2109.ru :: Просмотр темы - Подсветка приборной панели
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подсветка приборной панели
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 29 2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не плохая ссылочка по теме, правда панель от 10
http://www.solovjev.ru/garage/2109/panel.php
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Фев 29 2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ вот скажите мне,где можно найти накладки на панель приборов для низкой торпеды?
или может быть есть возможность инсталяции панель приборов от других моделей ваза?
_________________

Ваз 21093 карб,94года,низкая панель,цвет-гранат!
здесь сказ о моей машине: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=672

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Мар 01 2008 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адмирал писал(а):
народ вот скажите мне,где можно найти накладки на панель приборов для низкой торпеды?
или может быть есть возможность инсталяции панель приборов от других моделей ваза?

Я был один раз в Южном порту. Мне кажется там черта лысого купить можно!!! Попробуй там поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Мар 01 2008 2:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levka83 писал(а):
Адмирал писал(а):
народ вот скажите мне,где можно найти накладки на панель приборов для низкой торпеды?
или может быть есть возможность инсталяции панель приборов от других моделей ваза?

Я был один раз в Южном порту. Мне кажется там черта лысого купить можно!!! Попробуй там поискать.

блин уже стока народу говорить туда поехать и купить всё что угодно))значит всё таки придётся скататься)))
_________________

Ваз 21093 карб,94года,низкая панель,цвет-гранат!
здесь сказ о моей машине: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=672

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stick
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 18
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Мар 01 2008 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем, только сегодня зарегился, летом купил 9ку, пока не буду обо всем, расскажу о подсветке. изначально в Девятке стоит зеленоватая, а при покупке в моей стояли синие светодиоды, они светили просто писец, ни хрена не видно было, решил поменять, взял тоже светодиоды, но белого цвета, а точнее как сказали в магазине "лунного", поставил. Теперь подсветка просто супер, и не так как у всех и все офигенно видно. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Мар 01 2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stick писал(а):
Привет всем, только сегодня зарегился, летом купил 9ку, пока не буду обо всем, расскажу о подсветке. изначально в Девятке стоит зеленоватая, а при покупке в моей стояли синие светодиоды, они светили просто писец, ни хрена не видно было, решил поменять, взял тоже светодиоды, но белого цвета, а точнее как сказали в магазине "лунного", поставил. Теперь подсветка просто супер, и не так как у всех и все офигенно видно. 8)

А ты их просто поставил на штатные места? Если сможешь, выложи фотку!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stick
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 18
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Мар 02 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, поставил новые светодиоды на штатные места, их там 3 в верхней части приборки (такие маленькие светодиодики с патрончиками). А фотки, извините, выложить не смогу, не охота панель опять разбирать, я ее силиконовым герметиком промазал, чтоб не скрипела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Мар 02 2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто сфоткай как светится. Я себе тоже хочу что-нибудь сделать, но пока не определился что именно и каким образом. Но очень хочется чтобы как можно проще!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Мар 02 2008 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня в дождливый день пошёл менять руль заодно и посмотреть что с подсветкой приборов!
1.решил сразу проверить работоспособность световых диодов!-работают!
2.потом стал проверять ток в проводах идущих к панели(использовал тот же диод)-ток есть-диод горит)))
3.стал подключать колодку с проводами и всё равно не работает((а когда неплотно одеваешь колодку напель загорается))стоят красные диоды-красота блин))-хотел снять провода с колодки и подключить провода без колодки,но увы неполучилось((
плюнул на всё-темно стало!собрал всё обратно думая вдругой день смотреть буду!когда всё собрал пропали габариты((теперь тока ближний и дальний работает(((может быть габариты как то связаны с подсветкой панели приборов?
_________________

Ваз 21093 карб,94года,низкая панель,цвет-гранат!
здесь сказ о моей машине: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=672

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Мар 02 2008 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно связаны!!! При включении габаритов включается подсветка. Они по моему сидят на одном предохранителе. А светодиоды горят только при определенном подсоединении + и -. А лампочке все равно. Может ты их не правильно подключил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адмирал
Администратор клуба


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 1327
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Мар 02 2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levka83 писал(а):
Конечно связаны!!! При включении габаритов включается подсветка. Они по моему сидят на одном предохранителе. А светодиоды горят только при определенном подсоединении + и -. А лампочке все равно. Может ты их не правильно подключил?

нет подключил то я всё правильно лампочки подсветки горят если колодку не плотно одевать!а подвестка у меня горит независимо от головного света!!!
Думаю что просто один какой нибудь контакт в колодке хренова контачит((
_________________

Ваз 21093 карб,94года,низкая панель,цвет-гранат!
здесь сказ о моей машине: http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?t=672

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гоша
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 499
Откуда: Россия, Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Мар 05 2008 3:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С электрикой в девятке опасно шутить. Она волшебная! У меня светодиоды синего цвета стоят на подсветке внутренних ручек открывания дверей (естественно с резисторами). Подключал их к подсветке торпеды. А ещё есть обогрев зеркал, сделанный через реле, питание берется напрямую с предохранителя на монтажном блоке. Так вот, если дверка правая передняя закрыта - то диод горит нормально по-любому. Если дверка открыта, то горит если только выключен обогрев зеркал. Провода никак не связаны. Не могу понять как такое может быть... Бывает кстати (насчет волшебства) не работает лампочка поворотников на панели приборов. Я даже не обращаю внимание. она сама по себе. Хочет работает, хочет нет. Причины неизвестны.
_________________
был ВАЗ 21093 1995 г.в. вишня, карб, НП. Сейчас Honda Civic Type-R (125 л.с., VTEK automat)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
supervisor
Модератор


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 515
Откуда: Ленинск-Кузнецкий 42 RU

СообщениеДобавлено: Мар 05 2008 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
Бывает кстати (насчет волшебства) не работает лампочка поворотников на панели приборов. Я даже не обращаю внимание. она сама по себе. Хочет работает, хочет нет. Причины неизвестны.

почисти контакты лампочки и контакты платы где она живет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай 608
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 211
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Мар 05 2008 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гоша писал(а):
С электрикой в девятке опасно шутить. Она волшебная! У меня светодиоды синего цвета стоят на подсветке внутренних ручек открывания дверей (естественно с резисторами). Подключал их к подсветке торпеды. А ещё есть обогрев зеркал, сделанный через реле, питание берется напрямую с предохранителя на монтажном блоке. Так вот, если дверка правая передняя закрыта - то диод горит нормально по-любому. Если дверка открыта, то горит если только выключен обогрев зеркал. Провода никак не связаны. Не могу понять как такое может быть... Бывает кстати (насчет волшебства) не работает лампочка поворотников на панели приборов. Я даже не обращаю внимание. она сама по себе. Хочет работает, хочет нет. Причины неизвестны.
На дверях как правило очень плохая масса, особенно когда дверь открыта. Кинь доп. проводок с кузова на дверь и всё будет работать как положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lEX
Участник клуба


Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Мар 05 2008 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хорошая ссылдочка http://club2108.ru/tuning/sal_004.html там подробно описано что да как только панель высокая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group