2109.ru :: Просмотр темы - Я КУПИЛ ПОДЕРЖАННУЮ ДЕВЯТКУ, Что мне нужно с ней сделать ?
Список форумов 2109.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я КУПИЛ ПОДЕРЖАННУЮ ДЕВЯТКУ, Что мне нужно с ней сделать ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> FAQ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 19 2008 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запомни пару правил
если ремонт, без запчастей дороже
сцепление 2000
перебрать коробку 3500
замена стойки 600
двиг 4000
посылай куда по дальше, а тем более если будут говорить про подшибник глушителя :)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SNICKERSov



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Апр 19 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil спасибо конечно, но к сожалению я заложник своего города (Воркута), у нас просто всего СТОшек пару штук (ну нармальных) но к сожалению цены тама немного повыше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dadenka
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 994
Откуда: Столица России

СообщениеДобавлено: Апр 19 2008 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну задаввй вопросы тут - мы ответим =)
а я потом потру лишние фразы там и пр )
так что спрашивай )
_________________
Цель жизни - удовлетворить демографически обусловленные потребности.
****************************
Если ты купил Б\У девятку-то зайди сюда:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=2985#2985
****************************

1999 года, карбюратор, цвет "Папирус".
Продал свою зубилу в мае 2009 года.
------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SNICKERSov



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Апр 20 2008 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну...
-вот например тут очнь активно рекламируют актан коректоры - -вобсче они стоят тех денег которые за них просят ? реально ли они помогают... ?
-вот про угол опережения зажигания я чет так нече в камасутре не нашел... что это ? как его регулировать ?
-у меня низкая панель и естесенно нема тахометра, без него плохо, какой лутше взять ? цыфровой ? или просто просче приборку поменять ?
- у меня трётся шина об борт при максимальном повороте руля, вычитал тут что это проблемка шин на литье, но у меня обычные ! пичему так ? резина тоже вроде не сильно отличаеться от собратьев...
вот еще заметил что тут у всех на фотках поворотник тот что на крыле находится у самой двери... а у меня он над колесом... т.е. гдето посередине крыла...

ну вот пока малая малость вопросиков :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 20 2008 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Я бы не парился, и лил 92. Настроил бы зажигание и отрегулировал карб. Помогают непонятно чем :)
2. Он регулируется поворотом распределителя зажигания (трамблер). По стробоскому, путем вращения трамблера
3. Для начала можешь почитать в тюнинге, там есть про тахометр. Панель слишком тяжеловато для начинающего менять, можно взять от 6 и присобачить
4. Трется только одно колесо, или оба??? Если оба то это диски такие
5. У тебя с коротким еще крылом, так что это вроде нормально


вроде написал связано, хотя ХЗ.... :lol:


А -а-а-а-а-а-а-а МОЕ 1000 сообщение :)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так


Последний раз редактировалось: Brodil (Апр 20 2008 0:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dadenka
Участник клуба (активист)


Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 994
Откуда: Столица России

СообщениеДобавлено: Апр 20 2008 0:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-вот например тут очнь активно рекламируют актан коректоры - -вобсче они стоят тех денег которые за них просят ? реально ли они помогают... ?

Актан корректоры - чушь.
И прошу думающих иначе не спорить.
Потому что:
Для начинающего водителя это категорически ненужная хреновина и нечего от неё полезно человек не получит. Если не знает он материальной части - то нечего ему забивать мозг сложными техническими приблудами.

Угол опережения зажигания
Читай про него тут.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B3%D0%BE%D0%BB_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

В двух словах = поршень в цилиндре не доходит до своего верхнего положения и в этот момент происходит воспламенение смеси. Тоесть проскакивает искра в свечке. Вот Угол опережения это и есть показатель того - насколько поршень не дошел до конца в цилиндре в тот момент когда появилась искра.
Зажигание - тоесть искра, опередила поршень на какой-то показатель = показатель измеряется в градусах угла. И имеется ввиду угол поворота коленного вала...или коленчатого =)
Регулируюется Уг.Оп.Зажиг. поворотом корпуса трамблера (распределителя зажигания).

Низкая панель это конечно хорошо, но если тебе так нужен тахометр - то купи себе электронный приборчик и прилепи его на панель приборов. Ты не представляешь какой это гимор - менять панель приборов и подсоединять всё по новой.
А если у тебя дохъя денег и ты сам не будешь заморачиваться а погонишь тачку на сервис - то не ясно зачем ты купил себе б\у девятку...купил бы тачку получше и не парился бы впринципе.

- у меня трётся шина об борт у меня тоже шины трут об подкрылки при максимальном повороте. Но у меня литье.
Возможно у тебя вместо 13 радиуса колёс стоит 14 или даже 15.
Посмотри на колесе должна быть надпись R13 или R14 или R15 - если это не 13 радиус то нечего удивляться - колеса больше потому и задевают везде. Ну а если колеса 13 радиуса - то возможно у тебя подохли стойки или пружины - короче передняя аммортизация.
Имеет смысл проверить переднюю подвеску.

Ну вот пожалуй и всё.[/url]
_________________
Цель жизни - удовлетворить демографически обусловленные потребности.
****************************
Если ты купил Б\У девятку-то зайди сюда:
http://2109.ru/forum2/viewtopic.php?p=2985#2985
****************************

1999 года, карбюратор, цвет "Папирус".
Продал свою зубилу в мае 2009 года.
------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SNICKERSov



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Апр 20 2008 1:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответики... очень помогли... денег у меня не дох-я, мне 18 лет и при этом родители не вложили ни копейки в машину... преобретал на средства лично заработанные, потому 9ка это был просто предел моих мечтаний :-) колеса у меня вроде r13 стоят... не смотрел но большими они просто не кажутся, с передней подвеской у меня действительно чтото не так... будем решать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mvvgeo
Участник клуба


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 65
Откуда: Подольск МО

СообщениеДобавлено: Апр 20 2008 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как часто нужно менять свечи зажигания и ВП к ним? и какие посоветуете?
Сейчас стоят NGK и ВП finvale (кажется)
И еще на карбе обороты ХХ 1500 как поименьше сделать? и стоит ли?
_________________
21093 99года, ВП, карб, вишня 296нк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 20 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сзади карба есть такоя пластмассовая крутилка, направлена она в пассажира :)
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SCAT
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 367
Откуда: МО г.Щербинка

СообщениеДобавлено: Апр 21 2008 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт свечей и проводов, можна сопротивление померить. А так по-хорошему меняй свечи при каждой смене масла, высоковольтки если нормально работают искра идёт то не парься, лучше силиконовые они не отсыривает. Свечи НГК самый оптимальный вариант считаю. Насчёт карба подкрути обязательно выставь где-то 900. А на зиму в районе 1000. А то двигатель даже на холостых отдыхать не будет.
_________________

Ваз 21093 99 г.в серебристо-зелёный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВикторДС
Участник клуба


Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 123
Откуда: Кизляр

СообщениеДобавлено: Апр 21 2008 0:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колесо трется из за того что неправильно отрегулирована рулевая рейка. поставь колеса прямо: поверни руль влево до упора и посчитай сколько оборотов сделает руль, и сделай то же самое в право.В какую сторону руль сделает больше оборотов значит будет цеплять в эту сторону. Вроде понятно написал, если что не понял спрашивай.
_________________
Разглядывая всё вокруг - не пропусти главного, и постарайся сделать так, чтобы главное не пропустило тебя.
Улыбайтесь-это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SNICKERSov



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 94

СообщениеДобавлено: Апр 22 2008 2:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот есче вопросик всплыл... нормальная компрессия в двигателе более 1,1 МПа (11 кгс/см2), а отличие более 0,1 МПа (1
кгс/см2) свидетельствует о необходимости кап. ремонта... так ли это ? в действительности какая критическая отметка компрессии свидетельствует о НЕОБХОДИМОМ кап римонте? просто как всега бывает что денег нема а колеса нужны, насколько можно насиловать двигатель ?
и вот еще... говориться что максимум можно произвести 2 кап ремонта... так ли это ? возможен ли последующий ? (движок 1.3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCAT
Участник клуба


Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 367
Откуда: МО г.Щербинка

СообщениеДобавлено: Апр 22 2008 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катайся и не парься. На измерение компрессии влият куча факторов. Даже то что пока ты мерял в 1 и в 4 горшке двигатель остыл немного. Масло залей другое вот тебе и немного другая компрессия. Считается если больше 10 то ездий и не задумывайся:). Насчёт 2 кап. ремонтов это надо смотреть насколько у тебя блок расточен уже. Мошт там уже вместо стенок фольга осталась:).
_________________

Ваз 21093 99 г.в серебристо-зелёный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
Администратор клуба


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3714
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Апр 22 2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще если точить уже нельхя,то блок гильзуют...
_________________
РЕМОНТ СВАРКА ТАЗОВ

"Я в ахтунге,если честно.  
Либо ты фанат ремонта,либо делать тебе не фиг.
Я-бы давно это чудо спустил в овраг." (с) Дейн

Фотки выкладывать так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гоша
Участник клуба


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 499
Откуда: Россия, Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Апр 22 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brodil писал(а):
Вообще если точить уже нельхя,то блок гильзуют...


А он ведь не гильзованый по идее должен быть? Если стоят - значит капиталка была? Или могли идти движки гильзованные с завода?
_________________
был ВАЗ 21093 1995 г.в. вишня, карб, НП. Сейчас Honda Civic Type-R (125 л.с., VTEK automat)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов 2109.ru -> FAQ Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group