2109.ru :: Просмотр темы - Я КУПИЛ ПОДЕРЖАННУЮ ДЕВЯТКУ, Что мне нужно с ней сделать ?
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я КУПИЛ ПОДЕРЖАННУЮ ДЕВЯТКУ, Что мне нужно с ней сделать ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> FAQ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тимоха



Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 39
Откуда: Тоже Питер

СообщениеДобавлено: Апр 09 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дениск@ писал(а):
трясёт руль и весь передок и ещё какойто лёгкое трение прослушивается (помоему спереди справа)

было тоже подобное, проверил все, оказалось рейка рулевая расслабилась, ее можно подтянуть но определенного предела, а трение ????? мож быть стабилизатор трет о туннель(шахту), это когда машинка старовата и кузов проседает - гниет
_________________

21099, 94г, 1500 карб
кто первый ссыт - тот первый погибает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дениск@
Участник клуба


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 190
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Апр 12 2009 0:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вылечилось заменой тормозных дисков... :mrgreen:
_________________

21098 (таких ща мало) 1989 г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Апр 19 2009 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер всем. Вот купила себе ВАЗ 21093 1996 г. Вот решили с мужем перебрать ее))) Только вот не подумайте что муж все делает, а я просто либо дома сижу или просто стою на душой. Нет это ошибочный факт очень люблю сильно капатся в машинах особенно в русских они как конструктор. Вот разоборали ее. и 1)оказалось что в полу большая дырка около порога и на пороге, не подскажете как можно ее заделать??? без замены порога, и если желательно своими руками. 2) проводка там вся гавно, купили всю проводку и решили менять только подпанельную и салоную. не подскажите где можно взять эл. схему и если возможно поэтапную инструкцию по прокладки новой проводки. Просто опасно не зная делать. 3) Старый хозяин понадламывал торпеду. Вот думаем перетянуть торпеду, крышу. Если кто знает про это не могли бы рассказать как это делается по этапно. ну или хотя бы примерно. 4) когда переключаюс на 5 скорость раздается не реальный гул, такое ощущение что щас взлечу. Не подскажете из-за чего. Буду принеприменно благодарна. А то уже кататься охота. Просто надо необходимое сделать, а потом уже только навороты делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Апр 19 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Дырку в полу заделать куском металла и электро сваркой. Можно купить готовый кусок пола в магазине и приварить его. Как это делается надо читать в разделе "Автомобили участников клуба" у многих была такая проблема, есть даже фотографии как все это происходит.
2. Электосхема есть во всяких книжках по ремонту. Купите книгу про 2109 и там все будет. Менять проводку ничего сложного. расстелаете новую рядом, расправляете, и последовательноотключаете один старый разъем, сразу втыкаете новый. Перепутать что то очень тяжело.
3. Крышу и торпеду ищите тмже где и п. 1.
4. Проверить уровень масла в коробке передач. Судя по всему он там оч маленький. Долейте масло чуть выше верхней метки. Это если еще не поздно.... а то и на переборку коробки мона попасть...
УСПЕХОВ!!!!
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Апр 19 2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levka83 проблема в том что мы уже сняли проводку, и рядом не расстелить. Я вот скачала книгу(мультемидийный мануал) и чего там не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levka83
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 1524
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Апр 19 2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а по книжке тяжело, у меня половина проводов по цвету с книжкой не совпадают... Ну тогда впридется собирать так и напрягать память.... По другому тяжело будет собрать... Там очень много разных разъемов и тяжело будет соединить разные.... поэтому разложите около машины, прикиньте чего куда и потихоньку соединяйте. В нынешний век технологий, прежде чем разобрать что то незнакомое и сложное я на телефон со всех сторон сфоткаю и потом в случае затруднения можно посмотреть как это было в начале... Так что не спеша собирайте, будте внимательны и все получится... все минусовые провода чисто черного цвета, остольные плюсы.... Удачи!!!!
_________________
1996 белый 1,7 карб
Ничто так не портит цель, как прямое попадание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 20 2009 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

желательно бы фотку дырки )

а по схеме в том архиве, который вы скачали с книжкой есть файлик Viewer.exe это файл проводки
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Апр 30 2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для Brodil Спасибо. Фоточку выложу сегодня. Сегодня как раз к своей маленькой радости поеду в гараж.
не подскажите где можно найти торпеду(низкая панель), а то моя уже ни какая лежит дома думаю перетягивать, но там много обломано маленьких частей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 30 2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня в городе это на разборе или на петухах, а в вашем неизвестном для меня месте проживания никто не сможет подсказать.

Так что советую заполнить в профиле графу откуда...
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Апр 30 2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Сургута, у нас нет торпед с низкой панелью. :( Вот ищу по стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Май 15 2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, я вот крышу буду перетягивать какой клей барть лучше???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Май 15 2009 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я брал "Титан" он морозо-влагостойкий
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tina



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Май 24 2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помогите, прокинула проводку, а машина не заводится. Не подскажете в чем может быть проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex Gridz
Участник клуба


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 708
Откуда: Москва [СВАО]

СообщениеДобавлено: Май 24 2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tina писал(а):
помогите, прокинула проводку, а машина не заводится. Не подскажете в чем может быть проблема.

В проводке.
_________________

Владел ВАЗ 21093 1998г.в. ровно 1 год и 1 месяц.

Владею Renault logan SR 2007г.в.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tina



Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Май 25 2009 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пракинута она правильно, все проверили по схеме. прокидывали только салоную и подпанельную. ну зажигание есть, а она не заводится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> FAQ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group