему! Что в первую очередь является определяющем при выборе масла цена или качество. Я использую Шел Хеликс Плюс. Много моих знакомых тоже им пользуется и вроде нареканий пока нет. Да и цена вроде не слишком большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай 608
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 211
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Фев 22 2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лью полусинтетику Mobil 10W40, как и старый хозяин--проблем не возникает. Меняю через 6-7 тыс, но масло халявное, а так мож и тыщ 10 можно покататься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВикторДС
Участник клуба


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 123
Откуда: Кизляр

СообщениеДобавлено: Фев 23 2008 1:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шеврон 10w40 полусентетика, 10 тыс.км без проблем.
_________________
Разглядывая всё вокруг - не пропусти главного, и постарайся сделать так, чтобы главное не пропустило тебя.
Улыбайтесь-это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duremar
Участник клуба


Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 56
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Фев 23 2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно залил ХАДО п\с-ка, в нём разные присадки,посоветовали в магазине для старых двигателей. стоит 1200 р. хотя разницы никакой не почувствовал. много знакомых заливают ШЕЛ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dim Chello
Участник клуба


Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 397
Откуда: город ЛИПЕЦК

СообщениеДобавлено: Фев 25 2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=182
Эту тему уже обсуждают
_________________
ВАЗ-21093 2002 года, темно-зеленый металлик, карб. Е432ЕК48 - у родителей
Моя - Mazda 626 купе 1985, мокрый асфальт, 2 литра, механика, К358ВВ48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вова



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 1
Откуда: Астрахань

СообщениеДобавлено: Мар 01 2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал от мотористов про Хадо, масло ведёт себя нормально, но потом движок капиталке не подлежит, потом даже расточить цилиндры невозможно будет, движок на помойку, да и вообще я хохлам не доверяю. У меня самого 093 94 г.в. (никто не верит что она такого года), осенью лил Маннол полусиньку 10w40 не понравилось чернеет быстро, потом залил Зик п/с 10w40 оно почерненло ещё быстрее плюс начитался и наслушался много хреновых отзывов об этом масле, сейчас лью Энеос полусиньку 10w40 (японоводы посоветовали), движок стал гораздо резвее и тише, и главное цвет масла нормальный. Думаю палёного Энеос пока ещё нет, его трудно подделать из-за металической упаковки. Вообще кто-нить из вас лил Энеос, поделитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Мар 01 2008 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вова писал(а):
Слышал от мотористов про Хадо, масло ведёт себя нормально, но потом движок капиталке не подлежит, потом даже расточить цилиндры невозможно будет, движок на помойку, да и вообще я хохлам не доверяю. У меня самого 093 94 г.в. (никто не верит что она такого года), осенью лил Маннол полусиньку 10w40 не понравилось чернеет быстро, потом залил Зик п/с 10w40 оно почерненло ещё быстрее плюс начитался и наслушался много хреновых отзывов об этом масле, сейчас лью Энеос полусиньку 10w40 (японоводы посоветовали), движок стал гораздо резвее и тише, и главное цвет масла нормальный. Думаю палёного Энеос пока ещё нет, его трудно подделать из-за металической упаковки. Вообще кто-нить из вас лил Энеос, поделитесь

А я наоборот слышал, что если масло темнеет, то значит оно хорошо работает. В программе Главная дорога был сюжет на эту тему. Так вот там говорится, что хорошее масло темнеет уже через 5 мин. после работы двигателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
малыш2



Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Мар 03 2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребят масло нетолько смазывает, но и оказывает действие промывки- но нужно учитывать ещё момент угара, по характеристикам универсала нет по этим позициям нас колько я помню,
сам лью elf полусентетику,
мотор прошол 120 тысяч, что до этого заливал хозяин незна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 03 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заливаю Shell, зимой полусинтетику, летом минералку и непарюсь, двиг работает нормально.
На минералки порой и по 10000 км откатывал и все ок.
Главно чтоб масло не поленое было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 03 2008 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Лукойл 15W40 вроде так ничего, двиг практически шепчет. В коробке ТНК, какое не помню
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Мар 03 2008 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
У меня Лукойл 15W40 вроде так ничего, двиг практически шепчет. В коробке ТНК, какое не помню

а если нет разницы зачем платить больше? да?)))
_________________

Ваз 21093 карб,94года,низкая панель,цвет-гранат!
здесь сказ о моей машине: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=672

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 03 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адмирал писал(а):
Brodil писал(а):
У меня Лукойл 15W40 вроде так ничего, двиг практически шепчет. В коробке ТНК, какое не помню

а если нет разницы зачем платить больше? да?)))


Примерно так :) Сие масло просто уже льется в теперь уже мою 9 с 2000 года, так что что-то другое дорогое лить не вижу особого смысла. Если посудить,то подделывать лучше дорогое масло чем Лукойл. Да и опять же надобно на баночку при покупке смотреть :)

Вот ответьте мне если залить масло за 1000 р и 350 р, даже при учете что оба не подделки - заметна ли разница??? А если и заметна, то на сколько она велика???????????
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Мар 03 2008 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):

Вот ответьте мне если залить масло за 1000 р и 350 р, даже при учете что оба не подделки - заметна ли разница??? А если и заметна, то на сколько она велика???????????

лично моё мнение если масло хорошое то оно хорошое независимо от фирмы производителя!!!
покупать щас импортное масло?да какое оно импортное если у нас изготавливается с одной лишь разницой-по технологии западных фирм!!!
а подделывают щас абсолютно всё!это есть моё ИМХО!!!!
_________________

Ваз 21093 карб,94года,низкая панель,цвет-гранат!
здесь сказ о моей машине: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=672

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Мар 03 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адмирал писал(а):
Brodil писал(а):

Вот ответьте мне если залить масло за 1000 р и 350 р, даже при учете что оба не подделки - заметна ли разница??? А если и заметна, то на сколько она велика???????????

лично моё мнение если масло хорошое то оно хорошое независимо от фирмы производителя!!!
покупать щас импортное масло?да какое оно импортное если у нас изготавливается с одной лишь разницой-по технологии западных фирм!!!
а подделывают щас абсолютно всё!это есть моё ИМХО!!!!

+1 Так что не парьтесь люди, лейте проверенное годами,главное меняйте чаще ;)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dadenka
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 994
Откуда: Столица России

СообщениеДобавлено: Мар 07 2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobil Super S
полусинтетика.


до этого лил
Ликви Моли с молибденом, НО...
Когда менял масло - то заметил что в баночках разного объема масло разного цвета. 4 литра темнее, чем литровая баночка. и когда их вместе смешиваешь в воронке то такой слоеный пирог получается...
я подумал и решил...нафиг = масло должно быть прозрачным...
_________________
Цель жизни - удовлетворить демографически обусловленные потребности.
****************************
Если ты купил Б\У девятку-то зайди сюда:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=2985#2985
****************************

1999 года, карбюратор, цвет "Папирус".
Продал свою зубилу в мае 2009 года.
------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Система смазки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group