2109.ru :: Просмотр темы - Подсветка приборной панели
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подсветка приборной панели
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маныч
Участник клуба


Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Фев 20 2008 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня светиться только справа,слева темень,это что лампочка перегорела?и светит не зеленым,а каким то желтым. :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николай 608
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 211
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Фев 20 2008 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей54 писал(а):
Есть тоже желание поменять подсветку в приборке, а конкретней хочу чтоб как на иномарках светилась каждая циферка и каждая стрелка, может кто что подскажит...
В иномарках сами панельки сделаны их прозрачного пластика, а на нём нарисована чёрным сама шкала--а циферки и чёрточки не закрашены. Рядом с панелькой стоит лампочка и свет как по световоду расходится по всей панельке и то что не закрашено получается как бы светится. Стрелки тож прозрачные, ток сверху покрашены полупрозрачной красной краской. Со шкалы свет переходит на стрелки...Потому всё так и красиво. У нас же стоит простая железяка с нарисоваными цифирями, смотрица конечно не ахти как... Думаю и нашу приборку возможно так переделать, но работа наверно архиаццкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dadenka
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 994
Откуда: Столица России

СообщениеДобавлено: Фев 20 2008 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вообче - да = приборочка малость тускловата...согласен.
Думаю - пару лампочек туда запихать летом.
_________________
Цель жизни - удовлетворить демографически обусловленные потребности.
****************************
Если ты купил Б\У девятку-то зайди сюда:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=2985#2985
****************************

1999 года, карбюратор, цвет "Папирус".
Продал свою зубилу в мае 2009 года.
------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
николай 608
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 211
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Фев 20 2008 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в низкую панель как-то хотел поставить светодиоды, но продавцы почемуто отговорили--якобы они светят ток вперёд, а не во все стороны как обычная лампочка. Зелёных лампочек не нашёл(и вродь таких не бывает), поставил голубые..Так вроде ничего получилось, правда потом с них краска пооблетала и всё стало как было :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 20 2008 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

николай 608 писал(а):
Я в низкую панель как-то хотел поставить светодиоды, но продавцы почемуто отговорили--якобы они светят ток вперёд, а не во все стороны как обычная лампочка. Зелёных лампочек не нашёл(и вродь таких не бывает), поставил голубые..Так вроде ничего получилось, правда потом с них краска пооблетала и всё стало как было :(

А ты со светика линзу напильником спили и придай емк округлую форму мелкой шкурко и бадет все тип-топ
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей54
Участник клуба


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 788
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 21 2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

николай 608 писал(а):
Сергей54 писал(а):
Есть тоже желание поменять подсветку в приборке, а конкретней хочу чтоб как на иномарках светилась каждая циферка и каждая стрелка, может кто что подскажит...
В иномарках сами панельки сделаны их прозрачного пластика, а на нём нарисована чёрным сама шкала--а циферки и чёрточки не закрашены. Рядом с панелькой стоит лампочка и свет как по световоду расходится по всей панельке и то что не закрашено получается как бы светится. Стрелки тож прозрачные, ток сверху покрашены полупрозрачной красной краской. Со шкалы свет переходит на стрелки...Потому всё так и красиво. У нас же стоит простая железяка с нарисоваными цифирями, смотрица конечно не ахти как... Думаю и нашу приборку возможно так переделать, но работа наверно архиаццкая.


Спасибо за подробную инфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
николай 608
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 211
Откуда: Москва, ВАО

СообщениеДобавлено: Фев 22 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
николай 608 писал(а):
Я в низкую панель как-то хотел поставить светодиоды, но продавцы почемуто отговорили--якобы они светят ток вперёд, а не во все стороны как обычная лампочка. Зелёных лампочек не нашёл(и вродь таких не бывает), поставил голубые..Так вроде ничего получилось, правда потом с них краска пооблетала и всё стало как было :(

А ты со светика линзу напильником спили и придай емк округлую форму мелкой шкурко и бадет все тип-топ
Мож и попробую... Прада осогобо смысла для себя в этом не вижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Фев 22 2008 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже занимался такой ерундой! Правда на 07. Там все просто. Разобрал панель вытащил лампочки, вставил вместо них светодиоды бело-лунного цвета.Снял штатные шкалы приборов, вместо них вставил купленную накладку. Собрал. Все супер, только стрелочки очень плохо видно. Мне один знакомый сказал, что можно поставить стрелочки от ГАЗели с новой панелью. Но найти их отдельно я не смог и соответственно проверить тоже.Мой друг делал подобное на НИВЕ. Там панель такая же как и на 09 с высокой панелью только на нашей там по центру лампочки (износ колодок и тд).Светодиоды он брал маленькие и они у него висели (приклеены на двухсторонний скотч)хаотично внутри. Штатные шкалы удалялись и вставлялись покупные. Главная проблема аккуратно снять стрелочки. Он одну выломал с осью :) . Пришлось покупать новый указатель температуры охлаждающей жидкости. Все смотрелось очень здорово, но опять проблема со стрелочками. Ее решить пока не удалось. Может кто поделится опытом и подскажет как быть со стрелочками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 24 2008 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сделал, фотки выложу позже
- СХЕМА
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 24 2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и фото как обещал, правда с телефона ;(

_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
by_Temka
Участник клуба


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 58
Откуда: Moscow-Rostov

СообщениеДобавлено: Фев 24 2008 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой вариант,но посветку так и не поменял...хочу,но торпедо намертво приклеина )))

Вот с этой накладкой я долго провозился)



_________________
Vaz 21093
K634TA61rus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
by_Temka
Участник клуба


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 58
Откуда: Moscow-Rostov

СообщениеДобавлено: Фев 24 2008 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Вот и фото как обещал, правда с телефона ;(


А что такое сверху,над приборной панелью..что за датчик?
_________________
Vaz 21093
K634TA61rus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 24 2008 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неплохо. Это тахометр электронный. А накладку делать не хочу пока думаю еще пару другую светиков поствавить, как на схеме, а то 2 маловасто
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
by_Temka
Участник клуба


Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 58
Откуда: Moscow-Rostov

СообщениеДобавлено: Фев 24 2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Неплохо. Это тахометр электронный. А накладку делать не хочу пока думаю еще пару другую светиков поствавить, как на схеме, а то 2 маловасто


Я с жтой накладкою торпедо раз 7 разбирал-собирал.
После первого раза поставил...завел..а стрелка температуры блин,цепляла за накладку и не работала..пришлося еще раз разобрать...потом еще что то))и вот щас все ОК)..тока хочу подсветку голубоватую поставить,НО когда последний раз собирал торпедо взял её и приклееил)))
_________________
Vaz 21093
K634TA61rus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Фев 25 2008 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

by_Temka писал(а):
Brodil писал(а):
Неплохо. Это тахометр электронный. А накладку делать не хочу пока думаю еще пару другую светиков поствавить, как на схеме, а то 2 маловасто


Я с жтой накладкою торпедо раз 7 разбирал-собирал.
После первого раза поставил...завел..а стрелка температуры блин,цепляла за накладку и не работала..пришлося еще раз разобрать...потом еще что то))и вот щас все ОК)..тока хочу подсветку голубоватую поставить,НО когда последний раз собирал торпедо взял её и приклееил)))


Ну ты тип :) Как отрывать собираешься????
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> Кузов и салон Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group